Thailand · Thailand Division 2

Nakhon Pathom FC–Maha Sarakham SBT

8 novembre 2026 alle ore 12:00 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 1. La valutazione deriva dalle quote disponibili.

  • Nakhon Pathom FCIn casa nel campione: 4 partite, 2 vittorie, 8 gol fatti e 6 subiti.
  • Maha Sarakham SBTIn trasferta nel campione: 4 partite, 0 vittorie, 2 gol fatti e 10 subiti.
  • Produzione offensivaNakhon Pathom FC: Su 9 partite: 0,89 gol fatti e 1,22 subiti a partita. Maha Sarakham SBT: Su 9 partite: 0,78 gol fatti e 1,67 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 14:04

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Esito 1X2

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 11,9% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: FiveDollar · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 7 novembre 2026 alle ore 14:03. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
Nakhon Pathom FC · 46,0% dalle quote.
Gol attesi
Stima del modello non disponibile.
Esito più probabile tra quelli confrontati
1 · Esito 1X2 · 46,0% dalle quote.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 1

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

Nakhon Pathom FC · forma recente

Ultime 5 disponibili: 2 vittorie, 1 pareggio, 2 sconfitte. Campione di 9 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 8 (0,89 a partita), gol subiti 11 (1,22 a partita). Over 2,5: 3/9 (33,3%); Goal: 3/9 (33,3%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 2 vittorie, gol 8 fatti e 6 subiti; trasferta: 5 partite, 0 vittorie, gol 0 fatti e 5 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 11:51:29.

Maha Sarakham SBT · forma recente

Ultime 5 disponibili: 1 vittoria, 1 pareggio, 3 sconfitte. Campione di 9 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 7 (0,78 a partita), gol subiti 15 (1,67 a partita). Over 2,5: 4/9 (44,4%); Goal: 5/9 (55,6%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 1 vittoria, gol 5 fatti e 5 subiti; trasferta: 4 partite, 0 vittorie, gol 2 fatti e 10 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 11:51:29.

Lettura delle quote

1: 46,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,95.

Il rischio da considerare: L’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

1 · Esito 1X2

46,0% · Quota media 1,95

Probabilità ricavata dalle quote · 1 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
Esito 1X2 · 146,0%Dalle quote
Esito 1X2 · X27,0%Dalle quote
Esito 1X2 · 227,0%Dalle quote
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote1: 46,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,95.
L’alternativa da considerareX resta un esito possibile con il 27,0% implicito nel mercato.
Partita apertaL’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 1,95, probabilità implicita 46,0%; X: quota media 3,30, probabilità implicita 27,0%; 2: quota media 3,30, probabilità implicita 27,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito in evidenza1 · Esito 1X2, quota media 1,95, probabilità 46,0% implicita nelle quote. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
Nakhon Pathom FC · forma recenteUltime 5 disponibili: 2 vittorie, 1 pareggio, 2 sconfitte. Campione di 9 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 8 (0,89 a partita), gol subiti 11 (1,22 a partita). Over 2,5: 3/9 (33,3%); Goal: 3/9 (33,3%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 2 vittorie, gol 8 fatti e 6 subiti; trasferta: 5 partite, 0 vittorie, gol 0 fatti e 5 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 11:51:29.
Nakhon Pathom FC · risultati del campione01/11/2026: PT Satun 0–0 Nakhon Pathom FC · Thailand Division 2; 24/10/2026: Uttaradit FC 2–0 Nakhon Pathom FC · Thailand Division 2; 17/10/2026: Nakhon Pathom FC 4–3 Nong Bua Pitchaya · Thailand Division 2; 14/10/2026: Chanthaburi FC 3–0 Nakhon Pathom FC · Thailand Division 2; 10/10/2026: Nakhon Pathom FC 1–0 Muang Thong United · Thailand Division 2
Maha Sarakham SBT · forma recenteUltime 5 disponibili: 1 vittoria, 1 pareggio, 3 sconfitte. Campione di 9 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 7 (0,78 a partita), gol subiti 15 (1,67 a partita). Over 2,5: 4/9 (44,4%); Goal: 5/9 (55,6%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 1 vittoria, gol 5 fatti e 5 subiti; trasferta: 4 partite, 0 vittorie, gol 2 fatti e 10 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 11:51:29.
Maha Sarakham SBT · risultati del campione30/10/2026: Maha Sarakham SBT 1–0 Chantaburi FC · Thailand Division 2; 24/10/2026: Nong Bua Pitchaya 3–0 Maha Sarakham SBT · Thailand Division 2; 18/10/2026: Maha Sarakham SBT 0–0 Muang Thong United · Thailand Division 2; 14/10/2026: Kasetsart FC 3–1 Maha Sarakham SBT · Thailand Division 2; 11/10/2026: Maha Sarakham SBT 2–3 Uttaradit FC · Thailand Division 2

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, campionato di riferimento, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

Nakhon Pathom FC

NPVPV

2 vittorie · 1 pareggio · 2 sconfitte nelle ultime 5.

9 risultati nel campione

  1. 01/11PT SatunNakhon Pathom FC00N
  2. 24/10Uttaradit FCNakhon Pathom FC20P
  3. 17/10Nakhon Pathom FCNong Bua Pitchaya43V
  4. 14/10Chanthaburi FCNakhon Pathom FC30P
  5. 10/10Nakhon Pathom FCMuang Thong United10V
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 07/11/2026, 11:51:29

Maha Sarakham SBT

VPNPP

1 vittoria · 1 pareggio · 3 sconfitte nelle ultime 5.

9 risultati nel campione

  1. 30/10Maha Sarakham SBTChantaburi FC10V
  2. 24/10Nong Bua PitchayaMaha Sarakham SBT30P
  3. 18/10Maha Sarakham SBTMuang Thong United00N
  4. 14/10Kasetsart FCMaha Sarakham SBT31P
  5. 11/10Maha Sarakham SBTUttaradit FC23P
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 07/11/2026, 11:51:29
Statistiche delle ultime 9 / 9 partite
DatoNakhon Pathom FCMaha Sarakham SBT
Gol fatti / partita0,890,78
Gol subiti / partita1,221,67
Over 2,53/94/9
Entrambe a segno3/95/9
Casa nel campione4 partite · 2 vittorie · 8 GF / 6 GS5 partite · 1 vittoria · 5 GF / 5 GS
Trasferta nel campione5 partite · 0 vittorie · 0 GF / 5 GS4 partite · 0 vittorie · 2 GF / 10 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

1 precedenti verificati nell’archivio acquisito, dal più recente. Sono incluse le competizioni disponibili.

1Vittorie Nakhon Pathom FC
0Pareggi
0Vittorie Maha Sarakham SBT
DataPartitaRisultato
04/04/2026Maha Sarakham SBT – Nakhon Pathom FC0–2

Gol totali / partita: 2,00 · Over 2,5: 0/1 · Entrambe a segno: 0/1.

Fonte FiveDollar · risultati verificati · campione parziale dei precedenti disponibili, non lo storico completo. Archivio FiveDollar acquisito dal 2014; caricamento progressivo, fino a 100 precedenti verificati, tutte le competizioni. Le frequenze passate non sono probabilità della prossima partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.