Portogallo · Portugal Campeonato Nacional

Alcochetense–Juventude Desportiva Lajense

8 novembre 2026 alle ore 16:00 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 1. La valutazione deriva dalle quote disponibili.

  • AlcochetenseIn casa nel campione: 2 partite, 1 vittoria, 4 gol fatti e 2 subiti.
  • Juventude Desportiva LajenseIn trasferta nel campione: 3 partite, 1 vittoria, 7 gol fatti e 7 subiti.
  • Produzione offensivaAlcochetense: Su 6 partite: 1,67 gol fatti e 1,33 subiti a partita. Juventude Desportiva Lajense: Su 7 partite: 1,29 gol fatti e 1,57 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 16:58

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Esito 1X2

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 12,8% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: FiveDollar · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 7 novembre 2026 alle ore 16:02. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
Alcochetense · 55,0% dalle quote.
Gol attesi
Stima del modello non disponibile.
Esito più probabile tra quelli confrontati
1 · Esito 1X2 · 55,0% dalle quote.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 1

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

Alcochetense · forma recente

Ultime 5 disponibili: 3 vittorie, 1 pareggio, 1 sconfitta. Campione di 6 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 10 (1,67 a partita), gol subiti 8 (1,33 a partita). Over 2,5: 3/6 (50,0%); Goal: 4/6 (66,7%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 2 partite, 1 vittoria, gol 4 fatti e 2 subiti; trasferta: 4 partite, 2 vittorie, gol 6 fatti e 6 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 01:02:04.

Juventude Desportiva Lajense · forma recente

Ultime 5 disponibili: 2 vittorie, 0 pareggi, 3 sconfitte. Campione di 7 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 9 (1,29 a partita), gol subiti 11 (1,57 a partita). Over 2,5: 2/7 (28,6%); Goal: 2/7 (28,6%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 1 vittoria, gol 2 fatti e 4 subiti; trasferta: 3 partite, 1 vittoria, gol 7 fatti e 7 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 01:02:04.

Lettura delle quote

1: 55,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,62.

Il rischio da considerare: X resta un esito possibile con il 25,0% implicito nel mercato.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

1 · Esito 1X2

55,0% · Quota media 1,62

Probabilità ricavata dalle quote · 1 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
Esito 1X2 · 155,0%Dalle quote
Esito 1X2 · X25,0%Dalle quote
Esito 1X2 · 220,0%Dalle quote
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote1: 55,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,62.
L’alternativa da considerareX resta un esito possibile con il 25,0% implicito nel mercato.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 1,62, probabilità implicita 55,0%; X: quota media 3,60, probabilità implicita 25,0%; 2: quota media 4,33, probabilità implicita 20,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito in evidenza1 · Esito 1X2, quota media 1,62, probabilità 55,0% implicita nelle quote. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
Alcochetense · forma recenteUltime 5 disponibili: 3 vittorie, 1 pareggio, 1 sconfitta. Campione di 6 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 10 (1,67 a partita), gol subiti 8 (1,33 a partita). Over 2,5: 3/6 (50,0%); Goal: 4/6 (66,7%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 2 partite, 1 vittoria, gol 4 fatti e 2 subiti; trasferta: 4 partite, 2 vittorie, gol 6 fatti e 6 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 01:02:04.
Alcochetense · risultati del campione01/11/2026: Amora 1–2 Alcochetense · Portugal Campeonato Nacional; 25/10/2026: Alcochetense 3–1 Serpa · Portugal Campeonato Nacional; 11/10/2026: Santa Clara B 2–0 Alcochetense · Portugal Campeonato Nacional; 27/09/2026: SC Mineiro Aljustrelense 0–2 Alcochetense · Portugal Campeonato Nacional; 13/09/2026: Alcochetense 1–1 Imortal DC · Portugal Campeonato Nacional
Forma da aggiornareLa forma di Alcochetense usa dati consultati più di sei ore fa; potrebbero mancare risultati recenti.
Juventude Desportiva Lajense · forma recenteUltime 5 disponibili: 2 vittorie, 0 pareggi, 3 sconfitte. Campione di 7 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 9 (1,29 a partita), gol subiti 11 (1,57 a partita). Over 2,5: 2/7 (28,6%); Goal: 2/7 (28,6%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 1 vittoria, gol 2 fatti e 4 subiti; trasferta: 3 partite, 1 vittoria, gol 7 fatti e 7 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 01:02:04.
Juventude Desportiva Lajense · risultati del campione01/11/2026: Juventude Desportiva Lajense 0–2 SU Sintrense · Portugal Campeonato Nacional; 25/10/2026: Lagoa 1–2 Juventude Desportiva Lajense · Portugal Campeonato Nacional; 11/10/2026: Juventude Desportiva Lajense 0–1 SU 1 Dezembro · Portugal Campeonato Nacional; 04/10/2026: Juventude Desportiva Lajense 2–0 Juventude de Evora · Portugal Campeonato Nacional; 27/09/2026: Amora 1–0 Juventude Desportiva Lajense · Portugal Campeonato Nacional
Forma da aggiornareLa forma di Juventude Desportiva Lajense usa dati consultati più di sei ore fa; potrebbero mancare risultati recenti.

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, campionato di riferimento, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

Alcochetense

VVPVN

3 vittorie · 1 pareggio · 1 sconfitta nelle ultime 5.

6 risultati nel campione

  1. 01/11AmoraAlcochetense12V
  2. 25/10AlcochetenseSerpa31V
  3. 11/10Santa Clara BAlcochetense20P
  4. 27/09SC Mineiro AljustrelenseAlcochetense02V
  5. 13/09AlcochetenseImortal DC11N

Dati da aggiornare: potrebbero mancare risultati recenti.

Fonte FiveDollar · risultati verificati · 06/11/2026, 01:02:04

Juventude Desportiva Lajense

PVPVP

2 vittorie · 0 pareggi · 3 sconfitte nelle ultime 5.

7 risultati nel campione

  1. 01/11Juventude Desportiva LajenseSU Sintrense02P
  2. 25/10LagoaJuventude Desportiva Lajense12V
  3. 11/10Juventude Desportiva LajenseSU 1 Dezembro01P
  4. 04/10Juventude Desportiva LajenseJuventude de Evora20V
  5. 27/09AmoraJuventude Desportiva Lajense10P

Dati da aggiornare: potrebbero mancare risultati recenti.

Fonte FiveDollar · risultati verificati · 06/11/2026, 01:02:04
Statistiche delle ultime 6 / 7 partite
DatoAlcochetenseJuventude Desportiva Lajense
Gol fatti / partita1,671,29
Gol subiti / partita1,331,57
Over 2,53/62/7
Entrambe a segno4/62/7
Casa nel campione2 partite · 1 vittoria · 4 GF / 2 GS4 partite · 1 vittoria · 2 GF / 4 GS
Trasferta nel campione4 partite · 2 vittorie · 6 GF / 6 GS3 partite · 1 vittoria · 7 GF / 7 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

Non ci sono precedenti verificati disponibili per questa partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.