Brasile · Brazil Copa Santa Catarina

Marcilio Dias–Figueirense

8 novembre 2026 alle ore 21:00 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 1. La valutazione deriva dalle quote disponibili.

  • Marcilio DiasIn casa nel campione: 4 partite, 2 vittorie, 12 gol fatti e 8 subiti.
  • FigueirenseIn trasferta nel campione: 4 partite, 2 vittorie, 7 gol fatti e 6 subiti.
  • Produzione offensivaMarcilio Dias: Su 8 partite: 2,38 gol fatti e 1,63 subiti a partita. Figueirense: Su 8 partite: 1,38 gol fatti e 0,88 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 19:01

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Esito 1X2

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 11,3% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: FiveDollar · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 7 novembre 2026 alle ore 19:01. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
Marcilio Dias · 39,0% dalle quote.
Gol attesi
Stima del modello non disponibile.
Esito più probabile tra quelli confrontati
1 · Esito 1X2 · 39,0% dalle quote.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 1

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

Marcilio Dias · forma recente

Ultime 5 disponibili: 1 vittoria, 4 pareggi, 0 sconfitte. Campione di 8 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 19 (2,38 a partita), gol subiti 13 (1,63 a partita). Over 2,5: 6/8 (75,0%); Goal: 7/8 (87,5%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 2 vittorie, gol 12 fatti e 8 subiti; trasferta: 4 partite, 1 vittoria, gol 7 fatti e 5 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 18:33:15.

Figueirense · forma recente

Ultime 5 disponibili: 3 vittorie, 1 pareggio, 1 sconfitta. Campione di 8 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 11 (1,38 a partita), gol subiti 7 (0,88 a partita). Over 2,5: 3/8 (37,5%); Goal: 4/8 (50,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 3 vittorie, gol 4 fatti e 1 subiti; trasferta: 4 partite, 2 vittorie, gol 7 fatti e 6 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 18:33:15.

Lettura delle quote

1: 39,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2,30.

Il rischio da considerare: L’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

1 · Esito 1X2

39,0% · Quota media 2,30

Probabilità ricavata dalle quote · 1 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
Esito 1X2 · 139,0%Dalle quote
Esito 1X2 · X28,0%Dalle quote
Esito 1X2 · 233,0%Dalle quote
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote1: 39,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2,30.
L’alternativa da considerare2 resta un esito possibile con il 33,0% implicito nel mercato.
Partita apertaL’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 2,30, probabilità implicita 39,0%; X: quota media 3,25, probabilità implicita 28,0%; 2: quota media 2,70, probabilità implicita 33,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito in evidenza1 · Esito 1X2, quota media 2,30, probabilità 39,0% implicita nelle quote. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
Marcilio Dias · forma recenteUltime 5 disponibili: 1 vittoria, 4 pareggi, 0 sconfitte. Campione di 8 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 19 (2,38 a partita), gol subiti 13 (1,63 a partita). Over 2,5: 6/8 (75,0%); Goal: 7/8 (87,5%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 2 vittorie, gol 12 fatti e 8 subiti; trasferta: 4 partite, 1 vittoria, gol 7 fatti e 5 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 18:33:15.
Marcilio Dias · risultati del campione01/11/2026: Marcilio Dias 2–2 Barra SC · Brazil Copa Santa Catarina; 17/10/2026: Marcilio Dias 2–2 Figueirense · Brazil Copa Santa Catarina; 09/10/2026: Nacao Araquari 0–0 Marcilio Dias · Brazil Copa Santa Catarina; 26/09/2026: Blumenau 1–1 Marcilio Dias · Brazil Copa Santa Catarina; 19/09/2026: Marcilio Dias 4–2 Hercilio Luz · Brazil Copa Santa Catarina
Figueirense · forma recenteUltime 5 disponibili: 3 vittorie, 1 pareggio, 1 sconfitta. Campione di 8 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 11 (1,38 a partita), gol subiti 7 (0,88 a partita). Over 2,5: 3/8 (37,5%); Goal: 4/8 (50,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 3 vittorie, gol 4 fatti e 1 subiti; trasferta: 4 partite, 2 vittorie, gol 7 fatti e 6 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 18:33:15.
Figueirense · risultati del campione31/10/2026: Blumenau 3–2 Figueirense · Brazil Copa Santa Catarina; 24/10/2026: Figueirense 1–0 Joinville · Brazil Copa Santa Catarina; 17/10/2026: Marcilio Dias 2–2 Figueirense · Brazil Copa Santa Catarina; 10/10/2026: Figueirense 1–0 Hercilio Luz · Brazil Copa Santa Catarina; 27/09/2026: Metropolitano 0–1 Figueirense · Brazil Copa Santa Catarina

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, campionato di riferimento, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

Marcilio Dias

NNNNV

1 vittoria · 4 pareggi · 0 sconfitte nelle ultime 5.

8 risultati nel campione

  1. 01/11Marcilio DiasBarra SC22N
  2. 17/10Marcilio DiasFigueirense22N
  3. 09/10Nacao AraquariMarcilio Dias00N
  4. 26/09BlumenauMarcilio Dias11N
  5. 19/09Marcilio DiasHercilio Luz42V
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 07/11/2026, 18:33:15

Figueirense

PVNVV

3 vittorie · 1 pareggio · 1 sconfitta nelle ultime 5.

8 risultati nel campione

  1. 31/10BlumenauFigueirense32P
  2. 24/10FigueirenseJoinville10V
  3. 17/10Marcilio DiasFigueirense22N
  4. 10/10FigueirenseHercilio Luz10V
  5. 27/09MetropolitanoFigueirense01V
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 07/11/2026, 18:33:15
Statistiche delle ultime 8 / 8 partite
DatoMarcilio DiasFigueirense
Gol fatti / partita2,381,38
Gol subiti / partita1,630,88
Over 2,56/83/8
Entrambe a segno7/84/8
Casa nel campione4 partite · 2 vittorie · 12 GF / 8 GS4 partite · 3 vittorie · 4 GF / 1 GS
Trasferta nel campione4 partite · 1 vittoria · 7 GF / 5 GS4 partite · 2 vittorie · 7 GF / 6 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

3 precedenti verificati nell’archivio acquisito, dal più recente. Sono incluse le competizioni disponibili.

1Vittorie Marcilio Dias
1Pareggi
1Vittorie Figueirense
DataPartitaRisultato
17/10/2026Marcilio Dias – Figueirense2–2
09/11/2025Marcilio Dias – Figueirense2–1
02/11/2025Figueirense – Marcilio Dias3–0

Gol totali / partita: 3,33 · Over 2,5: 3/3 · Entrambe a segno: 2/3.

Fonte FiveDollar · risultati verificati · campione parziale dei precedenti disponibili, non lo storico completo. Archivio FiveDollar acquisito dal 2014; caricamento progressivo, fino a 100 precedenti verificati, tutte le competizioni. Le frequenze passate non sono probabilità della prossima partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.