Sudafrica · South Africa National Div 1

University of Pretoria–Gomora United

7 novembre 2026 alle ore 14:30 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 1. La valutazione deriva dalle quote disponibili.

  • University of PretoriaIn casa nel campione: 4 partite, 1 vittoria, 2 gol fatti e 4 subiti.
  • Gomora UnitedIn trasferta nel campione: 2 partite, 0 vittorie, 3 gol fatti e 4 subiti.
  • Produzione offensivaUniversity of Pretoria: Su 8 partite: 0,75 gol fatti e 1,25 subiti a partita. Gomora United: Su 5 partite: 1,60 gol fatti e 2,40 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 14:04

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Esito 1X2

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 11,9% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: FiveDollar · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 7 novembre 2026 alle ore 11:58. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
University of Pretoria · 44,0% dalle quote.
Gol attesi
Stima del modello non disponibile.
Esito più probabile tra quelli confrontati
1 · Esito 1X2 · 44,0% dalle quote.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 1

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

University of Pretoria · forma recente

Ultime 5 disponibili: 1 vittoria, 1 pareggio, 3 sconfitte. Campione di 8 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 6 (0,75 a partita), gol subiti 10 (1,25 a partita). Over 2,5: 2/8 (25,0%); Goal: 2/8 (25,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 1 vittoria, gol 2 fatti e 4 subiti; trasferta: 4 partite, 1 vittoria, gol 4 fatti e 6 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 14:12:20.

Gomora United · forma recente

Ultime 5 disponibili: 1 vittoria, 1 pareggio, 3 sconfitte. Campione di 5 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 8 (1,60 a partita), gol subiti 12 (2,40 a partita). Over 2,5: 5/5 (100,0%); Goal: 5/5 (100,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 3 partite, 1 vittoria, gol 5 fatti e 8 subiti; trasferta: 2 partite, 0 vittorie, gol 3 fatti e 4 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 14:12:20.

Lettura delle quote

1: 44,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2,00.

Il rischio da considerare: L’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

1 · Esito 1X2

44,0% · Quota media 2,00

Probabilità ricavata dalle quote · 1 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
Esito 1X2 · 144,0%Dalle quote
Esito 1X2 · X30,0%Dalle quote
Esito 1X2 · 226,0%Dalle quote
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote1: 44,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2,00.
L’alternativa da considerareX resta un esito possibile con il 30,0% implicito nel mercato.
Partita apertaL’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 2,00, probabilità implicita 44,0%; X: quota media 3,00, probabilità implicita 30,0%; 2: quota media 3,50, probabilità implicita 26,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito in evidenza1 · Esito 1X2, quota media 2,00, probabilità 44,0% implicita nelle quote. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
University of Pretoria · forma recenteUltime 5 disponibili: 1 vittoria, 1 pareggio, 3 sconfitte. Campione di 8 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 6 (0,75 a partita), gol subiti 10 (1,25 a partita). Over 2,5: 2/8 (25,0%); Goal: 2/8 (25,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 1 vittoria, gol 2 fatti e 4 subiti; trasferta: 4 partite, 1 vittoria, gol 4 fatti e 6 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 14:12:20.
University of Pretoria · risultati del campione31/10/2026: Lerumo Lions 3–1 University of Pretoria · South Africa National Div 1; 24/10/2026: NWU FC 2–1 University of Pretoria · South Africa National Div 1; 17/10/2026: University of Pretoria 0–2 Hungry Lions FC · South Africa National Div 1; 10/10/2026: University of Pretoria 2–0 Leicesterford City FC · South Africa National Div 1; 12/09/2026: University of Pretoria 0–0 Orbit College · South Africa National Div 1
Gomora United · forma recenteUltime 5 disponibili: 1 vittoria, 1 pareggio, 3 sconfitte. Campione di 5 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 8 (1,60 a partita), gol subiti 12 (2,40 a partita). Over 2,5: 5/5 (100,0%); Goal: 5/5 (100,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 3 partite, 1 vittoria, gol 5 fatti e 8 subiti; trasferta: 2 partite, 0 vittorie, gol 3 fatti e 4 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 14:12:20.
Gomora United · risultati del campione24/10/2026: Magesi FC 2–1 Gomora United · South Africa National Div 1; 16/10/2026: Gomora United 2–3 Cape Town City · South Africa National Div 1; 11/10/2026: Gomora United 2–1 Upington City · South Africa National Div 1; 12/09/2026: Gomora United 1–4 Leicesterford City FC · South Africa National Div 1; 22/08/2026: Hungry Lions FC 2–2 Gomora United · South Africa National Div 1

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, campionato di riferimento, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

University of Pretoria

PPPVN

1 vittoria · 1 pareggio · 3 sconfitte nelle ultime 5.

8 risultati nel campione

  1. 31/10Lerumo LionsUniversity of Pretoria31P
  2. 24/10NWU FCUniversity of Pretoria21P
  3. 17/10University of PretoriaHungry Lions FC02P
  4. 10/10University of PretoriaLeicesterford City FC20V
  5. 12/09University of PretoriaOrbit College00N
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 07/11/2026, 14:12:20

Gomora United

PPVPN

1 vittoria · 1 pareggio · 3 sconfitte nelle ultime 5.

5 risultati nel campione

  1. 24/10Magesi FCGomora United21P
  2. 16/10Gomora UnitedCape Town City23P
  3. 11/10Gomora UnitedUpington City21V
  4. 12/09Gomora UnitedLeicesterford City FC14P
  5. 22/08Hungry Lions FCGomora United22N
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 07/11/2026, 14:12:20
Statistiche delle ultime 8 / 5 partite
DatoUniversity of PretoriaGomora United
Gol fatti / partita0,751,60
Gol subiti / partita1,252,40
Over 2,52/85/5
Entrambe a segno2/85/5
Casa nel campione4 partite · 1 vittoria · 2 GF / 4 GS3 partite · 1 vittoria · 5 GF / 8 GS
Trasferta nel campione4 partite · 1 vittoria · 4 GF / 6 GS2 partite · 0 vittorie · 3 GF / 4 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

1 precedenti verificati nell’archivio acquisito, dal più recente. Sono incluse le competizioni disponibili.

0Vittorie University of Pretoria
1Pareggi
0Vittorie Gomora United
DataPartitaRisultato
17/04/2026University of Pretoria – Gomora United1–1

Gol totali / partita: 2,00 · Over 2,5: 0/1 · Entrambe a segno: 1/1.

Fonte FiveDollar · risultati verificati · campione parziale dei precedenti disponibili, non lo storico completo. Archivio FiveDollar acquisito dal 2014; caricamento progressivo, fino a 100 precedenti verificati, tutte le competizioni. Le frequenze passate non sono probabilità della prossima partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.