Spagna · Spain Primera Women

Deportivo A Coruna (W)–Valencia (W)

9 novembre 2026 alle ore 21:00 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 1. La valutazione deriva dalle quote disponibili.

  • Deportivo A Coruna (W)In casa nel campione: 5 partite, 1 vittoria, 4 gol fatti e 7 subiti.
  • Valencia (W)In trasferta nel campione: 5 partite, 0 vittorie, 2 gol fatti e 12 subiti.
  • Produzione offensivaDeportivo A Coruna (W): Su 9 partite: 1,22 gol fatti e 1,22 subiti a partita. Valencia (W): Su 8 partite: 0,63 gol fatti e 2,00 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 20:01

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Esito 1X2

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 11,3% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: FiveDollar · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 7 novembre 2026 alle ore 20:01. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
Deportivo A Coruna (W) · 56,0% dalle quote.
Gol attesi
Stima del modello non disponibile.
Esito più probabile tra quelli confrontati
1 · Esito 1X2 · 56,0% dalle quote.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 1

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

Deportivo A Coruna (W) · forma recente

Ultime 5 disponibili: 2 vittorie, 1 pareggio, 2 sconfitte. Campione di 9 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 11 (1,22 a partita), gol subiti 11 (1,22 a partita). Over 2,5: 5/9 (55,6%); Goal: 5/9 (55,6%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 1 vittoria, gol 4 fatti e 7 subiti; trasferta: 4 partite, 2 vittorie, gol 7 fatti e 4 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 11:45:41.

Valencia (W) · forma recente

Ultime 5 disponibili: 1 vittoria, 0 pareggi, 4 sconfitte. Campione di 8 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 5 (0,63 a partita), gol subiti 16 (2,00 a partita). Over 2,5: 5/8 (62,5%); Goal: 4/8 (50,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 3 partite, 1 vittoria, gol 3 fatti e 4 subiti; trasferta: 5 partite, 0 vittorie, gol 2 fatti e 12 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 11:45:41.

Lettura delle quote

1: 56,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,60.

Il rischio da considerare: X resta un esito possibile con il 25,0% implicito nel mercato.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

1 · Esito 1X2

56,0% · Quota media 1,60

Probabilità ricavata dalle quote · 1 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
Esito 1X2 · 156,0%Dalle quote
Esito 1X2 · X25,0%Dalle quote
Esito 1X2 · 219,0%Dalle quote
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote1: 56,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,60.
L’alternativa da considerareX resta un esito possibile con il 25,0% implicito nel mercato.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 1,60, probabilità implicita 56,0%; X: quota media 3,60, probabilità implicita 25,0%; 2: quota media 4,75, probabilità implicita 19,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito in evidenza1 · Esito 1X2, quota media 1,60, probabilità 56,0% implicita nelle quote. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
Deportivo A Coruna (W) · forma recenteUltime 5 disponibili: 2 vittorie, 1 pareggio, 2 sconfitte. Campione di 9 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 11 (1,22 a partita), gol subiti 11 (1,22 a partita). Over 2,5: 5/9 (55,6%); Goal: 5/9 (55,6%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 1 vittoria, gol 4 fatti e 7 subiti; trasferta: 4 partite, 2 vittorie, gol 7 fatti e 4 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 11:45:41.
Deportivo A Coruna (W) · risultati del campione31/10/2026: Madrid CFF (W) 2–1 Deportivo A Coruna (W) · Spain Primera Women; 25/10/2026: Deportivo A Coruna (W) 2–1 CD Alaves (W) · Spain Primera Women; 18/10/2026: Eibar (W) 2–3 Deportivo A Coruna (W) · Spain Primera Women; 03/10/2026: Deportivo A Coruna (W) 1–2 Atletico Madrid (W) · Spain Primera Women; 27/09/2026: Deportivo A Coruna (W) 1–1 Espanyol (W) · Spain Primera Women
Forma da aggiornareLa forma di Deportivo A Coruna (W) usa dati consultati più di sei ore fa; potrebbero mancare risultati recenti.
Valencia (W) · forma recenteUltime 5 disponibili: 1 vittoria, 0 pareggi, 4 sconfitte. Campione di 8 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 5 (0,63 a partita), gol subiti 16 (2,00 a partita). Over 2,5: 5/8 (62,5%); Goal: 4/8 (50,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 3 partite, 1 vittoria, gol 3 fatti e 4 subiti; trasferta: 5 partite, 0 vittorie, gol 2 fatti e 12 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 11:45:41.
Valencia (W) · risultati del campione31/10/2026: Valencia (W) 2–1 Eibar (W) · Spain Primera Women; 23/10/2026: Atletico Madrid (W) 4–0 Valencia (W) · Spain Primera Women; 17/10/2026: Athletic Club (W) 1–0 Valencia (W) · Spain Primera Women; 04/10/2026: Valencia (W) 0–1 Real Sociedad (W) · Spain Primera Women; 27/09/2026: Valencia (W) 1–2 Tenerife (W) · Spain Primera Women
Forma da aggiornareLa forma di Valencia (W) usa dati consultati più di sei ore fa; potrebbero mancare risultati recenti.

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, campionato di riferimento, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

Deportivo A Coruna (W)

PVVPN

2 vittorie · 1 pareggio · 2 sconfitte nelle ultime 5.

9 risultati nel campione

  1. 31/10Madrid CFF (W)Deportivo A Coruna (W)21P
  2. 25/10Deportivo A Coruna (W)CD Alaves (W)21V
  3. 18/10Eibar (W)Deportivo A Coruna (W)23V
  4. 03/10Deportivo A Coruna (W)Atletico Madrid (W)12P
  5. 27/09Deportivo A Coruna (W)Espanyol (W)11N

Dati da aggiornare: potrebbero mancare risultati recenti.

Fonte FiveDollar · risultati verificati · 07/11/2026, 11:45:41

Valencia (W)

VPPPP

1 vittoria · 0 pareggi · 4 sconfitte nelle ultime 5.

8 risultati nel campione

  1. 31/10Valencia (W)Eibar (W)21V
  2. 23/10Atletico Madrid (W)Valencia (W)40P
  3. 17/10Athletic Club (W)Valencia (W)10P
  4. 04/10Valencia (W)Real Sociedad (W)01P
  5. 27/09Valencia (W)Tenerife (W)12P

Dati da aggiornare: potrebbero mancare risultati recenti.

Fonte FiveDollar · risultati verificati · 07/11/2026, 11:45:41
Statistiche delle ultime 9 / 8 partite
DatoDeportivo A Coruna (W)Valencia (W)
Gol fatti / partita1,220,63
Gol subiti / partita1,222,00
Over 2,55/95/8
Entrambe a segno5/94/8
Casa nel campione5 partite · 1 vittoria · 4 GF / 7 GS3 partite · 1 vittoria · 3 GF / 4 GS
Trasferta nel campione4 partite · 2 vittorie · 7 GF / 4 GS5 partite · 0 vittorie · 2 GF / 12 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

Non ci sono precedenti verificati disponibili per questa partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.