Austria · Austria Landesliga

SC Rust–Neusiedl

8 novembre 2026 alle ore 14:00 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 1. La valutazione deriva dalle quote disponibili.

  • SC RustIn casa nel campione: 2 partite, 1 vittoria, 5 gol fatti e 3 subiti.
  • NeusiedlIn trasferta nel campione: 1 partita, 1 vittoria, 3 gol fatti e 1 subiti.
  • Produzione offensivaSC Rust: Su 4 partite: 2,25 gol fatti e 2,00 subiti a partita. Neusiedl: Su 5 partite: 1,60 gol fatti e 2,00 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 16:58

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Esito 1X2

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 11,8% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: FiveDollar · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 7 novembre 2026 alle ore 15:02. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
SC Rust · 40,0% dalle quote.
Gol attesi
Stima del modello non disponibile.
Esito più probabile tra quelli confrontati
1 · Esito 1X2 · 40,0% dalle quote.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 1

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

SC Rust · forma recente

Ultime 4 disponibili: 1 vittoria, 1 pareggio, 2 sconfitte. Campione di 4 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 9 (2,25 a partita), gol subiti 8 (2,00 a partita). Over 2,5: 4/4 (100,0%); Goal: 3/4 (75,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 2 partite, 1 vittoria, gol 5 fatti e 3 subiti; trasferta: 2 partite, 0 vittorie, gol 4 fatti e 5 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 13:33:05.

Neusiedl · forma recente

Ultime 5 disponibili: 2 vittorie, 1 pareggio, 2 sconfitte. Campione di 5 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 8 (1,60 a partita), gol subiti 10 (2,00 a partita). Over 2,5: 4/5 (80,0%); Goal: 5/5 (100,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 1 vittoria, gol 5 fatti e 9 subiti; trasferta: 1 partita, 1 vittoria, gol 3 fatti e 1 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 13:33:05.

Lettura delle quote

1: 40,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2,25.

Il rischio da considerare: L’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

1 · Esito 1X2

40,0% · Quota media 2,25

Probabilità ricavata dalle quote · 1 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
Esito 1X2 · 140,0%Dalle quote
Esito 1X2 · X23,0%Dalle quote
Esito 1X2 · 237,0%Dalle quote
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote1: 40,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2,25.
L’alternativa da considerare2 resta un esito possibile con il 37,0% implicito nel mercato.
Partita apertaL’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 2,25, probabilità implicita 40,0%; X: quota media 3,90, probabilità implicita 23,0%; 2: quota media 2,40, probabilità implicita 37,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito in evidenza1 · Esito 1X2, quota media 2,25, probabilità 40,0% implicita nelle quote. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
SC Rust · forma recenteUltime 4 disponibili: 1 vittoria, 1 pareggio, 2 sconfitte. Campione di 4 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 9 (2,25 a partita), gol subiti 8 (2,00 a partita). Over 2,5: 4/4 (100,0%); Goal: 3/4 (75,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 2 partite, 1 vittoria, gol 5 fatti e 3 subiti; trasferta: 2 partite, 0 vittorie, gol 4 fatti e 5 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 13:33:05.
SC Rust · risultati del campione27/09/2026: SC Rust 4–0 SV Lackenbach · Austria Landesliga; 13/09/2026: SV Eberau 2–2 SC Rust · Austria Landesliga; 08/09/2026: SC Rust 1–3 SV Leithaprodersdorf · Austria Landesliga; 13/08/2026: ASK Klingenbach 3–2 SC Rust · Austria Landesliga
Forma da aggiornareLa forma di SC Rust usa dati consultati più di sei ore fa; potrebbero mancare risultati recenti.
Neusiedl · forma recenteUltime 5 disponibili: 2 vittorie, 1 pareggio, 2 sconfitte. Campione di 5 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 8 (1,60 a partita), gol subiti 10 (2,00 a partita). Over 2,5: 4/5 (80,0%); Goal: 5/5 (100,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 1 vittoria, gol 5 fatti e 9 subiti; trasferta: 1 partita, 1 vittoria, gol 3 fatti e 1 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 13:33:05.
Neusiedl · risultati del campione30/10/2026: Neusiedl 1–4 SV Eberau · Austria Landesliga; 16/10/2026: Neusiedl 1–3 SC Bad Sauerbrunn · Austria Landesliga; 18/09/2026: Neusiedl 2–1 Oberpullendorf · Austria Landesliga; 14/08/2026: Neusiedl 1–1 SC Pinkafeld · Austria Landesliga; 09/08/2026: SK Pama 1–3 Neusiedl · Austria Landesliga
Forma da aggiornareLa forma di Neusiedl usa dati consultati più di sei ore fa; potrebbero mancare risultati recenti.

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, campionato di riferimento, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

SC Rust

VNPP

1 vittoria · 1 pareggio · 2 sconfitte nelle ultime 4.

4 risultati nel campione

  1. 27/09SC RustSV Lackenbach40V
  2. 13/09SV EberauSC Rust22N
  3. 08/09SC RustSV Leithaprodersdorf13P
  4. 13/08ASK KlingenbachSC Rust32P

Dati da aggiornare: potrebbero mancare risultati recenti.

Fonte FiveDollar · risultati verificati · 07/11/2026, 13:33:05

Neusiedl

PPVNV

2 vittorie · 1 pareggio · 2 sconfitte nelle ultime 5.

5 risultati nel campione

  1. 30/10NeusiedlSV Eberau14P
  2. 16/10NeusiedlSC Bad Sauerbrunn13P
  3. 18/09NeusiedlOberpullendorf21V
  4. 14/08NeusiedlSC Pinkafeld11N
  5. 09/08SK PamaNeusiedl13V

Dati da aggiornare: potrebbero mancare risultati recenti.

Fonte FiveDollar · risultati verificati · 07/11/2026, 13:33:05
Statistiche delle ultime 4 / 5 partite
DatoSC RustNeusiedl
Gol fatti / partita2,251,60
Gol subiti / partita2,002,00
Over 2,54/44/5
Entrambe a segno3/45/5
Casa nel campione2 partite · 1 vittoria · 5 GF / 3 GS4 partite · 1 vittoria · 5 GF / 9 GS
Trasferta nel campione2 partite · 0 vittorie · 4 GF / 5 GS1 partita · 1 vittoria · 3 GF / 1 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

Non ci sono precedenti verificati disponibili per questa partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.