Thailand · Thailand Division 3

Chiangrai City FC–Chiangmai FC

8 novembre 2026 alle ore 11:00 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 2. La valutazione deriva dalle quote disponibili.

  • Chiangrai City FCIn casa nel campione: 2 partite, 0 vittorie, 2 gol fatti e 4 subiti.
  • Chiangmai FCIn trasferta nel campione: 2 partite, 2 vittorie, 5 gol fatti e 0 subiti.
  • Produzione offensivaChiangrai City FC: Su 4 partite: 1,25 gol fatti e 2,75 subiti a partita. Chiangmai FC: Su 5 partite: 2,60 gol fatti e 0,40 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 15:02

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Esito 1X2

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 11,1% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: FiveDollar · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 7 novembre 2026 alle ore 14:03. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
Chiangmai FC · 75,0% dalle quote.
Gol attesi
Stima del modello non disponibile.
Esito più probabile tra quelli confrontati
2 · Esito 1X2 · 75,0% dalle quote.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 2

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

Chiangrai City FC · forma recente

Ultime 4 disponibili: 0 vittorie, 1 pareggio, 3 sconfitte. Campione di 4 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 5 (1,25 a partita), gol subiti 11 (2,75 a partita). Over 2,5: 3/4 (75,0%); Goal: 3/4 (75,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 2 partite, 0 vittorie, gol 2 fatti e 4 subiti; trasferta: 2 partite, 0 vittorie, gol 3 fatti e 7 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 11:39:45.

Chiangmai FC · forma recente

Ultime 5 disponibili: 4 vittorie, 1 pareggio, 0 sconfitte. Campione di 5 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 13 (2,60 a partita), gol subiti 2 (0,40 a partita). Over 2,5: 3/5 (60,0%); Goal: 1/5 (20,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 3 partite, 2 vittorie, gol 8 fatti e 2 subiti; trasferta: 2 partite, 2 vittorie, gol 5 fatti e 0 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 11:39:45.

Lettura delle quote

2: 75,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,20.

Il rischio da considerare: X resta un esito possibile con il 15,0% implicito nel mercato.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

2 · Esito 1X2

75,0% · Quota media 1,20

Probabilità ricavata dalle quote · 1 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
Esito 1X2 · 110,0%Dalle quote
Esito 1X2 · X15,0%Dalle quote
Esito 1X2 · 275,0%Dalle quote
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote2: 75,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,20.
L’alternativa da considerareX resta un esito possibile con il 15,0% implicito nel mercato.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 9,00, probabilità implicita 10,0%; X: quota media 6,00, probabilità implicita 15,0%; 2: quota media 1,20, probabilità implicita 75,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito in evidenza2 · Esito 1X2, quota media 1,20, probabilità 75,0% implicita nelle quote. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
Chiangrai City FC · forma recenteUltime 4 disponibili: 0 vittorie, 1 pareggio, 3 sconfitte. Campione di 4 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 5 (1,25 a partita), gol subiti 11 (2,75 a partita). Over 2,5: 3/4 (75,0%); Goal: 3/4 (75,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 2 partite, 0 vittorie, gol 2 fatti e 4 subiti; trasferta: 2 partite, 0 vittorie, gol 3 fatti e 7 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 11:39:45.
Chiangrai City FC · risultati del campione25/10/2026: Chiangrai TSC FC 2–2 Chiangrai City FC · Thailand Division 3; 11/10/2026: Chattrakan City FC 5–1 Chiangrai City FC · Thailand Division 3; 03/10/2026: Chiangrai City FC 0–1 Maejo United · Thailand Division 3; 26/09/2026: Chiangrai City FC 2–3 Phichit United · Thailand Division 3
Chiangmai FC · forma recenteUltime 5 disponibili: 4 vittorie, 1 pareggio, 0 sconfitte. Campione di 5 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 13 (2,60 a partita), gol subiti 2 (0,40 a partita). Over 2,5: 3/5 (60,0%); Goal: 1/5 (20,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 3 partite, 2 vittorie, gol 8 fatti e 2 subiti; trasferta: 2 partite, 2 vittorie, gol 5 fatti e 0 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 11:39:45.
Chiangmai FC · risultati del campione31/10/2026: Chiangmai FC 0–0 Maejo United · Thailand Division 3; 24/10/2026: Thailand National Sports University 0–4 Chiangmai FC · Thailand Division 3; 18/10/2026: Khelang United 0–1 Chiangmai FC · Thailand Division 3; 04/10/2026: Chiangmai FC 4–2 Phitsanulok FC · Thailand Division 3; 26/09/2026: Chiangmai FC 4–0 Paknampho NSRU · Thailand Division 3

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, campionato di riferimento, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

Chiangrai City FC

NPPP

0 vittorie · 1 pareggio · 3 sconfitte nelle ultime 4.

4 risultati nel campione

  1. 25/10Chiangrai TSC FCChiangrai City FC22N
  2. 11/10Chattrakan City FCChiangrai City FC51P
  3. 03/10Chiangrai City FCMaejo United01P
  4. 26/09Chiangrai City FCPhichit United23P
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 07/11/2026, 11:39:45

Chiangmai FC

NVVVV

4 vittorie · 1 pareggio · 0 sconfitte nelle ultime 5.

5 risultati nel campione

  1. 31/10Chiangmai FCMaejo United00N
  2. 24/10Thailand National Sports UniversityChiangmai FC04V
  3. 18/10Khelang UnitedChiangmai FC01V
  4. 04/10Chiangmai FCPhitsanulok FC42V
  5. 26/09Chiangmai FCPaknampho NSRU40V
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 07/11/2026, 11:39:45
Statistiche delle ultime 4 / 5 partite
DatoChiangrai City FCChiangmai FC
Gol fatti / partita1,252,60
Gol subiti / partita2,750,40
Over 2,53/43/5
Entrambe a segno3/41/5
Casa nel campione2 partite · 0 vittorie · 2 GF / 4 GS3 partite · 2 vittorie · 8 GF / 2 GS
Trasferta nel campione2 partite · 0 vittorie · 3 GF / 7 GS2 partite · 2 vittorie · 5 GF / 0 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

Non ci sono precedenti verificati disponibili per questa partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.