Honduras · Honduras Reserve League

Genesis de Comayagua Reserves–Real Espana Reserves

9 novembre 2026 alle ore 22:00 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 2. La valutazione deriva dalle quote disponibili.

  • Genesis de Comayagua ReservesIn casa nel campione: 5 partite, 3 vittorie, 11 gol fatti e 6 subiti.
  • Real Espana ReservesIn trasferta nel campione: 5 partite, 3 vittorie, 13 gol fatti e 8 subiti.
  • Produzione offensivaGenesis de Comayagua Reserves: Su 10 partite: 1,50 gol fatti e 2,50 subiti a partita. Real Espana Reserves: Su 10 partite: 2,60 gol fatti e 0,80 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 12:03

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Esito 1X2

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 11,4% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: FiveDollar · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 8 novembre 2026 alle ore 12:03. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
Real Espana Reserves · 62,0% dalle quote.
Gol attesi
Stima del modello non disponibile.
Esito più probabile tra quelli confrontati
2 · Esito 1X2 · 62,0% dalle quote.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 2

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

Genesis de Comayagua Reserves · forma recente

Ultime 5 disponibili: 2 vittorie, 0 pareggi, 3 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 15 (1,50 a partita), gol subiti 25 (2,50 a partita). Over 2,5: 7/10 (70,0%); Goal: 7/10 (70,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 3 vittorie, gol 11 fatti e 6 subiti; trasferta: 6 partite, 0 vittorie, gol 9 fatti e 21 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 20:52:57.

Real Espana Reserves · forma recente

Ultime 5 disponibili: 3 vittorie, 0 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 26 (2,60 a partita), gol subiti 8 (0,80 a partita). Over 2,5: 7/10 (70,0%); Goal: 4/10 (40,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 7 partite, 5 vittorie, gol 19 fatti e 4 subiti; trasferta: 5 partite, 3 vittorie, gol 13 fatti e 8 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 20:52:57.

Lettura delle quote

2: 62,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,44.

Il rischio da considerare: X resta un esito possibile con il 21,0% implicito nel mercato.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

2 · Esito 1X2

62,0% · Quota media 1,44

Probabilità ricavata dalle quote · 1 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
Esito 1X2 · 117,0%Dalle quote
Esito 1X2 · X21,0%Dalle quote
Esito 1X2 · 262,0%Dalle quote
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote2: 62,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,44.
L’alternativa da considerareX resta un esito possibile con il 21,0% implicito nel mercato.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 5,25, probabilità implicita 17,0%; X: quota media 4,33, probabilità implicita 21,0%; 2: quota media 1,44, probabilità implicita 62,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito in evidenza2 · Esito 1X2, quota media 1,44, probabilità 62,0% implicita nelle quote. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
Genesis de Comayagua Reserves · forma recenteUltime 5 disponibili: 2 vittorie, 0 pareggi, 3 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 15 (1,50 a partita), gol subiti 25 (2,50 a partita). Over 2,5: 7/10 (70,0%); Goal: 7/10 (70,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 3 vittorie, gol 11 fatti e 6 subiti; trasferta: 6 partite, 0 vittorie, gol 9 fatti e 21 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 20:52:57.
Genesis de Comayagua Reserves · risultati del campione02/11/2026: Lobos UPNFM Reserves 4–3 Genesis de Comayagua Reserves · Honduras Reserve League; 26/10/2026: CD Choloma Reserves 5–2 Genesis de Comayagua Reserves · Honduras Reserve League; 18/10/2026: Genesis de Comayagua Reserves 2–0 Estrella Roja Reserves · Honduras Reserve League; 10/10/2026: Genesis de Comayagua Reserves 1–3 CD Olimpia Reserves · Honduras Reserve League; 28/09/2026: Genesis de Comayagua Reserves 3–0 Olancho FC Reserves · Honduras Reserve League
Forma da aggiornareLa forma di Genesis de Comayagua Reserves usa dati consultati più di sei ore fa; potrebbero mancare risultati recenti.
Real Espana Reserves · forma recenteUltime 5 disponibili: 3 vittorie, 0 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 26 (2,60 a partita), gol subiti 8 (0,80 a partita). Over 2,5: 7/10 (70,0%); Goal: 4/10 (40,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 7 partite, 5 vittorie, gol 19 fatti e 4 subiti; trasferta: 5 partite, 3 vittorie, gol 13 fatti e 8 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 20:52:57.
Real Espana Reserves · risultati del campione03/11/2026: Real Espana Reserves 4–0 Juticalpa Reserves · Honduras Reserve League; 27/10/2026: Real Espana Reserves 1–2 CD Platense Reserves · Honduras Reserve League; 18/10/2026: CD Olimpia Reserves 1–0 Real Espana Reserves · Honduras Reserve League; 13/10/2026: Estrella Roja Reserves 0–6 Real Espana Reserves · Honduras Reserve League; 29/09/2026: Real Espana Reserves 5–1 Motagua Reserves · Honduras Reserve League
Forma da aggiornareLa forma di Real Espana Reserves usa dati consultati più di sei ore fa; potrebbero mancare risultati recenti.

