Algeria · Algeria Division 1

ES Ben Aknoun–CR Belouizdad

8 novembre 2026 alle ore 17:45 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 2. La valutazione deriva dalle quote disponibili.

  • ES Ben AknounIn casa nel campione: 2 partite, 0 vittorie, 4 gol fatti e 4 subiti.
  • CR BelouizdadIn trasferta nel campione: 4 partite, 2 vittorie, 9 gol fatti e 7 subiti.
  • Produzione offensivaES Ben Aknoun: Su 6 partite: 1,33 gol fatti e 1,33 subiti a partita. CR Belouizdad: Su 7 partite: 1,71 gol fatti e 1,00 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 16:58

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Esito 1X2

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 10,8% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: FiveDollar · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 7 novembre 2026 alle ore 16:03. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
CR Belouizdad · 45,0% dalle quote.
Gol attesi
Stima del modello non disponibile.
Esito più probabile tra quelli confrontati
2 · Esito 1X2 · 45,0% dalle quote.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 2

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

ES Ben Aknoun · forma recente

Ultime 5 disponibili: 0 vittorie, 4 pareggi, 1 sconfitta. Campione di 6 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 8 (1,33 a partita), gol subiti 8 (1,33 a partita). Over 2,5: 3/6 (50,0%); Goal: 5/6 (83,3%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 2 partite, 0 vittorie, gol 4 fatti e 4 subiti; trasferta: 4 partite, 1 vittoria, gol 4 fatti e 4 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 16:31:11.

CR Belouizdad · forma recente

Ultime 5 disponibili: 4 vittorie, 1 pareggio, 0 sconfitte. Campione di 7 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 12 (1,71 a partita), gol subiti 7 (1,00 a partita). Over 2,5: 3/7 (42,9%); Goal: 3/7 (42,9%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 3 partite, 3 vittorie, gol 3 fatti e 0 subiti; trasferta: 4 partite, 2 vittorie, gol 9 fatti e 7 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 16:31:11.

Lettura delle quote

2: 45,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2,00.

Il rischio da considerare: L’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

2 · Esito 1X2

45,0% · Quota media 2,00

Probabilità ricavata dalle quote · 1 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
Esito 1X2 · 126,0%Dalle quote
Esito 1X2 · X29,0%Dalle quote
Esito 1X2 · 245,0%Dalle quote
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote2: 45,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2,00.
L’alternativa da considerareX resta un esito possibile con il 29,0% implicito nel mercato.
Partita apertaL’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 3,50, probabilità implicita 26,0%; X: quota media 3,10, probabilità implicita 29,0%; 2: quota media 2,00, probabilità implicita 45,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito in evidenza2 · Esito 1X2, quota media 2,00, probabilità 45,0% implicita nelle quote. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
ES Ben Aknoun · forma recenteUltime 5 disponibili: 0 vittorie, 4 pareggi, 1 sconfitta. Campione di 6 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 8 (1,33 a partita), gol subiti 8 (1,33 a partita). Over 2,5: 3/6 (50,0%); Goal: 5/6 (83,3%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 2 partite, 0 vittorie, gol 4 fatti e 4 subiti; trasferta: 4 partite, 1 vittoria, gol 4 fatti e 4 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 16:31:11.
ES Ben Aknoun · risultati del campione31/10/2026: MB Rouissat 1–1 ES Ben Aknoun · Algeria Division 1; 16/10/2026: Olympique Akbou 2–1 ES Ben Aknoun · Algeria Division 1; 07/10/2026: ES Ben Aknoun 2–2 JS El Biar · Algeria Division 1; 18/09/2026: USM Khenchela 1–1 ES Ben Aknoun · Algeria Division 1; 10/09/2026: ES Ben Aknoun 2–2 US Biskra · Algeria Division 1
CR Belouizdad · forma recenteUltime 5 disponibili: 4 vittorie, 1 pareggio, 0 sconfitte. Campione di 7 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 12 (1,71 a partita), gol subiti 7 (1,00 a partita). Over 2,5: 3/7 (42,9%); Goal: 3/7 (42,9%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 3 partite, 3 vittorie, gol 3 fatti e 0 subiti; trasferta: 4 partite, 2 vittorie, gol 9 fatti e 7 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 16:31:11.
CR Belouizdad · risultati del campione02/11/2026: CR Belouizdad 1–0 JS Saoura · Algeria Division 1; 24/10/2026: USM Alger 2–2 CR Belouizdad · Algeria Division 1; 12/10/2026: JS El Biar 2–3 CR Belouizdad · Algeria Division 1; 07/10/2026: CR Belouizdad 1–0 USM Khenchela · Algeria Division 1; 17/09/2026: US Biskra 0–1 CR Belouizdad · Algeria Division 1

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, campionato di riferimento, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

ES Ben Aknoun

NPNNN

0 vittorie · 4 pareggi · 1 sconfitta nelle ultime 5.

6 risultati nel campione

  1. 31/10MB RouissatES Ben Aknoun11N
  2. 16/10Olympique AkbouES Ben Aknoun21P
  3. 07/10ES Ben AknounJS El Biar22N
  4. 18/09USM KhenchelaES Ben Aknoun11N
  5. 10/09ES Ben AknounUS Biskra22N
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 07/11/2026, 16:31:11

CR Belouizdad

VNVVV

4 vittorie · 1 pareggio · 0 sconfitte nelle ultime 5.

7 risultati nel campione

  1. 02/11CR BelouizdadJS Saoura10V
  2. 24/10USM AlgerCR Belouizdad22N
  3. 12/10JS El BiarCR Belouizdad23V
  4. 07/10CR BelouizdadUSM Khenchela10V
  5. 17/09US BiskraCR Belouizdad01V
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 07/11/2026, 16:31:11
Statistiche delle ultime 6 / 7 partite
DatoES Ben AknounCR Belouizdad
Gol fatti / partita1,331,71
Gol subiti / partita1,331,00
Over 2,53/63/7
Entrambe a segno5/63/7
Casa nel campione2 partite · 0 vittorie · 4 GF / 4 GS3 partite · 3 vittorie · 3 GF / 0 GS
Trasferta nel campione4 partite · 1 vittoria · 4 GF / 4 GS4 partite · 2 vittorie · 9 GF / 7 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

1 precedenti verificati nell’archivio acquisito, dal più recente. Sono incluse le competizioni disponibili.

0Vittorie ES Ben Aknoun
0Pareggi
1Vittorie CR Belouizdad
DataPartitaRisultato
24/05/2026CR Belouizdad – ES Ben Aknoun3–1

Gol totali / partita: 4,00 · Over 2,5: 1/1 · Entrambe a segno: 1/1.

Fonte FiveDollar · risultati verificati · campione parziale dei precedenti disponibili, non lo storico completo. Archivio FiveDollar acquisito dal 2014; caricamento progressivo, fino a 100 precedenti verificati, tutte le competizioni. Le frequenze passate non sono probabilità della prossima partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.