Thailand · Thailand Premier League

Ratchaburi FC–Buriram United

8 novembre 2026 alle ore 13:00 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 2. La valutazione deriva dalle quote disponibili.

  • Ratchaburi FCIn casa nel campione: 3 partite, 2 vittorie, 8 gol fatti e 2 subiti.
  • Buriram UnitedIn trasferta nel campione: 3 partite, 3 vittorie, 5 gol fatti e 1 subiti.
  • Produzione offensivaRatchaburi FC: Su 7 partite: 2,43 gol fatti e 1,14 subiti a partita. Buriram United: Su 6 partite: 1,83 gol fatti e 1,17 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 16:58

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Esito 1X2

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 10,8% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: FiveDollar · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 7 novembre 2026 alle ore 15:01. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
Buriram United · 45,0% dalle quote.
Gol attesi
Stima del modello non disponibile.
Esito più probabile tra quelli confrontati
2 · Esito 1X2 · 45,0% dalle quote.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 2

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

Ratchaburi FC · forma recente

Ultime 5 disponibili: 3 vittorie, 1 pareggio, 1 sconfitta. Campione di 7 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 17 (2,43 a partita), gol subiti 8 (1,14 a partita). Over 2,5: 5/7 (71,4%); Goal: 5/7 (71,4%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 3 partite, 2 vittorie, gol 8 fatti e 2 subiti; trasferta: 4 partite, 2 vittorie, gol 9 fatti e 6 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 11:35:14.

Buriram United · forma recente

Ultime 5 disponibili: 3 vittorie, 1 pareggio, 1 sconfitta. Campione di 6 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 11 (1,83 a partita), gol subiti 7 (1,17 a partita). Over 2,5: 3/6 (50,0%); Goal: 4/6 (66,7%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 3 partite, 1 vittoria, gol 6 fatti e 6 subiti; trasferta: 3 partite, 3 vittorie, gol 5 fatti e 1 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 11:35:14.

Lettura delle quote

2: 45,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2,00.

Il rischio da considerare: L’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

2 · Esito 1X2

45,0% · Quota media 2,00

Probabilità ricavata dalle quote · 1 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
Esito 1X2 · 129,0%Dalle quote
Esito 1X2 · X26,0%Dalle quote
Esito 1X2 · 245,0%Dalle quote
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote2: 45,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2,00.
L’alternativa da considerare1 resta un esito possibile con il 29,0% implicito nel mercato.
Partita apertaL’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 3,10, probabilità implicita 29,0%; X: quota media 3,50, probabilità implicita 26,0%; 2: quota media 2,00, probabilità implicita 45,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito in evidenza2 · Esito 1X2, quota media 2,00, probabilità 45,0% implicita nelle quote. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
Ratchaburi FC · forma recenteUltime 5 disponibili: 3 vittorie, 1 pareggio, 1 sconfitta. Campione di 7 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 17 (2,43 a partita), gol subiti 8 (1,14 a partita). Over 2,5: 5/7 (71,4%); Goal: 5/7 (71,4%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 3 partite, 2 vittorie, gol 8 fatti e 2 subiti; trasferta: 4 partite, 2 vittorie, gol 9 fatti e 6 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 11:35:14.
Ratchaburi FC · risultati del campione30/10/2026: Sisaket United 2–5 Ratchaburi FC · Thailand Premier League; 24/10/2026: Ratchaburi FC 1–2 Chonburi · Thailand Premier League; 18/10/2026: Chiangrai United 1–2 Ratchaburi FC · Thailand Premier League; 09/10/2026: Ratchaburi FC 6–0 Sukhothai FC · Thailand Premier League; 20/09/2026: Rayong FC 1–1 Ratchaburi FC · Thailand Premier League
Forma da aggiornareLa forma di Ratchaburi FC usa dati consultati più di sei ore fa; potrebbero mancare risultati recenti.
Buriram United · forma recenteUltime 5 disponibili: 3 vittorie, 1 pareggio, 1 sconfitta. Campione di 6 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 11 (1,83 a partita), gol subiti 7 (1,17 a partita). Over 2,5: 3/6 (50,0%); Goal: 4/6 (66,7%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 3 partite, 1 vittoria, gol 6 fatti e 6 subiti; trasferta: 3 partite, 3 vittorie, gol 5 fatti e 1 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 11:35:14.
Buriram United · risultati del campione24/10/2026: Buriram United 2–3 Sisaket United · Thailand Premier League; 18/10/2026: Pattani FC 0–1 Buriram United · Thailand Premier League; 10/10/2026: Buriram United 3–2 Rayong FC · Thailand Premier League; 20/09/2026: Chonburi 0–1 Buriram United · Thailand Premier League; 11/09/2026: Buriram United 1–1 Chiangrai United · Thailand Premier League
Forma da aggiornareLa forma di Buriram United usa dati consultati più di sei ore fa; potrebbero mancare risultati recenti.

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, campionato di riferimento, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

Ratchaburi FC

VPVVN

3 vittorie · 1 pareggio · 1 sconfitta nelle ultime 5.

7 risultati nel campione

  1. 30/10Sisaket UnitedRatchaburi FC25V
  2. 24/10Ratchaburi FCChonburi12P
  3. 18/10Chiangrai UnitedRatchaburi FC12V
  4. 09/10Ratchaburi FCSukhothai FC60V
  5. 20/09Rayong FCRatchaburi FC11N

Dati da aggiornare: potrebbero mancare risultati recenti.

Fonte FiveDollar · risultati verificati · 07/11/2026, 11:35:14

Buriram United

PVVVN

3 vittorie · 1 pareggio · 1 sconfitta nelle ultime 5.

6 risultati nel campione

  1. 24/10Buriram UnitedSisaket United23P
  2. 18/10Pattani FCBuriram United01V
  3. 10/10Buriram UnitedRayong FC32V
  4. 20/09ChonburiBuriram United01V
  5. 11/09Buriram UnitedChiangrai United11N

Dati da aggiornare: potrebbero mancare risultati recenti.

Fonte FiveDollar · risultati verificati · 07/11/2026, 11:35:14
Statistiche delle ultime 7 / 6 partite
DatoRatchaburi FCBuriram United
Gol fatti / partita2,431,83
Gol subiti / partita1,141,17
Over 2,55/73/6
Entrambe a segno5/74/6
Casa nel campione3 partite · 2 vittorie · 8 GF / 2 GS3 partite · 1 vittoria · 6 GF / 6 GS
Trasferta nel campione4 partite · 2 vittorie · 9 GF / 6 GS3 partite · 3 vittorie · 5 GF / 1 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

1 precedenti verificati nell’archivio acquisito, dal più recente. Sono incluse le competizioni disponibili.

0Vittorie Ratchaburi FC
1Pareggi
0Vittorie Buriram United
DataPartitaRisultato
04/04/2026Ratchaburi FC – Buriram United2–2

Gol totali / partita: 4,00 · Over 2,5: 1/1 · Entrambe a segno: 1/1.

Fonte FiveDollar · risultati verificati · campione parziale dei precedenti disponibili, non lo storico completo. Archivio FiveDollar acquisito dal 2014; caricamento progressivo, fino a 100 precedenti verificati, tutte le competizioni. Le frequenze passate non sono probabilità della prossima partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.