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, campionato di riferimento, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

Genesis de Comayagua Reserves

PPVPV

2 vittorie · 0 pareggi · 3 sconfitte nelle ultime 5.

11 risultati nel campione

  1. 02/11Lobos UPNFM ReservesGenesis de Comayagua Reserves43P
  2. 26/10CD Choloma ReservesGenesis de Comayagua Reserves52P
  3. 18/10Genesis de Comayagua ReservesEstrella Roja Reserves20V
  4. 10/10Genesis de Comayagua ReservesCD Olimpia Reserves13P
  5. 28/09Genesis de Comayagua ReservesOlancho FC Reserves30V

Dati da aggiornare: potrebbero mancare risultati recenti.

Fonte FiveDollar · risultati verificati · 07/11/2026, 20:52:57

Real Espana Reserves

VPPVV

3 vittorie · 0 pareggi · 2 sconfitte nelle ultime 5.

12 risultati nel campione

  1. 03/11Real Espana ReservesJuticalpa Reserves40V
  2. 27/10Real Espana ReservesCD Platense Reserves12P
  3. 18/10CD Olimpia ReservesReal Espana Reserves10P
  4. 13/10Estrella Roja ReservesReal Espana Reserves06V
  5. 29/09Real Espana ReservesMotagua Reserves51V

Dati da aggiornare: potrebbero mancare risultati recenti.

Fonte FiveDollar · risultati verificati · 07/11/2026, 20:52:57
Statistiche delle ultime 10 / 10 partite
DatoGenesis de Comayagua ReservesReal Espana Reserves
Gol fatti / partita1,502,60
Gol subiti / partita2,500,80
Over 2,57/107/10
Entrambe a segno7/104/10
Casa nel campione5 partite · 3 vittorie · 11 GF / 6 GS7 partite · 5 vittorie · 19 GF / 4 GS
Trasferta nel campione6 partite · 0 vittorie · 9 GF / 21 GS5 partite · 3 vittorie · 13 GF / 8 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

1 precedenti verificati nell’archivio acquisito, dal più recente. Sono incluse le competizioni disponibili.

0Vittorie Genesis de Comayagua Reserves
0Pareggi
1Vittorie Real Espana Reserves
DataPartitaRisultato
25/08/2026Real Espana Reserves – Genesis de Comayagua Reserves5–1

Gol totali / partita: 6,00 · Over 2,5: 1/1 · Entrambe a segno: 1/1.

Fonte FiveDollar · risultati verificati · campione parziale dei precedenti disponibili, non lo storico completo. Archivio FiveDollar acquisito dal 2014; caricamento progressivo, fino a 100 precedenti verificati, tutte le competizioni. Le frequenze passate non sono probabilità della prossima partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.