Thailand · Thailand Division 3

Bangkok FC–Assumption United

8 novembre 2026 alle ore 12:30 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 1. La valutazione deriva dalle quote disponibili.

  • Bangkok FCIn casa nel campione: 2 partite, 1 vittoria, 3 gol fatti e 0 subiti.
  • Assumption UnitedIn trasferta nel campione: 4 partite, 2 vittorie, 8 gol fatti e 7 subiti.
  • Produzione offensivaBangkok FC: Su 5 partite: 1,80 gol fatti e 1,00 subiti a partita. Assumption United: Su 6 partite: 1,50 gol fatti e 1,17 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 15:02

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Esito 1X2

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 11,2% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: FiveDollar · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 7 novembre 2026 alle ore 15:01. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
Bangkok FC · 64,0% dalle quote.
Gol attesi
Stima del modello non disponibile.
Esito più probabile tra quelli confrontati
1 · Esito 1X2 · 64,0% dalle quote.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 1

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

Bangkok FC · forma recente

Ultime 5 disponibili: 3 vittorie, 1 pareggio, 1 sconfitta. Campione di 5 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 9 (1,80 a partita), gol subiti 5 (1,00 a partita). Over 2,5: 3/5 (60,0%); Goal: 2/5 (40,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 2 partite, 1 vittoria, gol 3 fatti e 0 subiti; trasferta: 3 partite, 2 vittorie, gol 6 fatti e 5 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 11:39:45.

Assumption United · forma recente

Ultime 5 disponibili: 3 vittorie, 1 pareggio, 1 sconfitta. Campione di 6 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 9 (1,50 a partita), gol subiti 7 (1,17 a partita). Over 2,5: 4/6 (66,7%); Goal: 4/6 (66,7%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 2 partite, 1 vittoria, gol 1 fatti e 0 subiti; trasferta: 4 partite, 2 vittorie, gol 8 fatti e 7 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 11:39:45.

Lettura delle quote

1: 64,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,40.

Il rischio da considerare: X resta un esito possibile con il 21,0% implicito nel mercato.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

1 · Esito 1X2

64,0% · Quota media 1,40

Probabilità ricavata dalle quote · 1 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
Esito 1X2 · 164,0%Dalle quote
Esito 1X2 · X21,0%Dalle quote
Esito 1X2 · 215,0%Dalle quote
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote1: 64,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,40.
L’alternativa da considerareX resta un esito possibile con il 21,0% implicito nel mercato.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 1,40, probabilità implicita 64,0%; X: quota media 4,33, probabilità implicita 21,0%; 2: quota media 6,00, probabilità implicita 15,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito in evidenza1 · Esito 1X2, quota media 1,40, probabilità 64,0% implicita nelle quote. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
Bangkok FC · forma recenteUltime 5 disponibili: 3 vittorie, 1 pareggio, 1 sconfitta. Campione di 5 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 9 (1,80 a partita), gol subiti 5 (1,00 a partita). Over 2,5: 3/5 (60,0%); Goal: 2/5 (40,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 2 partite, 1 vittoria, gol 3 fatti e 0 subiti; trasferta: 3 partite, 2 vittorie, gol 6 fatti e 5 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 11:39:45.
Bangkok FC · risultati del campione01/11/2026: Royal Thai Army 1–2 Bangkok FC · Thailand Division 3; 25/10/2026: Thonburi United FC 0–1 Bangkok FC · Thailand Division 3; 17/10/2026: Bangkok FC 3–0 Raj Pracha · Thailand Division 3; 11/10/2026: Hua Hin City 4–3 Bangkok FC · Thailand Division 3; 03/10/2026: Bangkok FC 0–0 Thap Luang United · Thailand Division 3
Assumption United · forma recenteUltime 5 disponibili: 3 vittorie, 1 pareggio, 1 sconfitta. Campione di 6 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 9 (1,50 a partita), gol subiti 7 (1,17 a partita). Over 2,5: 4/6 (66,7%); Goal: 4/6 (66,7%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 2 partite, 1 vittoria, gol 1 fatti e 0 subiti; trasferta: 4 partite, 2 vittorie, gol 8 fatti e 7 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 11:39:45.
Assumption United · risultati del campione31/10/2026: Assumption United 0–0 Thap Luang United · Thailand Division 3; 24/10/2026: Raj Pracha 1–3 Assumption United · Thailand Division 3; 18/10/2026: VRN Muangnont FC 2–1 Assumption United · Thailand Division 3; 10/10/2026: Assumption United 1–0 Royal Thai Army · Thailand Division 3; 03/10/2026: Phetchaburi PBRU FC 1–2 Assumption United · Thailand Division 3

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, campionato di riferimento, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

Bangkok FC

VVVPN

3 vittorie · 1 pareggio · 1 sconfitta nelle ultime 5.

5 risultati nel campione

  1. 01/11Royal Thai ArmyBangkok FC12V
  2. 25/10Thonburi United FCBangkok FC01V
  3. 17/10Bangkok FCRaj Pracha30V
  4. 11/10Hua Hin CityBangkok FC43P
  5. 03/10Bangkok FCThap Luang United00N
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 07/11/2026, 11:39:45

Assumption United

NVPVV

3 vittorie · 1 pareggio · 1 sconfitta nelle ultime 5.

6 risultati nel campione

  1. 31/10Assumption UnitedThap Luang United00N
  2. 24/10Raj PrachaAssumption United13V
  3. 18/10VRN Muangnont FCAssumption United21P
  4. 10/10Assumption UnitedRoyal Thai Army10V
  5. 03/10Phetchaburi PBRU FCAssumption United12V
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 07/11/2026, 11:39:45
Statistiche delle ultime 5 / 6 partite
DatoBangkok FCAssumption United
Gol fatti / partita1,801,50
Gol subiti / partita1,001,17
Over 2,53/54/6
Entrambe a segno2/54/6
Casa nel campione2 partite · 1 vittoria · 3 GF / 0 GS2 partite · 1 vittoria · 1 GF / 0 GS
Trasferta nel campione3 partite · 2 vittorie · 6 GF / 5 GS4 partite · 2 vittorie · 8 GF / 7 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

Non ci sono precedenti verificati disponibili per questa partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.