Spagna · Spain Primera Women

Athletic Club (W)–Real Madrid (W)

7 novembre 2026 alle ore 16:00 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 2. La valutazione deriva dalle quote disponibili.

  • Athletic Club (W)In casa nel campione: 5 partite, 3 vittorie, 9 gol fatti e 5 subiti.
  • Real Madrid (W)In trasferta nel campione: 4 partite, 3 vittorie, 10 gol fatti e 11 subiti.
  • Produzione offensivaAthletic Club (W): Su 9 partite: 1,33 gol fatti e 1,11 subiti a partita. Real Madrid (W): Su 9 partite: 2,44 gol fatti e 1,89 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 12:10

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Doppia Chance

Quote medie
Dati e aggiornamento

Fonti: MoviOdds · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 7 novembre 2026 alle ore 12:27. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
Real Madrid (W) · 58,0% dalle quote.
Gol attesi
Stima del modello non disponibile.
Esito più probabile tra quelli confrontati
2 · Esito 1X2 · 58,0% dalle quote.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 2

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

Athletic Club (W) · forma recente

Ultime 5 disponibili: 2 vittorie, 2 pareggi, 1 sconfitta. Campione di 9 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 12 (1,33 a partita), gol subiti 10 (1,11 a partita). Over 2,5: 4/9 (44,4%); Goal: 4/9 (44,4%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 3 vittorie, gol 9 fatti e 5 subiti; trasferta: 4 partite, 1 vittoria, gol 3 fatti e 5 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 11:45:41.

Real Madrid (W) · forma recente

Ultime 5 disponibili: 4 vittorie, 0 pareggi, 1 sconfitta. Campione di 9 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 22 (2,44 a partita), gol subiti 17 (1,89 a partita). Over 2,5: 7/9 (77,8%); Goal: 6/9 (66,7%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 4 vittorie, gol 12 fatti e 6 subiti; trasferta: 4 partite, 3 vittorie, gol 10 fatti e 11 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 11:45:41.

Lettura delle quote

2: 58,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,53.

Il rischio da considerare: X resta un esito possibile con il 23,0% implicito nel mercato.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

2 · Esito 1X2

58,0% · Quota media 1,53

Probabilità ricavata dalle quote · 1 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
Esito 1X2 · 119,0%Dalle quote
Esito 1X2 · X23,0%Dalle quote
Esito 1X2 · 258,0%Dalle quote
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote2: 58,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,53.
L’alternativa da considerareX resta un esito possibile con il 23,0% implicito nel mercato.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 4,75, probabilità implicita 19,0%; X: quota media 3,90, probabilità implicita 23,0%; 2: quota media 1,53, probabilità implicita 58,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito in evidenza2 · Esito 1X2, quota media 1,53, probabilità 58,0% implicita nelle quote. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
Athletic Club (W) · forma recenteUltime 5 disponibili: 2 vittorie, 2 pareggi, 1 sconfitta. Campione di 9 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 12 (1,33 a partita), gol subiti 10 (1,11 a partita). Over 2,5: 4/9 (44,4%); Goal: 4/9 (44,4%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 3 vittorie, gol 9 fatti e 5 subiti; trasferta: 4 partite, 1 vittoria, gol 3 fatti e 5 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 11:45:41.
Athletic Club (W) · risultati del campione02/11/2026: Tenerife (W) 2–0 Athletic Club (W) · Spain Primera Women; 24/10/2026: Athletic Club (W) 0–0 Sevilla (W) · Spain Primera Women; 17/10/2026: Athletic Club (W) 1–0 Valencia (W) · Spain Primera Women; 03/10/2026: Madrid CFF (W) 2–2 Athletic Club (W) · Spain Primera Women; 27/09/2026: Athletic Club (W) 3–2 Atletico Madrid (W) · Spain Primera Women
Real Madrid (W) · forma recenteUltime 5 disponibili: 4 vittorie, 0 pareggi, 1 sconfitta. Campione di 9 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 22 (2,44 a partita), gol subiti 17 (1,89 a partita). Over 2,5: 7/9 (77,8%); Goal: 6/9 (66,7%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 4 vittorie, gol 12 fatti e 6 subiti; trasferta: 4 partite, 3 vittorie, gol 10 fatti e 11 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 11:45:41.
Real Madrid (W) · risultati del campione01/11/2026: Sevilla (W) 1–3 Real Madrid (W) · Spain Primera Women; 24/10/2026: Real Madrid (W) 3–2 Tenerife (W) · Spain Primera Women; 17/10/2026: Real Madrid (W) 3–1 Espanyol (W) · Spain Primera Women; 04/10/2026: Barcelona (W) 7–0 Real Madrid (W) · Spain Primera Women; 26/09/2026: Real Sociedad (W) 3–5 Real Madrid (W) · Spain Primera Women

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, campionato di riferimento, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

Athletic Club (W)

PNVNV

2 vittorie · 2 pareggi · 1 sconfitta nelle ultime 5.

9 risultati nel campione

  1. 02/11Tenerife (W)Athletic Club (W)20P
  2. 24/10Athletic Club (W)Sevilla (W)00N
  3. 17/10Athletic Club (W)Valencia (W)10V
  4. 03/10Madrid CFF (W)Athletic Club (W)22N
  5. 27/09Athletic Club (W)Atletico Madrid (W)32V
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 07/11/2026, 11:45:41

Real Madrid (W)

VVVPV

4 vittorie · 0 pareggi · 1 sconfitta nelle ultime 5.

9 risultati nel campione

  1. 01/11Sevilla (W)Real Madrid (W)13V
  2. 24/10Real Madrid (W)Tenerife (W)32V
  3. 17/10Real Madrid (W)Espanyol (W)31V
  4. 04/10Barcelona (W)Real Madrid (W)70P
  5. 26/09Real Sociedad (W)Real Madrid (W)35V
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 07/11/2026, 11:45:41
Statistiche delle ultime 9 / 9 partite
DatoAthletic Club (W)Real Madrid (W)
Gol fatti / partita1,332,44
Gol subiti / partita1,111,89
Over 2,54/97/9
Entrambe a segno4/96/9
Casa nel campione5 partite · 3 vittorie · 9 GF / 5 GS5 partite · 4 vittorie · 12 GF / 6 GS
Trasferta nel campione4 partite · 1 vittoria · 3 GF / 5 GS4 partite · 3 vittorie · 10 GF / 11 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

Non ci sono precedenti verificati disponibili per questa partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.