Messico · Mexico Liga MX U19

Leon U19–Chivas Guadalajara U19

8 novembre 2026 alle ore 18:30 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 2. La valutazione deriva dalle quote disponibili.

  • Leon U19In casa nel campione: 5 partite, 2 vittorie, 8 gol fatti e 7 subiti.
  • Chivas Guadalajara U19In trasferta nel campione: 5 partite, 3 vittorie, 8 gol fatti e 9 subiti.
  • Produzione offensivaLeon U19: Su 10 partite: 1,40 gol fatti e 1,30 subiti a partita. Chivas Guadalajara U19: Su 8 partite: 1,50 gol fatti e 1,50 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 16:58

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Esito 1X2

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 11,2% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: FiveDollar · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 7 novembre 2026 alle ore 16:58. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
Chivas Guadalajara U19 · 50,0% dalle quote.
Gol attesi
Stima del modello non disponibile.
Esito più probabile tra quelli confrontati
2 · Esito 1X2 · 50,0% dalle quote.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 2

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

Leon U19 · forma recente

Ultime 5 disponibili: 1 vittoria, 1 pareggio, 3 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 14 (1,40 a partita), gol subiti 13 (1,30 a partita). Over 2,5: 6/10 (60,0%); Goal: 5/10 (50,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 2 vittorie, gol 8 fatti e 7 subiti; trasferta: 5 partite, 3 vittorie, gol 6 fatti e 6 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 18:01:49.

Chivas Guadalajara U19 · forma recente

Ultime 5 disponibili: 3 vittorie, 0 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 8 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 12 (1,50 a partita), gol subiti 12 (1,50 a partita). Over 2,5: 4/8 (50,0%); Goal: 3/8 (37,5%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 3 partite, 2 vittorie, gol 4 fatti e 3 subiti; trasferta: 5 partite, 3 vittorie, gol 8 fatti e 9 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 18:01:49.

Lettura delle quote

2: 50,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,80.

Il rischio da considerare: 1 resta un esito possibile con il 26,0% implicito nel mercato.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

2 · Esito 1X2

50,0% · Quota media 1,80

Probabilità ricavata dalle quote · 1 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
Esito 1X2 · 126,0%Dalle quote
Esito 1X2 · X24,0%Dalle quote
Esito 1X2 · 250,0%Dalle quote
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote2: 50,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,80.
L’alternativa da considerare1 resta un esito possibile con il 26,0% implicito nel mercato.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 3,50, probabilità implicita 26,0%; X: quota media 3,70, probabilità implicita 24,0%; 2: quota media 1,80, probabilità implicita 50,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito in evidenza2 · Esito 1X2, quota media 1,80, probabilità 50,0% implicita nelle quote. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
Leon U19 · forma recenteUltime 5 disponibili: 1 vittoria, 1 pareggio, 3 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 14 (1,40 a partita), gol subiti 13 (1,30 a partita). Over 2,5: 6/10 (60,0%); Goal: 5/10 (50,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 2 vittorie, gol 8 fatti e 7 subiti; trasferta: 5 partite, 3 vittorie, gol 6 fatti e 6 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 18:01:49.
Leon U19 · risultati del campione01/11/2026: Cruz Azul U19 1–2 Leon U19 · Mexico Liga MX U19; 24/10/2026: Leon U19 2–3 Toluca U19 · Mexico Liga MX U19; 17/10/2026: Leon U19 0–3 Club America U19 · Mexico Liga MX U19; 09/10/2026: Puebla U19 3–1 Leon U19 · Mexico Liga MX U19; 27/09/2026: Leon U19 1–1 Juarez FC U19 · Mexico Liga MX U19
Chivas Guadalajara U19 · forma recenteUltime 5 disponibili: 3 vittorie, 0 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 8 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 12 (1,50 a partita), gol subiti 12 (1,50 a partita). Over 2,5: 4/8 (50,0%); Goal: 3/8 (37,5%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 3 partite, 2 vittorie, gol 4 fatti e 3 subiti; trasferta: 5 partite, 3 vittorie, gol 8 fatti e 9 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 18:01:49.
Chivas Guadalajara U19 · risultati del campione20/10/2026: Chivas Guadalajara U19 1–0 Necaxa U19 · Mexico Liga MX U19; 10/10/2026: Atlas U19 1–3 Chivas Guadalajara U19 · Mexico Liga MX U19; 13/09/2026: Chivas Guadalajara U19 0–2 Unam Pumas U19 · Mexico Liga MX U19; 05/09/2026: Atletico San Luis U19 0–2 Chivas Guadalajara U19 · Mexico Liga MX U19; 29/08/2026: Pachuca U19 5–0 Chivas Guadalajara U19 · Mexico Liga MX U19

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, campionato di riferimento, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

Leon U19

VPPPN

1 vittoria · 1 pareggio · 3 sconfitte nelle ultime 5.

10 risultati nel campione

  1. 01/11Cruz Azul U19Leon U1912V
  2. 24/10Leon U19Toluca U1923P
  3. 17/10Leon U19Club America U1903P
  4. 09/10Puebla U19Leon U1931P
  5. 27/09Leon U19Juarez FC U1911N
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 07/11/2026, 18:01:49

Chivas Guadalajara U19

VVPVP

3 vittorie · 0 pareggi · 2 sconfitte nelle ultime 5.

8 risultati nel campione

  1. 20/10Chivas Guadalajara U19Necaxa U1910V
  2. 10/10Atlas U19Chivas Guadalajara U1913V
  3. 13/09Chivas Guadalajara U19Unam Pumas U1902P
  4. 05/09Atletico San Luis U19Chivas Guadalajara U1902V
  5. 29/08Pachuca U19Chivas Guadalajara U1950P
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 07/11/2026, 18:01:49
Statistiche delle ultime 10 / 8 partite
DatoLeon U19Chivas Guadalajara U19
Gol fatti / partita1,401,50
Gol subiti / partita1,301,50
Over 2,56/104/8
Entrambe a segno5/103/8
Casa nel campione5 partite · 2 vittorie · 8 GF / 7 GS3 partite · 2 vittorie · 4 GF / 3 GS
Trasferta nel campione5 partite · 3 vittorie · 6 GF / 6 GS5 partite · 3 vittorie · 8 GF / 9 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

Non ci sono precedenti verificati disponibili per questa partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.