El Salvador · El Salvador Reserves League

Alianza FC Reserves–CD Aguila Reserves

8 novembre 2026 alle ore 17:00 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 1. La valutazione deriva dalle quote disponibili.

  • Alianza FC ReservesIn casa nel campione: 8 partite, 6 vittorie, 29 gol fatti e 11 subiti.
  • CD Aguila ReservesIn trasferta nel campione: 8 partite, 3 vittorie, 12 gol fatti e 12 subiti.
  • Produzione offensivaAlianza FC Reserves: Su 10 partite: 3,30 gol fatti e 1,40 subiti a partita. CD Aguila Reserves: Su 10 partite: 1,60 gol fatti e 1,30 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 16:58

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Esito 1X2

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 11,4% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: FiveDollar · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 7 novembre 2026 alle ore 16:03. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
Alianza FC Reserves · 61,0% dalle quote.
Gol attesi
Stima del modello non disponibile.
Esito più probabile tra quelli confrontati
1 · Esito 1X2 · 61,0% dalle quote.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 1

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

Alianza FC Reserves · forma recente

Ultime 5 disponibili: 3 vittorie, 2 pareggi, 0 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 33 (3,30 a partita), gol subiti 14 (1,40 a partita). Over 2,5: 9/10 (90,0%); Goal: 8/10 (80,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 8 partite, 6 vittorie, gol 29 fatti e 11 subiti; trasferta: 3 partite, 2 vittorie, gol 6 fatti e 4 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 19:30:57.

CD Aguila Reserves · forma recente

Ultime 5 disponibili: 2 vittorie, 0 pareggi, 3 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 16 (1,60 a partita), gol subiti 13 (1,30 a partita). Over 2,5: 5/10 (50,0%); Goal: 5/10 (50,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 7 partite, 4 vittorie, gol 13 fatti e 6 subiti; trasferta: 8 partite, 3 vittorie, gol 12 fatti e 12 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 19:30:57.

Lettura delle quote

1: 61,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,48.

Il rischio da considerare: X resta un esito possibile con il 21,0% implicito nel mercato.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

1 · Esito 1X2

61,0% · Quota media 1,48

Probabilità ricavata dalle quote · 1 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
Esito 1X2 · 161,0%Dalle quote
Esito 1X2 · X21,0%Dalle quote
Esito 1X2 · 218,0%Dalle quote
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote1: 61,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,48.
L’alternativa da considerareX resta un esito possibile con il 21,0% implicito nel mercato.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 1,48, probabilità implicita 61,0%; X: quota media 4,20, probabilità implicita 21,0%; 2: quota media 5,00, probabilità implicita 18,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito in evidenza1 · Esito 1X2, quota media 1,48, probabilità 61,0% implicita nelle quote. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
Alianza FC Reserves · forma recenteUltime 5 disponibili: 3 vittorie, 2 pareggi, 0 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 33 (3,30 a partita), gol subiti 14 (1,40 a partita). Over 2,5: 9/10 (90,0%); Goal: 8/10 (80,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 8 partite, 6 vittorie, gol 29 fatti e 11 subiti; trasferta: 3 partite, 2 vittorie, gol 6 fatti e 4 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 19:30:57.
Alianza FC Reserves · risultati del campione24/10/2026: Alianza FC Reserves 5–1 AD Isidro Metapan Reserves · El Salvador Reserves League; 10/10/2026: Alianza FC Reserves 2–2 Internacional Santa Tecla Reserves · El Salvador Reserves League; 03/10/2026: Alianza FC Reserves 4–3 CD Luis Angel Firpo Reserves · El Salvador Reserves League; 27/09/2026: Alianza FC Reserves 1–0 CD INCA Aruba Reserves · El Salvador Reserves League; 24/09/2026: Alianza FC Reserves 2–2 Fuerte San Francisco Reserves · El Salvador Reserves League
CD Aguila Reserves · forma recenteUltime 5 disponibili: 2 vittorie, 0 pareggi, 3 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 16 (1,60 a partita), gol subiti 13 (1,30 a partita). Over 2,5: 5/10 (50,0%); Goal: 5/10 (50,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 7 partite, 4 vittorie, gol 13 fatti e 6 subiti; trasferta: 8 partite, 3 vittorie, gol 12 fatti e 12 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 19:30:57.
CD Aguila Reserves · risultati del campione01/11/2026: Fuerte San Francisco Reserves 1–0 CD Aguila Reserves · El Salvador Reserves League; 24/10/2026: CD Aguila Reserves 0–1 CD FAS Reserves · El Salvador Reserves League; 11/10/2026: CD Aguila Reserves 4–1 AD Isidro Metapan Reserves · El Salvador Reserves League; 03/10/2026: CD Aguila Reserves 0–1 CD Cacahuatique Reserves · El Salvador Reserves League; 30/09/2026: CD Aguila Reserves 3–0 Internacional Santa Tecla Reserves · El Salvador Reserves League

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, campionato di riferimento, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

Alianza FC Reserves

VNVVN

3 vittorie · 2 pareggi · 0 sconfitte nelle ultime 5.

11 risultati nel campione

  1. 24/10Alianza FC ReservesAD Isidro Metapan Reserves51V
  2. 10/10Alianza FC ReservesInternacional Santa Tecla Reserves22N
  3. 03/10Alianza FC ReservesCD Luis Angel Firpo Reserves43V
  4. 27/09Alianza FC ReservesCD INCA Aruba Reserves10V
  5. 24/09Alianza FC ReservesFuerte San Francisco Reserves22N
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 07/11/2026, 19:30:57

CD Aguila Reserves

PPVPV

2 vittorie · 0 pareggi · 3 sconfitte nelle ultime 5.

15 risultati nel campione

  1. 01/11Fuerte San Francisco ReservesCD Aguila Reserves10P
  2. 24/10CD Aguila ReservesCD FAS Reserves01P
  3. 11/10CD Aguila ReservesAD Isidro Metapan Reserves41V
  4. 03/10CD Aguila ReservesCD Cacahuatique Reserves01P
  5. 30/09CD Aguila ReservesInternacional Santa Tecla Reserves30V
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 07/11/2026, 19:30:57
Statistiche delle ultime 10 / 10 partite
DatoAlianza FC ReservesCD Aguila Reserves
Gol fatti / partita3,301,60
Gol subiti / partita1,401,30
Over 2,59/105/10
Entrambe a segno8/105/10
Casa nel campione8 partite · 6 vittorie · 29 GF / 11 GS7 partite · 4 vittorie · 13 GF / 6 GS
Trasferta nel campione3 partite · 2 vittorie · 6 GF / 4 GS8 partite · 3 vittorie · 12 GF / 12 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

2 precedenti verificati nell’archivio acquisito, dal più recente. Sono incluse le competizioni disponibili.

2Vittorie Alianza FC Reserves
0Pareggi
0Vittorie CD Aguila Reserves
DataPartitaRisultato
17/05/2026Alianza FC Reserves – CD Aguila Reserves3–2
13/05/2026CD Aguila Reserves – Alianza FC Reserves2–3

Gol totali / partita: 5,00 · Over 2,5: 2/2 · Entrambe a segno: 2/2.

Fonte FiveDollar · risultati verificati · campione parziale dei precedenti disponibili, non lo storico completo. Archivio FiveDollar acquisito dal 2014; caricamento progressivo, fino a 100 precedenti verificati, tutte le competizioni. Le frequenze passate non sono probabilità della prossima partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.