Egitto · Egypt Second Division B

Gezira SC–Ittihad El Shorta

9 novembre 2026 alle ore 13:30 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 2. La valutazione deriva dalle quote disponibili.

  • Gezira SCIn casa nel campione: 3 partite, 0 vittorie, 1 gol fatti e 6 subiti.
  • Ittihad El ShortaIn trasferta nel campione: 1 partita, 0 vittorie, 1 gol fatti e 4 subiti.
  • Produzione offensivaGezira SC: Su 5 partite: 0,80 gol fatti e 1,20 subiti a partita. Ittihad El Shorta: Su 2 partite: 1,00 gol fatti e 2,50 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 12:03

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Doppia Chance · 1° tempo

Quote medie
Dati e aggiornamento

Fonti: MoviOdds · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 8 novembre 2026 alle ore 12:23. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
Ittihad El Shorta · 38,0% dalle quote.
Gol attesi
Stima del modello non disponibile.
Esito più probabile tra quelli confrontati
2 · Esito 1X2 · 38,0% dalle quote.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 2

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

Gezira SC · forma recente

Ultime 5 disponibili: 1 vittoria, 1 pareggio, 3 sconfitte. Campione di 5 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 4 (0,80 a partita), gol subiti 6 (1,20 a partita). Over 2,5: 2/5 (40,0%); Goal: 1/5 (20,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 3 partite, 0 vittorie, gol 1 fatti e 6 subiti; trasferta: 2 partite, 1 vittoria, gol 3 fatti e 0 subiti. Dati consultati il 05/11/2026, 11:25:48.

Ittihad El Shorta · forma recente

Ultime 2 disponibili: 0 vittorie, 1 pareggio, 1 sconfitta. Campione di 2 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 2 (1,00 a partita), gol subiti 5 (2,50 a partita). Over 2,5: 1/2 (50,0%); Goal: 2/2 (100,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 1 partita, 0 vittorie, gol 1 fatti e 1 subiti; trasferta: 1 partita, 0 vittorie, gol 1 fatti e 4 subiti. Dati consultati il 05/11/2026, 11:25:48.

Lettura delle quote

2: 38,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2,38.

Il rischio da considerare: L’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

2 · Esito 1X2

38,0% · Quota media 2,38

Probabilità ricavata dalle quote · 1 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
Esito 1X2 · 132,0%Dalle quote
Esito 1X2 · X30,0%Dalle quote
Esito 1X2 · 238,0%Dalle quote
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote2: 38,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2,38.
L’alternativa da considerare1 resta un esito possibile con il 32,0% implicito nel mercato.
Partita apertaL’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 2,80, probabilità implicita 32,0%; X: quota media 3,00, probabilità implicita 30,0%; 2: quota media 2,38, probabilità implicita 38,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito in evidenza2 · Esito 1X2, quota media 2,38, probabilità 38,0% implicita nelle quote. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
Gezira SC · forma recenteUltime 5 disponibili: 1 vittoria, 1 pareggio, 3 sconfitte. Campione di 5 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 4 (0,80 a partita), gol subiti 6 (1,20 a partita). Over 2,5: 2/5 (40,0%); Goal: 1/5 (20,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 3 partite, 0 vittorie, gol 1 fatti e 6 subiti; trasferta: 2 partite, 1 vittoria, gol 3 fatti e 0 subiti. Dati consultati il 05/11/2026, 11:25:48.
Gezira SC · risultati del campione28/10/2026: Al Qanater 0–3 Gezira SC · Egypt Second Division B; 21/10/2026: Gezira SC 0–1 Cascada SC · Egypt Second Division B; 07/10/2026: Banha 0–0 Gezira SC · Egypt Second Division B; 30/09/2026: Gezira SC 1–3 Nogoom FC · Egypt Second Division B; 16/09/2026: Gezira SC 0–2 El Obour SC · Egypt Second Division B
Forma da aggiornareLa forma di Gezira SC usa dati consultati più di sei ore fa; potrebbero mancare risultati recenti.
Ittihad El Shorta · forma recenteUltime 2 disponibili: 0 vittorie, 1 pareggio, 1 sconfitta. Campione di 2 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 2 (1,00 a partita), gol subiti 5 (2,50 a partita). Over 2,5: 1/2 (50,0%); Goal: 2/2 (100,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 1 partita, 0 vittorie, gol 1 fatti e 1 subiti; trasferta: 1 partita, 0 vittorie, gol 1 fatti e 4 subiti. Dati consultati il 05/11/2026, 11:25:48.
Ittihad El Shorta · risultati del campione14/10/2026: Ittihad El Shorta 1–1 Egypt Insurance · Egypt Second Division B; 30/09/2026: Levels FC 4–1 Ittihad El Shorta · Egypt Second Division B
Forma da aggiornareLa forma di Ittihad El Shorta usa dati consultati più di sei ore fa; potrebbero mancare risultati recenti.

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, campionato di riferimento, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

Gezira SC

VPNPP

1 vittoria · 1 pareggio · 3 sconfitte nelle ultime 5.

5 risultati nel campione

  1. 28/10Al QanaterGezira SC03V
  2. 21/10Gezira SCCascada SC01P
  3. 07/10BanhaGezira SC00N
  4. 30/09Gezira SCNogoom FC13P
  5. 16/09Gezira SCEl Obour SC02P

Dati da aggiornare: potrebbero mancare risultati recenti.

Fonte FiveDollar · risultati verificati · 05/11/2026, 11:25:48

Ittihad El Shorta

NP

0 vittorie · 1 pareggio · 1 sconfitta nelle ultime 2.

2 risultati nel campione

  1. 14/10Ittihad El ShortaEgypt Insurance11N
  2. 30/09Levels FCIttihad El Shorta41P

Dati da aggiornare: potrebbero mancare risultati recenti.

Fonte FiveDollar · risultati verificati · 05/11/2026, 11:25:48
Statistiche delle ultime 5 / 2 partite
DatoGezira SCIttihad El Shorta
Gol fatti / partita0,801,00
Gol subiti / partita1,202,50
Over 2,52/51/2
Entrambe a segno1/52/2
Casa nel campione3 partite · 0 vittorie · 1 GF / 6 GS1 partita · 0 vittorie · 1 GF / 1 GS
Trasferta nel campione2 partite · 1 vittoria · 3 GF / 0 GS1 partita · 0 vittorie · 1 GF / 4 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

Non ci sono precedenti verificati disponibili per questa partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.