Portogallo · Portugal Campeonato Nacional

Chaves B–Braganca

8 novembre 2026 alle ore 16:00 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 1. La valutazione deriva dalle quote disponibili.

  • Chaves BIn casa nel campione: 3 partite, 2 vittorie, 2 gol fatti e 1 subiti.
  • BragancaIn trasferta nel campione: 3 partite, 3 vittorie, 6 gol fatti e 3 subiti.
  • Produzione offensivaChaves B: Su 6 partite: 1,17 gol fatti e 0,83 subiti a partita. Braganca: Su 7 partite: 1,29 gol fatti e 0,86 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 16:58

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Esito 1X2

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 12,1% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: FiveDollar · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 7 novembre 2026 alle ore 16:02. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
Chaves B · 42,0% dalle quote.
Gol attesi
Stima del modello non disponibile.
Esito più probabile tra quelli confrontati
1 · Esito 1X2 · 42,0% dalle quote.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 1

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

Chaves B · forma recente

Ultime 5 disponibili: 3 vittorie, 0 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 6 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 7 (1,17 a partita), gol subiti 5 (0,83 a partita). Over 2,5: 2/6 (33,3%); Goal: 1/6 (16,7%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 3 partite, 2 vittorie, gol 2 fatti e 1 subiti; trasferta: 3 partite, 1 vittoria, gol 5 fatti e 4 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 01:02:04.

Braganca · forma recente

Ultime 5 disponibili: 3 vittorie, 0 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 7 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 9 (1,29 a partita), gol subiti 6 (0,86 a partita). Over 2,5: 3/7 (42,9%); Goal: 2/7 (28,6%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 1 vittoria, gol 3 fatti e 3 subiti; trasferta: 3 partite, 3 vittorie, gol 6 fatti e 3 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 01:02:04.

Lettura delle quote

1: 42,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2,15.

Il rischio da considerare: L’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

1 · Esito 1X2

42,0% · Quota media 2,15

Probabilità ricavata dalle quote · 1 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
Esito 1X2 · 142,0%Dalle quote
Esito 1X2 · X27,0%Dalle quote
Esito 1X2 · 231,0%Dalle quote
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote1: 42,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2,15.
L’alternativa da considerare2 resta un esito possibile con il 31,0% implicito nel mercato.
Partita apertaL’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 2,15, probabilità implicita 42,0%; X: quota media 3,25, probabilità implicita 27,0%; 2: quota media 2,88, probabilità implicita 31,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito in evidenza1 · Esito 1X2, quota media 2,15, probabilità 42,0% implicita nelle quote. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
Chaves B · forma recenteUltime 5 disponibili: 3 vittorie, 0 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 6 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 7 (1,17 a partita), gol subiti 5 (0,83 a partita). Over 2,5: 2/6 (33,3%); Goal: 1/6 (16,7%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 3 partite, 2 vittorie, gol 2 fatti e 1 subiti; trasferta: 3 partite, 1 vittoria, gol 5 fatti e 4 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 01:02:04.
Chaves B · risultati del campione01/11/2026: Maia Lidador 1–0 Chaves B · Portugal Campeonato Nacional; 25/10/2026: Chaves B 0–1 Braga B · Portugal Campeonato Nacional; 11/10/2026: Brito SC 0–4 Chaves B · Portugal Campeonato Nacional; 13/09/2026: Chaves B 1–0 CD Celoricense · Portugal Campeonato Nacional; 23/08/2026: Chaves B 1–0 Rebordosa · Portugal Campeonato Nacional
Forma da aggiornareLa forma di Chaves B usa dati consultati più di sei ore fa; potrebbero mancare risultati recenti.
Braganca · forma recenteUltime 5 disponibili: 3 vittorie, 0 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 7 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 9 (1,29 a partita), gol subiti 6 (0,86 a partita). Over 2,5: 3/7 (42,9%); Goal: 2/7 (28,6%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 1 vittoria, gol 3 fatti e 3 subiti; trasferta: 3 partite, 3 vittorie, gol 6 fatti e 3 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 01:02:04.
Braganca · risultati del campione01/11/2026: Braganca 0–1 FC Tirsense · Portugal Campeonato Nacional; 25/10/2026: SC Maria da Fonte 1–2 Braganca · Portugal Campeonato Nacional; 11/10/2026: Braganca 0–2 CDC Montalegre · Portugal Campeonato Nacional; 13/09/2026: Braganca 3–0 AD Ponte da Barca · Portugal Campeonato Nacional; 06/09/2026: Maia Lidador 0–1 Braganca · Portugal Campeonato Nacional
Forma da aggiornareLa forma di Braganca usa dati consultati più di sei ore fa; potrebbero mancare risultati recenti.

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, campionato di riferimento, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

Chaves B

PPVVV

3 vittorie · 0 pareggi · 2 sconfitte nelle ultime 5.

6 risultati nel campione

  1. 01/11Maia LidadorChaves B10P
  2. 25/10Chaves BBraga B01P
  3. 11/10Brito SCChaves B04V
  4. 13/09Chaves BCD Celoricense10V
  5. 23/08Chaves BRebordosa10V

Dati da aggiornare: potrebbero mancare risultati recenti.

Fonte FiveDollar · risultati verificati · 06/11/2026, 01:02:04

Braganca

PVPVV

3 vittorie · 0 pareggi · 2 sconfitte nelle ultime 5.

7 risultati nel campione

  1. 01/11BragancaFC Tirsense01P
  2. 25/10SC Maria da FonteBraganca12V
  3. 11/10BragancaCDC Montalegre02P
  4. 13/09BragancaAD Ponte da Barca30V
  5. 06/09Maia LidadorBraganca01V

Dati da aggiornare: potrebbero mancare risultati recenti.

Fonte FiveDollar · risultati verificati · 06/11/2026, 01:02:04
Statistiche delle ultime 6 / 7 partite
DatoChaves BBraganca
Gol fatti / partita1,171,29
Gol subiti / partita0,830,86
Over 2,52/63/7
Entrambe a segno1/62/7
Casa nel campione3 partite · 2 vittorie · 2 GF / 1 GS4 partite · 1 vittoria · 3 GF / 3 GS
Trasferta nel campione3 partite · 1 vittoria · 5 GF / 4 GS3 partite · 3 vittorie · 6 GF / 3 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

Non ci sono precedenti verificati disponibili per questa partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.