Marocco · Morocco GNF 1

Raja Casablanca–Ittihad Tanger

8 novembre 2026 alle ore 21:00 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 1. La valutazione deriva dalle quote disponibili.

  • Raja CasablancaIn casa nel campione: 2 partite, 1 vittoria, 2 gol fatti e 1 subiti.
  • Ittihad TangerIn trasferta nel campione: 3 partite, 1 vittoria, 4 gol fatti e 5 subiti.
  • Produzione offensivaRaja Casablanca: Su 6 partite: 0,83 gol fatti e 0,83 subiti a partita. Ittihad Tanger: Su 6 partite: 1,33 gol fatti e 1,17 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 12:03

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Esito 1X2

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 12,0% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: FiveDollar · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 5 novembre 2026 alle ore 11:04. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
Raja Casablanca · 58,0% dalle quote.
Gol attesi
Stima del modello non disponibile.
Esito più probabile tra quelli confrontati
1 · Esito 1X2 · 58,0% dalle quote.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 1

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

Raja Casablanca · forma recente

Ultime 5 disponibili: 1 vittoria, 3 pareggi, 1 sconfitta. Campione di 6 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 5 (0,83 a partita), gol subiti 5 (0,83 a partita). Over 2,5: 1/6 (16,7%); Goal: 3/6 (50,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 2 partite, 1 vittoria, gol 2 fatti e 1 subiti; trasferta: 4 partite, 1 vittoria, gol 3 fatti e 4 subiti. Dati consultati il 04/11/2026, 20:01:36.

Ittihad Tanger · forma recente

Ultime 5 disponibili: 2 vittorie, 1 pareggio, 2 sconfitte. Campione di 6 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 8 (1,33 a partita), gol subiti 7 (1,17 a partita). Over 2,5: 3/6 (50,0%); Goal: 4/6 (66,7%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 3 partite, 2 vittorie, gol 4 fatti e 2 subiti; trasferta: 3 partite, 1 vittoria, gol 4 fatti e 5 subiti. Dati consultati il 04/11/2026, 20:01:36.

Lettura delle quote

1: 58,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,53.

Il rischio da considerare: X resta un esito possibile con il 26,0% implicito nel mercato.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

1 · Esito 1X2

58,0% · Quota media 1,53

Probabilità ricavata dalle quote · 1 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
Esito 1X2 · 158,0%Dalle quote
Esito 1X2 · X26,0%Dalle quote
Esito 1X2 · 216,0%Dalle quote
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote1: 58,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,53.
L’alternativa da considerareX resta un esito possibile con il 26,0% implicito nel mercato.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 1,53, probabilità implicita 58,0%; X: quota media 3,40, probabilità implicita 26,0%; 2: quota media 5,75, probabilità implicita 16,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito in evidenza1 · Esito 1X2, quota media 1,53, probabilità 58,0% implicita nelle quote. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
Raja Casablanca · forma recenteUltime 5 disponibili: 1 vittoria, 3 pareggi, 1 sconfitta. Campione di 6 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 5 (0,83 a partita), gol subiti 5 (0,83 a partita). Over 2,5: 1/6 (16,7%); Goal: 3/6 (50,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 2 partite, 1 vittoria, gol 2 fatti e 1 subiti; trasferta: 4 partite, 1 vittoria, gol 3 fatti e 4 subiti. Dati consultati il 04/11/2026, 20:01:36.
Raja Casablanca · risultati del campione04/11/2026: FAR Rabat 1–2 Raja Casablanca · Morocco GNF 1; 01/11/2026: RSB Berkane 2–0 Raja Casablanca · Morocco GNF 1; 28/10/2026: Raja Casablanca 1–1 HUSA Agadir · Morocco GNF 1; 13/10/2026: FUS Rabat 1–1 Raja Casablanca · Morocco GNF 1; 08/10/2026: MAS Fes 0–0 Raja Casablanca · Morocco GNF 1
Forma da aggiornareLa forma di Raja Casablanca usa dati consultati più di sei ore fa; potrebbero mancare risultati recenti.
Ittihad Tanger · forma recenteUltime 5 disponibili: 2 vittorie, 1 pareggio, 2 sconfitte. Campione di 6 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 8 (1,33 a partita), gol subiti 7 (1,17 a partita). Over 2,5: 3/6 (50,0%); Goal: 4/6 (66,7%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 3 partite, 2 vittorie, gol 4 fatti e 2 subiti; trasferta: 3 partite, 1 vittoria, gol 4 fatti e 5 subiti. Dati consultati il 04/11/2026, 20:01:36.
Ittihad Tanger · risultati del campione01/11/2026: Ittihad Tanger 1–0 Renaissance Zemamra · Morocco GNF 1; 28/10/2026: FAR Rabat 2–0 Ittihad Tanger · Morocco GNF 1; 14/10/2026: Ittihad Tanger 2–1 MAS Fes · Morocco GNF 1; 10/10/2026: Kawkab Marrakech 2–1 Ittihad Tanger · Morocco GNF 1; 02/10/2026: Ittihad Tanger 1–1 MAT Tetouan · Morocco GNF 1
Forma da aggiornareLa forma di Ittihad Tanger usa dati consultati più di sei ore fa; potrebbero mancare risultati recenti.

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, campionato di riferimento, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

Raja Casablanca

VPNNN

1 vittoria · 3 pareggi · 1 sconfitta nelle ultime 5.

6 risultati nel campione

  1. 04/11FAR RabatRaja Casablanca12V
  2. 01/11RSB BerkaneRaja Casablanca20P
  3. 28/10Raja CasablancaHUSA Agadir11N
  4. 13/10FUS RabatRaja Casablanca11N
  5. 08/10MAS FesRaja Casablanca00N

Dati da aggiornare: potrebbero mancare risultati recenti.

Fonte FiveDollar · risultati verificati · 04/11/2026, 20:01:36

Ittihad Tanger

VPVPN

2 vittorie · 1 pareggio · 2 sconfitte nelle ultime 5.

6 risultati nel campione

  1. 01/11Ittihad TangerRenaissance Zemamra10V
  2. 28/10FAR RabatIttihad Tanger20P
  3. 14/10Ittihad TangerMAS Fes21V
  4. 10/10Kawkab MarrakechIttihad Tanger21P
  5. 02/10Ittihad TangerMAT Tetouan11N

Dati da aggiornare: potrebbero mancare risultati recenti.

Fonte FiveDollar · risultati verificati · 04/11/2026, 20:01:36
Statistiche delle ultime 6 / 6 partite
DatoRaja CasablancaIttihad Tanger
Gol fatti / partita0,831,33
Gol subiti / partita0,831,17
Over 2,51/63/6
Entrambe a segno3/64/6
Casa nel campione2 partite · 1 vittoria · 2 GF / 1 GS3 partite · 2 vittorie · 4 GF / 2 GS
Trasferta nel campione4 partite · 1 vittoria · 3 GF / 4 GS3 partite · 1 vittoria · 4 GF / 5 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

Non ci sono precedenti verificati disponibili per questa partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.