Spagna · Spain Segunda

Sabadell–Real Sociedad B

9 novembre 2026 alle ore 20:30 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 1. La valutazione deriva dalle quote disponibili.

  • SabadellIn casa nel campione: 5 partite, 3 vittorie, 8 gol fatti e 4 subiti.
  • Real Sociedad BIn trasferta nel campione: 6 partite, 2 vittorie, 9 gol fatti e 12 subiti.
  • Produzione offensivaSabadell: Su 10 partite: 1,20 gol fatti e 1,10 subiti a partita. Real Sociedad B: Su 10 partite: 1,30 gol fatti e 2,00 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 11:07

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Esito 1X2

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 8,8% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: FiveDollar · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 5 novembre 2026 alle ore 11:05. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
Sabadell · 55,0% dalle quote.
Gol attesi
Stima del modello non disponibile.
Esito più probabile tra quelli confrontati
1 · Esito 1X2 · 55,0% dalle quote.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 1

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

Sabadell · forma recente

Ultime 5 disponibili: 1 vittoria, 2 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 12 (1,20 a partita), gol subiti 11 (1,10 a partita). Over 2,5: 4/10 (40,0%); Goal: 6/10 (60,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 3 vittorie, gol 8 fatti e 4 subiti; trasferta: 7 partite, 1 vittoria, gol 4 fatti e 7 subiti. Dati consultati il 05/11/2026, 07:23:55.

Real Sociedad B · forma recente

Ultime 5 disponibili: 1 vittoria, 0 pareggi, 4 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 13 (1,30 a partita), gol subiti 20 (2,00 a partita). Over 2,5: 6/10 (60,0%); Goal: 7/10 (70,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 6 partite, 1 vittoria, gol 6 fatti e 10 subiti; trasferta: 6 partite, 2 vittorie, gol 9 fatti e 12 subiti. Dati consultati il 05/11/2026, 07:23:55.

Lettura delle quote

1: 55,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,67.

Il rischio da considerare: X resta un esito possibile con il 26,0% implicito nel mercato.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

1 · Esito 1X2

55,0% · Quota media 1,67

Probabilità ricavata dalle quote · 1 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
Esito 1X2 · 155,0%Dalle quote
Esito 1X2 · X26,0%Dalle quote
Esito 1X2 · 219,0%Dalle quote
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote1: 55,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,67.
L’alternativa da considerareX resta un esito possibile con il 26,0% implicito nel mercato.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 1,67, probabilità implicita 55,0%; X: quota media 3,60, probabilità implicita 26,0%; 2: quota media 4,75, probabilità implicita 19,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito in evidenza1 · Esito 1X2, quota media 1,67, probabilità 55,0% implicita nelle quote. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
Sabadell · forma recenteUltime 5 disponibili: 1 vittoria, 2 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 12 (1,20 a partita), gol subiti 11 (1,10 a partita). Over 2,5: 4/10 (40,0%); Goal: 6/10 (60,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 3 vittorie, gol 8 fatti e 4 subiti; trasferta: 7 partite, 1 vittoria, gol 4 fatti e 7 subiti. Dati consultati il 05/11/2026, 07:23:55.
Sabadell · risultati del campione31/10/2026: Albacete Balompie 2–1 Sabadell · Spain Segunda; 25/10/2026: Sabadell 1–1 Tenerife · Spain Segunda; 18/10/2026: Burgos 1–0 Sabadell · Spain Segunda; 10/10/2026: AD Ceuta 1–2 Sabadell · Spain Segunda; 04/10/2026: Sabadell 0–0 FC Andorra · Spain Segunda
Forma da aggiornareLa forma di Sabadell usa dati consultati più di sei ore fa; potrebbero mancare risultati recenti.
Real Sociedad B · forma recenteUltime 5 disponibili: 1 vittoria, 0 pareggi, 4 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 13 (1,30 a partita), gol subiti 20 (2,00 a partita). Over 2,5: 6/10 (60,0%); Goal: 7/10 (70,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 6 partite, 1 vittoria, gol 6 fatti e 10 subiti; trasferta: 6 partite, 2 vittorie, gol 9 fatti e 12 subiti. Dati consultati il 05/11/2026, 07:23:55.
Real Sociedad B · risultati del campione31/10/2026: Real Sociedad B 1–0 Girona · Spain Segunda; 24/10/2026: Las Palmas 1–0 Real Sociedad B · Spain Segunda; 17/10/2026: Real Sociedad B 2–4 Almeria · Spain Segunda; 10/10/2026: Celta Fortuna 4–1 Real Sociedad B · Spain Segunda; 04/10/2026: Real Sociedad B 2–3 Granada · Spain Segunda
Forma da aggiornareLa forma di Real Sociedad B usa dati consultati più di sei ore fa; potrebbero mancare risultati recenti.

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, campionato di riferimento, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

Sabadell

PNPVN

1 vittoria · 2 pareggi · 2 sconfitte nelle ultime 5.

12 risultati nel campione

  1. 31/10Albacete BalompieSabadell21P
  2. 25/10SabadellTenerife11N
  3. 18/10BurgosSabadell10P
  4. 10/10AD CeutaSabadell12V
  5. 04/10SabadellFC Andorra00N

Dati da aggiornare: potrebbero mancare risultati recenti.

Fonte FiveDollar · risultati verificati · 05/11/2026, 07:23:55

Real Sociedad B

VPPPP

1 vittoria · 0 pareggi · 4 sconfitte nelle ultime 5.

12 risultati nel campione

  1. 31/10Real Sociedad BGirona10V
  2. 24/10Las PalmasReal Sociedad B10P
  3. 17/10Real Sociedad BAlmeria24P
  4. 10/10Celta FortunaReal Sociedad B41P
  5. 04/10Real Sociedad BGranada23P

Dati da aggiornare: potrebbero mancare risultati recenti.

Fonte FiveDollar · risultati verificati · 05/11/2026, 07:23:55
Statistiche delle ultime 10 / 10 partite
DatoSabadellReal Sociedad B
Gol fatti / partita1,201,30
Gol subiti / partita1,102,00
Over 2,54/106/10
Entrambe a segno6/107/10
Casa nel campione5 partite · 3 vittorie · 8 GF / 4 GS6 partite · 1 vittoria · 6 GF / 10 GS
Trasferta nel campione7 partite · 1 vittoria · 4 GF / 7 GS6 partite · 2 vittorie · 9 GF / 12 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

Non ci sono precedenti verificati disponibili per questa partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.