Italia · Italy Campionato Primavera 3

Potenza Calcio U19–FC Guidonia Montecelio 1937 U19

7 novembre 2026 alle ore 15:30 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 1. La valutazione deriva dalle quote disponibili.

  • Potenza Calcio U19In casa nel campione: 1 partita, 1 vittoria, 2 gol fatti e 0 subiti.
  • FC Guidonia Montecelio 1937 U19Ultime 3: 1 vittoria, 1 pareggio, 1 sconfitta.
  • Produzione offensivaPotenza Calcio U19: Su 2 partite: 2,00 gol fatti e 1,00 subiti a partita. FC Guidonia Montecelio 1937 U19: Su 3 partite: 2,33 gol fatti e 1,00 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 14:04

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Esito 1X2

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 11,4% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: FiveDollar · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 7 novembre 2026 alle ore 11:58. Come leggere le quote

Segnala un dato errato

Vincente con rimborso se pareggio

Quote medie
Dati e aggiornamento

Fonti: MoviOdds · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 7 novembre 2026 alle ore 12:31. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
Potenza Calcio U19 · 49,0% dalle quote.
Gol attesi
Stima del modello non disponibile.
Esito più probabile tra quelli confrontati
1 · Esito 1X2 · 49,0% dalle quote.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 1

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

Potenza Calcio U19 · forma recente

Ultime 2 disponibili: 1 vittoria, 1 pareggio, 0 sconfitte. Campione di 2 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 4 (2,00 a partita), gol subiti 2 (1,00 a partita). Over 2,5: 1/2 (50,0%); Goal: 1/2 (50,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 1 partita, 1 vittoria, gol 2 fatti e 0 subiti; trasferta: 1 partita, 0 vittorie, gol 2 fatti e 2 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 14:08:30.

FC Guidonia Montecelio 1937 U19 · forma recente

Ultime 3 disponibili: 1 vittoria, 1 pareggio, 1 sconfitta. Campione di 3 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 7 (2,33 a partita), gol subiti 3 (1,00 a partita). Over 2,5: 2/3 (66,7%); Goal: 2/3 (66,7%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 3 partite, 1 vittoria, gol 7 fatti e 3 subiti; trasferta: 0 partite, 0 vittorie, gol 0 fatti e 0 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 14:08:30.

Lettura delle quote

1: 49,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,85.

Il rischio da considerare: L’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

1 · Esito 1X2

49,0% · Quota media 1,85

Probabilità ricavata dalle quote · 1 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
Esito 1X2 · 149,0%Dalle quote
Esito 1X2 · X24,0%Dalle quote
Esito 1X2 · 227,0%Dalle quote
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote1: 49,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,85.
L’alternativa da considerare2 resta un esito possibile con il 27,0% implicito nel mercato.
Partita apertaL’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 1,85, probabilità implicita 49,0%; X: quota media 3,70, probabilità implicita 24,0%; 2: quota media 3,30, probabilità implicita 27,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito in evidenza1 · Esito 1X2, quota media 1,85, probabilità 49,0% implicita nelle quote. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
Potenza Calcio U19 · forma recenteUltime 2 disponibili: 1 vittoria, 1 pareggio, 0 sconfitte. Campione di 2 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 4 (2,00 a partita), gol subiti 2 (1,00 a partita). Over 2,5: 1/2 (50,0%); Goal: 1/2 (50,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 1 partita, 1 vittoria, gol 2 fatti e 0 subiti; trasferta: 1 partita, 0 vittorie, gol 2 fatti e 2 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 14:08:30.
Potenza Calcio U19 · risultati del campione31/10/2026: Crotone U19 2–2 Potenza Calcio U19 · Italy Campionato Primavera 3; 10/10/2026: Potenza Calcio U19 2–0 Cavese U19 · Italy Campionato Primavera 3
FC Guidonia Montecelio 1937 U19 · forma recenteUltime 3 disponibili: 1 vittoria, 1 pareggio, 1 sconfitta. Campione di 3 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 7 (2,33 a partita), gol subiti 3 (1,00 a partita). Over 2,5: 2/3 (66,7%); Goal: 2/3 (66,7%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 3 partite, 1 vittoria, gol 7 fatti e 3 subiti; trasferta: 0 partite, 0 vittorie, gol 0 fatti e 0 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 14:08:30.
FC Guidonia Montecelio 1937 U19 · risultati del campione31/10/2026: FC Guidonia Montecelio 1937 U19 6–1 Giugliano U19 · Italy Campionato Primavera 3; 10/10/2026: FC Guidonia Montecelio 1937 U19 1–2 Gubbio U19 · Italy Campionato Primavera 3; 03/10/2026: FC Guidonia Montecelio 1937 U19 0–0 Arezzo U19 · Italy Campionato Primavera 3

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, campionato di riferimento, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

Potenza Calcio U19

NV

1 vittoria · 1 pareggio · 0 sconfitte nelle ultime 2.

2 risultati nel campione

  1. 31/10Crotone U19Potenza Calcio U1922N
  2. 10/10Potenza Calcio U19Cavese U1920V
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 07/11/2026, 14:08:30

FC Guidonia Montecelio 1937 U19

VPN

1 vittoria · 1 pareggio · 1 sconfitta nelle ultime 3.

3 risultati nel campione

  1. 31/10FC Guidonia Montecelio 1937 U19Giugliano U1961V
  2. 10/10FC Guidonia Montecelio 1937 U19Gubbio U1912P
  3. 03/10FC Guidonia Montecelio 1937 U19Arezzo U1900N
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 07/11/2026, 14:08:30
Statistiche delle ultime 2 / 3 partite
DatoPotenza Calcio U19FC Guidonia Montecelio 1937 U19
Gol fatti / partita2,002,33
Gol subiti / partita1,001,00
Over 2,51/22/3
Entrambe a segno1/22/3
Casa nel campione1 partita · 1 vittoria · 2 GF / 0 GS3 partite · 1 vittoria · 7 GF / 3 GS
Trasferta nel campione1 partita · 0 vittorie · 2 GF / 2 GS0 partite · 0 vittorie · 0 GF / 0 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

Non ci sono precedenti verificati disponibili per questa partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.