Venezuela · Venezuela Segunda Division

CD Lara–Zamora II

8 novembre 2026 alle ore 23:00 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 1. La valutazione deriva dalle quote disponibili.

  • CD LaraIn casa nel campione: 5 partite, 3 vittorie, 13 gol fatti e 6 subiti.
  • Zamora IIIn trasferta nel campione: 5 partite, 3 vittorie, 12 gol fatti e 8 subiti.
  • Produzione offensivaCD Lara: Su 10 partite: 1,70 gol fatti e 0,50 subiti a partita. Zamora II: Su 10 partite: 1,60 gol fatti e 1,60 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 19:01

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Esito 1X2

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 12,2% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: FiveDollar · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 7 novembre 2026 alle ore 19:01. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
CD Lara · 65,0% dalle quote.
Gol attesi
Stima del modello non disponibile.
Esito più probabile tra quelli confrontati
1 · Esito 1X2 · 65,0% dalle quote.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 1

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

CD Lara · forma recente

Ultime 5 disponibili: 4 vittorie, 1 pareggio, 0 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 17 (1,70 a partita), gol subiti 5 (0,50 a partita). Over 2,5: 4/10 (40,0%); Goal: 3/10 (30,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 3 vittorie, gol 13 fatti e 6 subiti; trasferta: 7 partite, 6 vittorie, gol 9 fatti e 2 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 21:34:46.

Zamora II · forma recente

Ultime 5 disponibili: 3 vittorie, 0 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 16 (1,60 a partita), gol subiti 16 (1,60 a partita). Over 2,5: 6/10 (60,0%); Goal: 4/10 (40,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 8 partite, 3 vittorie, gol 10 fatti e 14 subiti; trasferta: 5 partite, 3 vittorie, gol 12 fatti e 8 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 21:34:46.

Lettura delle quote

1: 65,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,36.

Il rischio da considerare: X resta un esito possibile con il 20,0% implicito nel mercato.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

1 · Esito 1X2

65,0% · Quota media 1,36

Probabilità ricavata dalle quote · 1 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
Esito 1X2 · 165,0%Dalle quote
Esito 1X2 · X20,0%Dalle quote
Esito 1X2 · 215,0%Dalle quote
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote1: 65,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,36.
L’alternativa da considerareX resta un esito possibile con il 20,0% implicito nel mercato.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 1,36, probabilità implicita 65,0%; X: quota media 4,50, probabilità implicita 20,0%; 2: quota media 6,00, probabilità implicita 15,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito in evidenza1 · Esito 1X2, quota media 1,36, probabilità 65,0% implicita nelle quote. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
CD Lara · forma recenteUltime 5 disponibili: 4 vittorie, 1 pareggio, 0 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 17 (1,70 a partita), gol subiti 5 (0,50 a partita). Over 2,5: 4/10 (40,0%); Goal: 3/10 (30,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 3 vittorie, gol 13 fatti e 6 subiti; trasferta: 7 partite, 6 vittorie, gol 9 fatti e 2 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 21:34:46.
CD Lara · risultati del campione25/10/2026: CD Lara 2–2 Urena SC · Venezuela Segunda Division; 19/10/2026: Barquisimeto 0–1 CD Lara · Venezuela Segunda Division; 19/09/2026: Yaracuyanos 0–1 CD Lara · Venezuela Segunda Division; 13/09/2026: Atletico Barinas 0–1 CD Lara · Venezuela Segunda Division; 06/09/2026: Urena SC 0–1 CD Lara · Venezuela Segunda Division
Zamora II · forma recenteUltime 5 disponibili: 3 vittorie, 0 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 16 (1,60 a partita), gol subiti 16 (1,60 a partita). Over 2,5: 6/10 (60,0%); Goal: 4/10 (40,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 8 partite, 3 vittorie, gol 10 fatti e 14 subiti; trasferta: 5 partite, 3 vittorie, gol 12 fatti e 8 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 21:34:46.
Zamora II · risultati del campione28/10/2026: Zamora II 2–1 Bolivar SC · Venezuela Segunda Division; 04/10/2026: Zamora II 1–4 Yaracuyanos · Venezuela Segunda Division; 30/09/2026: Atletico El Vigia 4–3 Zamora II · Venezuela Segunda Division; 26/09/2026: Zamora II 2–1 Atletico Barinas · Venezuela Segunda Division; 20/09/2026: Urena FC 0–3 Zamora II · Venezuela Segunda Division

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, campionato di riferimento, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

CD Lara

NVVVV

4 vittorie · 1 pareggio · 0 sconfitte nelle ultime 5.

12 risultati nel campione

  1. 25/10CD LaraUrena SC22N
  2. 19/10BarquisimetoCD Lara01V
  3. 19/09YaracuyanosCD Lara01V
  4. 13/09Atletico BarinasCD Lara01V
  5. 06/09Urena SCCD Lara01V
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 07/11/2026, 21:34:46

Zamora II

VPPVV

3 vittorie · 0 pareggi · 2 sconfitte nelle ultime 5.

13 risultati nel campione

  1. 28/10Zamora IIBolivar SC21V
  2. 04/10Zamora IIYaracuyanos14P
  3. 30/09Atletico El VigiaZamora II43P
  4. 26/09Zamora IIAtletico Barinas21V
  5. 20/09Urena FCZamora II03V
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 07/11/2026, 21:34:46
Statistiche delle ultime 10 / 10 partite
DatoCD LaraZamora II
Gol fatti / partita1,701,60
Gol subiti / partita0,501,60
Over 2,54/106/10
Entrambe a segno3/104/10
Casa nel campione5 partite · 3 vittorie · 13 GF / 6 GS8 partite · 3 vittorie · 10 GF / 14 GS
Trasferta nel campione7 partite · 6 vittorie · 9 GF / 2 GS5 partite · 3 vittorie · 12 GF / 8 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

2 precedenti verificati nell’archivio acquisito, dal più recente. Sono incluse le competizioni disponibili.

2Vittorie CD Lara
0Pareggi
0Vittorie Zamora II
DataPartitaRisultato
29/08/2026Zamora II – CD Lara0–2
24/05/2026CD Lara – Zamora II4–1

Gol totali / partita: 3,50 · Over 2,5: 1/2 · Entrambe a segno: 1/2.

Fonte FiveDollar · risultati verificati · campione parziale dei precedenti disponibili, non lo storico completo. Archivio FiveDollar acquisito dal 2014; caricamento progressivo, fino a 100 precedenti verificati, tutte le competizioni. Le frequenze passate non sono probabilità della prossima partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.