Portogallo · Portugal Campeonato Nacional

Futebol Clube de Vinhais–CD Celoricense

8 novembre 2026 alle ore 16:00 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 2. La valutazione deriva dalle quote disponibili.

  • Futebol Clube de VinhaisIn casa nel campione: 2 partite, 0 vittorie, 1 gol fatti e 3 subiti.
  • CD CeloricenseIn trasferta nel campione: 3 partite, 1 vittoria, 3 gol fatti e 4 subiti.
  • Produzione offensivaFutebol Clube de Vinhais: Su 6 partite: 0,33 gol fatti e 3,33 subiti a partita. CD Celoricense: Su 7 partite: 0,71 gol fatti e 0,71 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 16:58

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Esito 1X2

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 11,6% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: FiveDollar · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 7 novembre 2026 alle ore 16:02. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
CD Celoricense · 54,0% dalle quote.
Gol attesi
Stima del modello non disponibile.
Esito più probabile tra quelli confrontati
2 · Esito 1X2 · 54,0% dalle quote.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 2

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

Futebol Clube de Vinhais · forma recente

Ultime 5 disponibili: 0 vittorie, 0 pareggi, 5 sconfitte. Campione di 6 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 2 (0,33 a partita), gol subiti 20 (3,33 a partita). Over 2,5: 5/6 (83,3%); Goal: 2/6 (33,3%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 2 partite, 0 vittorie, gol 1 fatti e 3 subiti; trasferta: 4 partite, 0 vittorie, gol 1 fatti e 17 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 01:02:04.

CD Celoricense · forma recente

Ultime 5 disponibili: 1 vittoria, 2 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 7 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 5 (0,71 a partita), gol subiti 5 (0,71 a partita). Over 2,5: 2/7 (28,6%); Goal: 2/7 (28,6%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 1 vittoria, gol 2 fatti e 1 subiti; trasferta: 3 partite, 1 vittoria, gol 3 fatti e 4 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 01:02:04.

Lettura delle quote

2: 54,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,67.

Il rischio da considerare: X resta un esito possibile con il 25,0% implicito nel mercato.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

2 · Esito 1X2

54,0% · Quota media 1,67

Probabilità ricavata dalle quote · 1 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
Esito 1X2 · 121,0%Dalle quote
Esito 1X2 · X25,0%Dalle quote
Esito 1X2 · 254,0%Dalle quote
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote2: 54,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,67.
L’alternativa da considerareX resta un esito possibile con il 25,0% implicito nel mercato.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 4,20, probabilità implicita 21,0%; X: quota media 3,60, probabilità implicita 25,0%; 2: quota media 1,67, probabilità implicita 54,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito in evidenza2 · Esito 1X2, quota media 1,67, probabilità 54,0% implicita nelle quote. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
Futebol Clube de Vinhais · forma recenteUltime 5 disponibili: 0 vittorie, 0 pareggi, 5 sconfitte. Campione di 6 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 2 (0,33 a partita), gol subiti 20 (3,33 a partita). Over 2,5: 5/6 (83,3%); Goal: 2/6 (33,3%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 2 partite, 0 vittorie, gol 1 fatti e 3 subiti; trasferta: 4 partite, 0 vittorie, gol 1 fatti e 17 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 01:02:04.
Futebol Clube de Vinhais · risultati del campione01/11/2026: Ponte Barca 2–1 Futebol Clube de Vinhais · Portugal Campeonato Nacional; 25/10/2026: Rebordosa 8–0 Futebol Clube de Vinhais · Portugal Campeonato Nacional; 11/10/2026: Futebol Clube de Vinhais 1–2 Limianos · Portugal Campeonato Nacional; 13/09/2026: Vila Mea 4–0 Futebol Clube de Vinhais · Portugal Campeonato Nacional; 23/08/2026: FC Tirsense 3–0 Futebol Clube de Vinhais · Portugal Campeonato Nacional
Forma da aggiornareLa forma di Futebol Clube de Vinhais usa dati consultati più di sei ore fa; potrebbero mancare risultati recenti.
CD Celoricense · forma recenteUltime 5 disponibili: 1 vittoria, 2 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 7 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 5 (0,71 a partita), gol subiti 5 (0,71 a partita). Over 2,5: 2/7 (28,6%); Goal: 2/7 (28,6%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 1 vittoria, gol 2 fatti e 1 subiti; trasferta: 3 partite, 1 vittoria, gol 3 fatti e 4 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 01:02:04.
CD Celoricense · risultati del campione01/11/2026: CD Celoricense 0–0 Rebordosa · Portugal Campeonato Nacional; 25/10/2026: Limianos 3–2 CD Celoricense · Portugal Campeonato Nacional; 11/10/2026: CD Celoricense 0–0 AC Vila Mea · Portugal Campeonato Nacional; 13/09/2026: Chaves B 1–0 CD Celoricense · Portugal Campeonato Nacional; 06/09/2026: CD Celoricense 2–1 FC Tirsense · Portugal Campeonato Nacional
Forma da aggiornareLa forma di CD Celoricense usa dati consultati più di sei ore fa; potrebbero mancare risultati recenti.

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, campionato di riferimento, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

Futebol Clube de Vinhais

PPPPP

0 vittorie · 0 pareggi · 5 sconfitte nelle ultime 5.

6 risultati nel campione

  1. 01/11Ponte BarcaFutebol Clube de Vinhais21P
  2. 25/10RebordosaFutebol Clube de Vinhais80P
  3. 11/10Futebol Clube de VinhaisLimianos12P
  4. 13/09Vila MeaFutebol Clube de Vinhais40P
  5. 23/08FC TirsenseFutebol Clube de Vinhais30P

Dati da aggiornare: potrebbero mancare risultati recenti.

Fonte FiveDollar · risultati verificati · 06/11/2026, 01:02:04

CD Celoricense

NPNPV

1 vittoria · 2 pareggi · 2 sconfitte nelle ultime 5.

7 risultati nel campione

  1. 01/11CD CeloricenseRebordosa00N
  2. 25/10LimianosCD Celoricense32P
  3. 11/10CD CeloricenseAC Vila Mea00N
  4. 13/09Chaves BCD Celoricense10P
  5. 06/09CD CeloricenseFC Tirsense21V

Dati da aggiornare: potrebbero mancare risultati recenti.

Fonte FiveDollar · risultati verificati · 06/11/2026, 01:02:04
Statistiche delle ultime 6 / 7 partite
DatoFutebol Clube de VinhaisCD Celoricense
Gol fatti / partita0,330,71
Gol subiti / partita3,330,71
Over 2,55/62/7
Entrambe a segno2/62/7
Casa nel campione2 partite · 0 vittorie · 1 GF / 3 GS4 partite · 1 vittoria · 2 GF / 1 GS
Trasferta nel campione4 partite · 0 vittorie · 1 GF / 17 GS3 partite · 1 vittoria · 3 GF / 4 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

Non ci sono precedenti verificati disponibili per questa partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.