Portogallo · Portugal Campeonato Nacional

AD Camacha–Cinfaes

8 novembre 2026 alle ore 16:00 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 1. La valutazione deriva dalle quote disponibili.

  • AD CamachaIn casa nel campione: 3 partite, 2 vittorie, 4 gol fatti e 2 subiti.
  • CinfaesIn trasferta nel campione: 3 partite, 0 vittorie, 2 gol fatti e 5 subiti.
  • Produzione offensivaAD Camacha: Su 7 partite: 1,57 gol fatti e 0,71 subiti a partita. Cinfaes: Su 6 partite: 0,67 gol fatti e 1,00 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 16:58

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Esito 1X2

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 11,6% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: FiveDollar · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 7 novembre 2026 alle ore 16:02. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
AD Camacha · 54,0% dalle quote.
Gol attesi
Stima del modello non disponibile.
Esito più probabile tra quelli confrontati
1 · Esito 1X2 · 54,0% dalle quote.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 1

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

AD Camacha · forma recente

Ultime 5 disponibili: 3 vittorie, 2 pareggi, 0 sconfitte. Campione di 7 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 11 (1,57 a partita), gol subiti 5 (0,71 a partita). Over 2,5: 4/7 (57,1%); Goal: 4/7 (57,1%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 3 partite, 2 vittorie, gol 4 fatti e 2 subiti; trasferta: 4 partite, 2 vittorie, gol 7 fatti e 3 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 01:02:04.

Cinfaes · forma recente

Ultime 5 disponibili: 0 vittorie, 2 pareggi, 3 sconfitte. Campione di 6 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 4 (0,67 a partita), gol subiti 6 (1,00 a partita). Over 2,5: 1/6 (16,7%); Goal: 1/6 (16,7%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 3 partite, 1 vittoria, gol 2 fatti e 1 subiti; trasferta: 3 partite, 0 vittorie, gol 2 fatti e 5 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 01:02:04.

Lettura delle quote

1: 54,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,67.

Il rischio da considerare: X resta un esito possibile con il 26,0% implicito nel mercato.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

1 · Esito 1X2

54,0% · Quota media 1,67

Probabilità ricavata dalle quote · 1 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
Esito 1X2 · 154,0%Dalle quote
Esito 1X2 · X26,0%Dalle quote
Esito 1X2 · 220,0%Dalle quote
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote1: 54,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,67.
L’alternativa da considerareX resta un esito possibile con il 26,0% implicito nel mercato.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 1,67, probabilità implicita 54,0%; X: quota media 3,40, probabilità implicita 26,0%; 2: quota media 4,50, probabilità implicita 20,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito in evidenza1 · Esito 1X2, quota media 1,67, probabilità 54,0% implicita nelle quote. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
AD Camacha · forma recenteUltime 5 disponibili: 3 vittorie, 2 pareggi, 0 sconfitte. Campione di 7 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 11 (1,57 a partita), gol subiti 5 (0,71 a partita). Over 2,5: 4/7 (57,1%); Goal: 4/7 (57,1%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 3 partite, 2 vittorie, gol 4 fatti e 2 subiti; trasferta: 4 partite, 2 vittorie, gol 7 fatti e 3 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 01:02:04.
AD Camacha · risultati del campione01/11/2026: AD Machico 0–0 AD Camacha · Portugal Campeonato Nacional; 25/10/2026: AD Camacha 2–1 AD Sanjoanense · Portugal Campeonato Nacional; 11/10/2026: Uniao Lamas 0–3 AD Camacha · Portugal Campeonato Nacional; 13/09/2026: Guarda Desportiva 2–2 AD Camacha · Portugal Campeonato Nacional; 06/09/2026: AD Camacha 1–0 Florgrade FC · Portugal Campeonato Nacional
Forma da aggiornareLa forma di AD Camacha usa dati consultati più di sei ore fa; potrebbero mancare risultati recenti.
Cinfaes · forma recenteUltime 5 disponibili: 0 vittorie, 2 pareggi, 3 sconfitte. Campione di 6 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 4 (0,67 a partita), gol subiti 6 (1,00 a partita). Over 2,5: 1/6 (16,7%); Goal: 1/6 (16,7%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 3 partite, 1 vittoria, gol 2 fatti e 1 subiti; trasferta: 3 partite, 0 vittorie, gol 2 fatti e 5 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 01:02:04.
Cinfaes · risultati del campione01/11/2026: Cinfaes 0–1 Guarda · Portugal Campeonato Nacional; 25/10/2026: Florgrade FC 2–0 Cinfaes · Portugal Campeonato Nacional; 11/10/2026: Cinfaes 0–0 FC Alpendorada · Portugal Campeonato Nacional; 27/09/2026: Estrela da Calheta FC 2–2 Cinfaes · Portugal Campeonato Nacional; 13/09/2026: Salgueiros 1–0 Cinfaes · Portugal Campeonato Nacional
Forma da aggiornareLa forma di Cinfaes usa dati consultati più di sei ore fa; potrebbero mancare risultati recenti.

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, campionato di riferimento, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

AD Camacha

NVVNV

3 vittorie · 2 pareggi · 0 sconfitte nelle ultime 5.

7 risultati nel campione

  1. 01/11AD MachicoAD Camacha00N
  2. 25/10AD CamachaAD Sanjoanense21V
  3. 11/10Uniao LamasAD Camacha03V
  4. 13/09Guarda DesportivaAD Camacha22N
  5. 06/09AD CamachaFlorgrade FC10V

Dati da aggiornare: potrebbero mancare risultati recenti.

Fonte FiveDollar · risultati verificati · 06/11/2026, 01:02:04

Cinfaes

PPNNP

0 vittorie · 2 pareggi · 3 sconfitte nelle ultime 5.

6 risultati nel campione

  1. 01/11CinfaesGuarda01P
  2. 25/10Florgrade FCCinfaes20P
  3. 11/10CinfaesFC Alpendorada00N
  4. 27/09Estrela da Calheta FCCinfaes22N
  5. 13/09SalgueirosCinfaes10P

Dati da aggiornare: potrebbero mancare risultati recenti.

Fonte FiveDollar · risultati verificati · 06/11/2026, 01:02:04
Statistiche delle ultime 7 / 6 partite
DatoAD CamachaCinfaes
Gol fatti / partita1,570,67
Gol subiti / partita0,711,00
Over 2,54/71/6
Entrambe a segno4/71/6
Casa nel campione3 partite · 2 vittorie · 4 GF / 2 GS3 partite · 1 vittoria · 2 GF / 1 GS
Trasferta nel campione4 partite · 2 vittorie · 7 GF / 3 GS3 partite · 0 vittorie · 2 GF / 5 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

Non ci sono precedenti verificati disponibili per questa partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.