Andorra · Andorra Premier Division

FC Santa Coloma–FC Ordino

8 novembre 2026 alle ore 14:00 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 1. La valutazione deriva dalle quote disponibili.

  • FC Santa ColomaIn casa nel campione: 3 partite, 2 vittorie, 10 gol fatti e 1 subiti.
  • FC OrdinoIn trasferta nel campione: 3 partite, 2 vittorie, 3 gol fatti e 5 subiti.
  • Produzione offensivaFC Santa Coloma: Su 7 partite: 3,14 gol fatti e 0,43 subiti a partita. FC Ordino: Su 7 partite: 1,29 gol fatti e 2,14 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 16:58

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Esito 1X2

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 11,1% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: FiveDollar · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 7 novembre 2026 alle ore 15:02. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
FC Santa Coloma · 75,0% dalle quote.
Gol attesi
Stima del modello non disponibile.
Esito più probabile tra quelli confrontati
1 · Esito 1X2 · 75,0% dalle quote.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 1

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

FC Santa Coloma · forma recente

Ultime 5 disponibili: 4 vittorie, 1 pareggio, 0 sconfitte. Campione di 7 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 22 (3,14 a partita), gol subiti 3 (0,43 a partita). Over 2,5: 5/7 (71,4%); Goal: 3/7 (42,9%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 3 partite, 2 vittorie, gol 10 fatti e 1 subiti; trasferta: 4 partite, 4 vittorie, gol 12 fatti e 2 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 19:46:05.

FC Ordino · forma recente

Ultime 5 disponibili: 2 vittorie, 0 pareggi, 3 sconfitte. Campione di 7 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 9 (1,29 a partita), gol subiti 15 (2,14 a partita). Over 2,5: 5/7 (71,4%); Goal: 3/7 (42,9%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 2 vittorie, gol 6 fatti e 10 subiti; trasferta: 3 partite, 2 vittorie, gol 3 fatti e 5 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 19:46:05.

Lettura delle quote

1: 75,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,20.

Il rischio da considerare: X resta un esito possibile con il 15,0% implicito nel mercato.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

1 · Esito 1X2

75,0% · Quota media 1,20

Probabilità ricavata dalle quote · 1 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
Esito 1X2 · 175,0%Dalle quote
Esito 1X2 · X15,0%Dalle quote
Esito 1X2 · 210,0%Dalle quote
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote1: 75,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,20.
L’alternativa da considerareX resta un esito possibile con il 15,0% implicito nel mercato.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 1,20, probabilità implicita 75,0%; X: quota media 6,00, probabilità implicita 15,0%; 2: quota media 9,00, probabilità implicita 10,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito in evidenza1 · Esito 1X2, quota media 1,20, probabilità 75,0% implicita nelle quote. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
FC Santa Coloma · forma recenteUltime 5 disponibili: 4 vittorie, 1 pareggio, 0 sconfitte. Campione di 7 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 22 (3,14 a partita), gol subiti 3 (0,43 a partita). Over 2,5: 5/7 (71,4%); Goal: 3/7 (42,9%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 3 partite, 2 vittorie, gol 10 fatti e 1 subiti; trasferta: 4 partite, 4 vittorie, gol 12 fatti e 2 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 19:46:05.
FC Santa Coloma · risultati del campione01/11/2026: FC Ranger's 0–2 FC Santa Coloma · Andorra Premier Division; 25/10/2026: FC Santa Coloma 1–1 Inter Club d'Escaldes · Andorra Premier Division; 18/10/2026: CF Esperança d'Andorra 1–2 FC Santa Coloma · Andorra Premier Division; 11/10/2026: FC Santa Coloma 5–0 CE Casa de Portugal · Andorra Premier Division; 20/09/2026: Sporting Club d'Escaldes 1–5 FC Santa Coloma · Andorra Premier Division
FC Ordino · forma recenteUltime 5 disponibili: 2 vittorie, 0 pareggi, 3 sconfitte. Campione di 7 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 9 (1,29 a partita), gol subiti 15 (2,14 a partita). Over 2,5: 5/7 (71,4%); Goal: 3/7 (42,9%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 2 vittorie, gol 6 fatti e 10 subiti; trasferta: 3 partite, 2 vittorie, gol 3 fatti e 5 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 19:46:05.
FC Ordino · risultati del campione01/11/2026: FC Ordino 0–2 AC d'Escaldes · Andorra Premier Division; 25/10/2026: FC Ordino 3–2 CE Carroi · Andorra Premier Division; 17/10/2026: FC Ranger's 0–1 FC Ordino · Andorra Premier Division; 10/10/2026: FC Ordino 0–4 Inter Club d'Escaldes · Andorra Premier Division; 20/09/2026: CF Esperança d'Andorra 4–0 FC Ordino · Andorra Premier Division

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, campionato di riferimento, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

FC Santa Coloma

VNVVV

4 vittorie · 1 pareggio · 0 sconfitte nelle ultime 5.

7 risultati nel campione

  1. 01/11FC Ranger'sFC Santa Coloma02V
  2. 25/10FC Santa ColomaInter Club d'Escaldes11N
  3. 18/10CF Esperança d'AndorraFC Santa Coloma12V
  4. 11/10FC Santa ColomaCE Casa de Portugal50V
  5. 20/09Sporting Club d'EscaldesFC Santa Coloma15V
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 07/11/2026, 19:46:05

FC Ordino

PVVPP

2 vittorie · 0 pareggi · 3 sconfitte nelle ultime 5.

7 risultati nel campione

  1. 01/11FC OrdinoAC d'Escaldes02P
  2. 25/10FC OrdinoCE Carroi32V
  3. 17/10FC Ranger'sFC Ordino01V
  4. 10/10FC OrdinoInter Club d'Escaldes04P
  5. 20/09CF Esperança d'AndorraFC Ordino40P
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 07/11/2026, 19:46:05
Statistiche delle ultime 7 / 7 partite
DatoFC Santa ColomaFC Ordino
Gol fatti / partita3,141,29
Gol subiti / partita0,432,14
Over 2,55/75/7
Entrambe a segno3/73/7
Casa nel campione3 partite · 2 vittorie · 10 GF / 1 GS4 partite · 2 vittorie · 6 GF / 10 GS
Trasferta nel campione4 partite · 4 vittorie · 12 GF / 2 GS3 partite · 2 vittorie · 3 GF / 5 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

1 precedenti verificati nell’archivio acquisito, dal più recente. Sono incluse le competizioni disponibili.

0Vittorie FC Santa Coloma
0Pareggi
1Vittorie FC Ordino
DataPartitaRisultato
10/05/2026FC Santa Coloma – FC Ordino0–1

Gol totali / partita: 1,00 · Over 2,5: 0/1 · Entrambe a segno: 0/1.

Fonte FiveDollar · risultati verificati · campione parziale dei precedenti disponibili, non lo storico completo. Archivio FiveDollar acquisito dal 2014; caricamento progressivo, fino a 100 precedenti verificati, tutte le competizioni. Le frequenze passate non sono probabilità della prossima partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.