Turchia · Türkiye U19 League

Alanyaspor U19–Trabzonspor U19

8 novembre 2026 alle ore 12:30 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 2. La valutazione deriva dalle quote disponibili.

  • Alanyaspor U19In casa nel campione: 3 partite, 0 vittorie, 1 gol fatti e 8 subiti.
  • Trabzonspor U19In trasferta nel campione: 4 partite, 3 vittorie, 10 gol fatti e 3 subiti.
  • Produzione offensivaAlanyaspor U19: Su 7 partite: 0,86 gol fatti e 2,29 subiti a partita. Trabzonspor U19: Su 8 partite: 2,63 gol fatti e 1,13 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 15:02

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Esito 1X2

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 11,0% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: FiveDollar · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 7 novembre 2026 alle ore 15:01. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
Trabzonspor U19 · 66,0% dalle quote.
Gol attesi
Stima del modello non disponibile.
Esito più probabile tra quelli confrontati
2 · Esito 1X2 · 66,0% dalle quote.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 2

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

Alanyaspor U19 · forma recente

Ultime 5 disponibili: 1 vittoria, 1 pareggio, 3 sconfitte. Campione di 7 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 6 (0,86 a partita), gol subiti 16 (2,29 a partita). Over 2,5: 3/7 (42,9%); Goal: 4/7 (57,1%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 3 partite, 0 vittorie, gol 1 fatti e 8 subiti; trasferta: 4 partite, 1 vittoria, gol 5 fatti e 8 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 10:59:27.

Trabzonspor U19 · forma recente

Ultime 5 disponibili: 3 vittorie, 1 pareggio, 1 sconfitta. Campione di 8 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 21 (2,63 a partita), gol subiti 9 (1,13 a partita). Over 2,5: 8/8 (100,0%); Goal: 5/8 (62,5%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 3 vittorie, gol 11 fatti e 6 subiti; trasferta: 4 partite, 3 vittorie, gol 10 fatti e 3 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 10:59:27.

Lettura delle quote

2: 66,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,36.

Il rischio da considerare: X resta un esito possibile con il 19,0% implicito nel mercato.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

2 · Esito 1X2

66,0% · Quota media 1,36

Probabilità ricavata dalle quote · 1 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
Esito 1X2 · 115,0%Dalle quote
Esito 1X2 · X19,0%Dalle quote
Esito 1X2 · 266,0%Dalle quote
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote2: 66,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,36.
L’alternativa da considerareX resta un esito possibile con il 19,0% implicito nel mercato.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 6,00, probabilità implicita 15,0%; X: quota media 4,75, probabilità implicita 19,0%; 2: quota media 1,36, probabilità implicita 66,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito in evidenza2 · Esito 1X2, quota media 1,36, probabilità 66,0% implicita nelle quote. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
Alanyaspor U19 · forma recenteUltime 5 disponibili: 1 vittoria, 1 pareggio, 3 sconfitte. Campione di 7 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 6 (0,86 a partita), gol subiti 16 (2,29 a partita). Over 2,5: 3/7 (42,9%); Goal: 4/7 (57,1%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 3 partite, 0 vittorie, gol 1 fatti e 8 subiti; trasferta: 4 partite, 1 vittoria, gol 5 fatti e 8 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 10:59:27.
Alanyaspor U19 · risultati del campione02/11/2026: Genclerbirligi U19 6–1 Alanyaspor U19 · Türkiye U19 League; 23/10/2026: Alanyaspor U19 1–5 Kocaelispor U19 · Türkiye U19 League; 19/09/2026: Corum FK U19 1–3 Alanyaspor U19 · Türkiye U19 League; 12/09/2026: Alanyaspor U19 0–1 Goztepe U19 · Türkiye U19 League; 07/09/2026: Caykur Rizespor U19 0–0 Alanyaspor U19 · Türkiye U19 League
Trabzonspor U19 · forma recenteUltime 5 disponibili: 3 vittorie, 1 pareggio, 1 sconfitta. Campione di 8 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 21 (2,63 a partita), gol subiti 9 (1,13 a partita). Over 2,5: 8/8 (100,0%); Goal: 5/8 (62,5%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 3 vittorie, gol 11 fatti e 6 subiti; trasferta: 4 partite, 3 vittorie, gol 10 fatti e 3 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 10:59:27.
Trabzonspor U19 · risultati del campione26/10/2026: Caykur Rizespor U19 0–3 Trabzonspor U19 · Türkiye U19 League; 19/10/2026: Trabzonspor U19 1–4 Besiktas U19 · Türkiye U19 League; 10/10/2026: Samsunspor U19 1–2 Trabzonspor U19 · Türkiye U19 League; 19/09/2026: Trabzonspor U19 3–1 Galatasaray U19 · Türkiye U19 League; 12/09/2026: Konyaspor U19 2–2 Trabzonspor U19 · Türkiye U19 League

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, campionato di riferimento, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

Alanyaspor U19

PPVPN

1 vittoria · 1 pareggio · 3 sconfitte nelle ultime 5.

7 risultati nel campione

  1. 02/11Genclerbirligi U19Alanyaspor U1961P
  2. 23/10Alanyaspor U19Kocaelispor U1915P
  3. 19/09Corum FK U19Alanyaspor U1913V
  4. 12/09Alanyaspor U19Goztepe U1901P
  5. 07/09Caykur Rizespor U19Alanyaspor U1900N
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 07/11/2026, 10:59:27

Trabzonspor U19

VPVVN

3 vittorie · 1 pareggio · 1 sconfitta nelle ultime 5.

8 risultati nel campione

  1. 26/10Caykur Rizespor U19Trabzonspor U1903V
  2. 19/10Trabzonspor U19Besiktas U1914P
  3. 10/10Samsunspor U19Trabzonspor U1912V
  4. 19/09Trabzonspor U19Galatasaray U1931V
  5. 12/09Konyaspor U19Trabzonspor U1922N
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 07/11/2026, 10:59:27
Statistiche delle ultime 7 / 8 partite
DatoAlanyaspor U19Trabzonspor U19
Gol fatti / partita0,862,63
Gol subiti / partita2,291,13
Over 2,53/78/8
Entrambe a segno4/75/8
Casa nel campione3 partite · 0 vittorie · 1 GF / 8 GS4 partite · 3 vittorie · 11 GF / 6 GS
Trasferta nel campione4 partite · 1 vittoria · 5 GF / 8 GS4 partite · 3 vittorie · 10 GF / 3 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

Non ci sono precedenti verificati disponibili per questa partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.