Bahrain · Bahrain Division 2

Bahrain SC–Umm Al Hassam

7 novembre 2026 alle ore 16:00 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 1. La valutazione deriva dalle quote disponibili.

  • Bahrain SCIn casa nel campione: 1 partita, 1 vittoria, 4 gol fatti e 1 subiti.
  • Umm Al HassamIn trasferta nel campione: 2 partite, 1 vittoria, 4 gol fatti e 3 subiti.
  • Produzione offensivaBahrain SC: Su 3 partite: 2,00 gol fatti e 0,67 subiti a partita. Umm Al Hassam: Su 4 partite: 2,00 gol fatti e 1,50 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 12:10

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Esito 1X2

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 10,6% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: FiveDollar · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 7 novembre 2026 alle ore 11:58. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
Bahrain SC · 56,0% dalle quote.
Gol attesi
Stima del modello non disponibile.
Esito più probabile tra quelli confrontati
1 · Esito 1X2 · 56,0% dalle quote.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 1

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

Bahrain SC · forma recente

Ultime 3 disponibili: 2 vittorie, 0 pareggi, 1 sconfitta. Campione di 3 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 6 (2,00 a partita), gol subiti 2 (0,67 a partita). Over 2,5: 1/3 (33,3%); Goal: 1/3 (33,3%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 1 partita, 1 vittoria, gol 4 fatti e 1 subiti; trasferta: 2 partite, 1 vittoria, gol 2 fatti e 1 subiti. Dati consultati il 05/11/2026, 17:23:04.

Umm Al Hassam · forma recente

Ultime 4 disponibili: 2 vittorie, 0 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 4 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 8 (2,00 a partita), gol subiti 6 (1,50 a partita). Over 2,5: 4/4 (100,0%); Goal: 3/4 (75,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 2 partite, 1 vittoria, gol 4 fatti e 3 subiti; trasferta: 2 partite, 1 vittoria, gol 4 fatti e 3 subiti. Dati consultati il 05/11/2026, 17:23:04.

Lettura delle quote

1: 56,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,60.

Il rischio da considerare: X resta un esito possibile con il 23,0% implicito nel mercato.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

1 · Esito 1X2

56,0% · Quota media 1,60

Probabilità ricavata dalle quote · 1 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
Esito 1X2 · 156,0%Dalle quote
Esito 1X2 · X23,0%Dalle quote
Esito 1X2 · 221,0%Dalle quote
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote1: 56,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,60.
L’alternativa da considerareX resta un esito possibile con il 23,0% implicito nel mercato.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 1,60, probabilità implicita 56,0%; X: quota media 4,00, probabilità implicita 23,0%; 2: quota media 4,33, probabilità implicita 21,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito in evidenza1 · Esito 1X2, quota media 1,60, probabilità 56,0% implicita nelle quote. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
Bahrain SC · forma recenteUltime 3 disponibili: 2 vittorie, 0 pareggi, 1 sconfitta. Campione di 3 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 6 (2,00 a partita), gol subiti 2 (0,67 a partita). Over 2,5: 1/3 (33,3%); Goal: 1/3 (33,3%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 1 partita, 1 vittoria, gol 4 fatti e 1 subiti; trasferta: 2 partite, 1 vittoria, gol 2 fatti e 1 subiti. Dati consultati il 05/11/2026, 17:23:04.
Bahrain SC · risultati del campione25/10/2026: Etehad Al Reef 0–2 Bahrain SC · Bahrain Division 2; 20/09/2026: Bahrain SC 4–1 Isa Town · Bahrain Division 2; 13/09/2026: Al-Ittihad Bahrain 1–0 Bahrain SC · Bahrain Division 2
Forma da aggiornareLa forma di Bahrain SC usa dati consultati più di sei ore fa; potrebbero mancare risultati recenti.
Umm Al Hassam · forma recenteUltime 4 disponibili: 2 vittorie, 0 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 4 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 8 (2,00 a partita), gol subiti 6 (1,50 a partita). Over 2,5: 4/4 (100,0%); Goal: 3/4 (75,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 2 partite, 1 vittoria, gol 4 fatti e 3 subiti; trasferta: 2 partite, 1 vittoria, gol 4 fatti e 3 subiti. Dati consultati il 05/11/2026, 17:23:04.
Umm Al Hassam · risultati del campione26/10/2026: Umm Al Hassam 3–1 Budaiya · Bahrain Division 2; 20/10/2026: Isa Town 3–1 Umm Al Hassam · Bahrain Division 2; 20/09/2026: Umm Al Hassam 1–2 Al-Ittihad Bahrain · Bahrain Division 2; 14/09/2026: Qalali 0–3 Umm Al Hassam · Bahrain Division 2
Forma da aggiornareLa forma di Umm Al Hassam usa dati consultati più di sei ore fa; potrebbero mancare risultati recenti.

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, campionato di riferimento, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

Bahrain SC

VVP

2 vittorie · 0 pareggi · 1 sconfitta nelle ultime 3.

3 risultati nel campione

  1. 25/10Etehad Al ReefBahrain SC02V
  2. 20/09Bahrain SCIsa Town41V
  3. 13/09Al-Ittihad BahrainBahrain SC10P

Dati da aggiornare: potrebbero mancare risultati recenti.

Fonte FiveDollar · risultati verificati · 05/11/2026, 17:23:04

Umm Al Hassam

VPPV

2 vittorie · 0 pareggi · 2 sconfitte nelle ultime 4.

4 risultati nel campione

  1. 26/10Umm Al HassamBudaiya31V
  2. 20/10Isa TownUmm Al Hassam31P
  3. 20/09Umm Al HassamAl-Ittihad Bahrain12P
  4. 14/09QalaliUmm Al Hassam03V

Dati da aggiornare: potrebbero mancare risultati recenti.

Fonte FiveDollar · risultati verificati · 05/11/2026, 17:23:04
Statistiche delle ultime 3 / 4 partite
DatoBahrain SCUmm Al Hassam
Gol fatti / partita2,002,00
Gol subiti / partita0,671,50
Over 2,51/34/4
Entrambe a segno1/33/4
Casa nel campione1 partita · 1 vittoria · 4 GF / 1 GS2 partite · 1 vittoria · 4 GF / 3 GS
Trasferta nel campione2 partite · 1 vittoria · 2 GF / 1 GS2 partite · 1 vittoria · 4 GF / 3 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

1 precedenti verificati nell’archivio acquisito, dal più recente. Sono incluse le competizioni disponibili.

1Vittorie Bahrain SC
0Pareggi
0Vittorie Umm Al Hassam
DataPartitaRisultato
02/11/2026Umm Al Hassam – Bahrain SC1–3

Gol totali / partita: 4,00 · Over 2,5: 1/1 · Entrambe a segno: 1/1.

Fonte FiveDollar · risultati verificati · campione parziale dei precedenti disponibili, non lo storico completo. Archivio FiveDollar acquisito dal 2014; caricamento progressivo, fino a 100 precedenti verificati, tutte le competizioni. Le frequenze passate non sono probabilità della prossima partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.