Italia · Italy Campionato Primavera 2

Lecco U19–Sampdoria U19

7 novembre 2026 alle ore 15:00 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 2. La valutazione deriva dalle quote disponibili.

  • Lecco U19In casa nel campione: 3 partite, 1 vittoria, 4 gol fatti e 6 subiti.
  • Sampdoria U19In trasferta nel campione: 2 partite, 1 vittoria, 8 gol fatti e 4 subiti.
  • Produzione offensivaLecco U19: Su 5 partite: 1,00 gol fatti e 1,20 subiti a partita. Sampdoria U19: Su 4 partite: 4,00 gol fatti e 1,50 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 14:04

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Vincente con rimborso se pareggio

Quote medie
Dati e aggiornamento

Fonti: MoviOdds · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 7 novembre 2026 alle ore 12:31. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
Sampdoria U19 · 45,0% dalle quote.
Gol attesi
Stima del modello non disponibile.
Esito più probabile tra quelli confrontati
2 · Esito 1X2 · 45,0% dalle quote.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 2

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

Lecco U19 · forma recente

Ultime 5 disponibili: 2 vittorie, 2 pareggi, 1 sconfitta. Campione di 5 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 5 (1,00 a partita), gol subiti 6 (1,20 a partita). Over 2,5: 2/5 (40,0%); Goal: 2/5 (40,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 3 partite, 1 vittoria, gol 4 fatti e 6 subiti; trasferta: 2 partite, 1 vittoria, gol 1 fatti e 0 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 10:46:58.

Sampdoria U19 · forma recente

Ultime 4 disponibili: 3 vittorie, 1 pareggio, 0 sconfitte. Campione di 4 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 16 (4,00 a partita), gol subiti 6 (1,50 a partita). Over 2,5: 4/4 (100,0%); Goal: 3/4 (75,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 2 partite, 2 vittorie, gol 8 fatti e 2 subiti; trasferta: 2 partite, 1 vittoria, gol 8 fatti e 4 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 10:46:58.

Lettura delle quote

2: 45,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2,00.

Il rischio da considerare: L’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

2 · Esito 1X2

45,0% · Quota media 2,00

Probabilità ricavata dalle quote · 1 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
Esito 1X2 · 131,0%Dalle quote
Esito 1X2 · X24,0%Dalle quote
Esito 1X2 · 245,0%Dalle quote
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote2: 45,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2,00.
L’alternativa da considerare1 resta un esito possibile con il 31,0% implicito nel mercato.
Partita apertaL’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 2,90, probabilità implicita 31,0%; X: quota media 3,75, probabilità implicita 24,0%; 2: quota media 2,00, probabilità implicita 45,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito in evidenza2 · Esito 1X2, quota media 2,00, probabilità 45,0% implicita nelle quote. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
Lecco U19 · forma recenteUltime 5 disponibili: 2 vittorie, 2 pareggi, 1 sconfitta. Campione di 5 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 5 (1,00 a partita), gol subiti 6 (1,20 a partita). Over 2,5: 2/5 (40,0%); Goal: 2/5 (40,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 3 partite, 1 vittoria, gol 4 fatti e 6 subiti; trasferta: 2 partite, 1 vittoria, gol 1 fatti e 0 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 10:46:58.
Lecco U19 · risultati del campione31/10/2026: Lecco U19 1–0 Reggiana U19 · Italy Campionato Primavera 2; 17/10/2026: Lecco U19 2–2 Sudtirol U19 · Italy Campionato Primavera 2; 10/10/2026: Venezia U19 0–1 Lecco U19 · Italy Campionato Primavera 2; 19/09/2026: Lecco U19 1–4 Renate U19 · Italy Campionato Primavera 2; 12/09/2026: Pro Vercelli U19 0–0 Lecco U19 · Italy Campionato Primavera 2
Sampdoria U19 · forma recenteUltime 4 disponibili: 3 vittorie, 1 pareggio, 0 sconfitte. Campione di 4 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 16 (4,00 a partita), gol subiti 6 (1,50 a partita). Over 2,5: 4/4 (100,0%); Goal: 3/4 (75,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 2 partite, 2 vittorie, gol 8 fatti e 2 subiti; trasferta: 2 partite, 1 vittoria, gol 8 fatti e 4 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 10:46:58.
Sampdoria U19 · risultati del campione17/10/2026: Sampdoria U19 5–1 Union Brescia U19 · Italy Campionato Primavera 2; 10/10/2026: Padova U19 0–4 Sampdoria U19 · Italy Campionato Primavera 2; 19/09/2026: Modena U19 4–4 Sampdoria U19 · Italy Campionato Primavera 2; 12/09/2026: Sampdoria U19 3–1 Virtus Entella U19 · Italy Campionato Primavera 2

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, campionato di riferimento, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

Lecco U19

VNVPN

2 vittorie · 2 pareggi · 1 sconfitta nelle ultime 5.

5 risultati nel campione

  1. 31/10Lecco U19Reggiana U1910V
  2. 17/10Lecco U19Sudtirol U1922N
  3. 10/10Venezia U19Lecco U1901V
  4. 19/09Lecco U19Renate U1914P
  5. 12/09Pro Vercelli U19Lecco U1900N
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 07/11/2026, 10:46:58

Sampdoria U19

VVNV

3 vittorie · 1 pareggio · 0 sconfitte nelle ultime 4.

4 risultati nel campione

  1. 17/10Sampdoria U19Union Brescia U1951V
  2. 10/10Padova U19Sampdoria U1904V
  3. 19/09Modena U19Sampdoria U1944N
  4. 12/09Sampdoria U19Virtus Entella U1931V
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 07/11/2026, 10:46:58
Statistiche delle ultime 5 / 4 partite
DatoLecco U19Sampdoria U19
Gol fatti / partita1,004,00
Gol subiti / partita1,201,50
Over 2,52/54/4
Entrambe a segno2/53/4
Casa nel campione3 partite · 1 vittoria · 4 GF / 6 GS2 partite · 2 vittorie · 8 GF / 2 GS
Trasferta nel campione2 partite · 1 vittoria · 1 GF / 0 GS2 partite · 1 vittoria · 8 GF / 4 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

Non ci sono precedenti verificati disponibili per questa partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.