Italia · Italy Campionato Primavera 3

US Pergolettese U19–Torres U19

7 novembre 2026 alle ore 14:30 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 1. La valutazione deriva dalle quote disponibili.

  • US Pergolettese U19In casa nel campione: 1 partita, 0 vittorie, 2 gol fatti e 3 subiti.
  • Torres U19In trasferta nel campione: 1 partita, 0 vittorie, 1 gol fatti e 3 subiti.
  • Produzione offensivaUS Pergolettese U19: Su 2 partite: 1,00 gol fatti e 3,00 subiti a partita. Torres U19: Su 2 partite: 1,00 gol fatti e 2,00 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 14:04

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Vincente con rimborso se pareggio

Quote medie
Dati e aggiornamento

Fonti: MoviOdds · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 7 novembre 2026 alle ore 12:31. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
US Pergolettese U19 · 45,0% dalle quote.
Gol attesi
Stima del modello non disponibile.
Esito più probabile tra quelli confrontati
1 · Esito 1X2 · 45,0% dalle quote.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 1

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

US Pergolettese U19 · forma recente

Ultime 2 disponibili: 0 vittorie, 0 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 2 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 2 (1,00 a partita), gol subiti 6 (3,00 a partita). Over 2,5: 2/2 (100,0%); Goal: 1/2 (50,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 1 partita, 0 vittorie, gol 2 fatti e 3 subiti; trasferta: 1 partita, 0 vittorie, gol 0 fatti e 3 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 14:08:30.

Torres U19 · forma recente

Ultime 2 disponibili: 0 vittorie, 1 pareggio, 1 sconfitta. Campione di 2 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 2 (1,00 a partita), gol subiti 4 (2,00 a partita). Over 2,5: 1/2 (50,0%); Goal: 2/2 (100,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 1 partita, 0 vittorie, gol 1 fatti e 1 subiti; trasferta: 1 partita, 0 vittorie, gol 1 fatti e 3 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 14:08:30.

Lettura delle quote

1: 45,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,95.

Il rischio da considerare: L’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

1 · Esito 1X2

45,0% · Quota media 1,95

Probabilità ricavata dalle quote · 1 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
Esito 1X2 · 145,0%Dalle quote
Esito 1X2 · X25,0%Dalle quote
Esito 1X2 · 230,0%Dalle quote
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote1: 45,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,95.
L’alternativa da considerare2 resta un esito possibile con il 30,0% implicito nel mercato.
Partita apertaL’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 1,95, probabilità implicita 45,0%; X: quota media 3,60, probabilità implicita 25,0%; 2: quota media 3,00, probabilità implicita 30,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito in evidenza1 · Esito 1X2, quota media 1,95, probabilità 45,0% implicita nelle quote. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
US Pergolettese U19 · forma recenteUltime 2 disponibili: 0 vittorie, 0 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 2 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 2 (1,00 a partita), gol subiti 6 (3,00 a partita). Over 2,5: 2/2 (100,0%); Goal: 1/2 (50,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 1 partita, 0 vittorie, gol 2 fatti e 3 subiti; trasferta: 1 partita, 0 vittorie, gol 0 fatti e 3 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 14:08:30.
US Pergolettese U19 · risultati del campione10/10/2026: AC Carpi U19 3–0 US Pergolettese U19 · Italy Campionato Primavera 3; 03/10/2026: US Pergolettese U19 2–3 Alcione Milano U19 · Italy Campionato Primavera 3
Torres U19 · forma recenteUltime 2 disponibili: 0 vittorie, 1 pareggio, 1 sconfitta. Campione di 2 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 2 (1,00 a partita), gol subiti 4 (2,00 a partita). Over 2,5: 1/2 (50,0%); Goal: 2/2 (100,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 1 partita, 0 vittorie, gol 1 fatti e 1 subiti; trasferta: 1 partita, 0 vittorie, gol 1 fatti e 3 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 14:08:30.
Torres U19 · risultati del campione10/10/2026: Torres U19 1–1 Giana Erminio U19 · Italy Campionato Primavera 3; 02/10/2026: Vis Pesaro U19 3–1 Torres U19 · Italy Campionato Primavera 3

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, campionato di riferimento, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

US Pergolettese U19

PP

0 vittorie · 0 pareggi · 2 sconfitte nelle ultime 2.

2 risultati nel campione

  1. 10/10AC Carpi U19US Pergolettese U1930P
  2. 03/10US Pergolettese U19Alcione Milano U1923P
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 07/11/2026, 14:08:30

Torres U19

NP

0 vittorie · 1 pareggio · 1 sconfitta nelle ultime 2.

2 risultati nel campione

  1. 10/10Torres U19Giana Erminio U1911N
  2. 02/10Vis Pesaro U19Torres U1931P
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 07/11/2026, 14:08:30
Statistiche delle ultime 2 / 2 partite
DatoUS Pergolettese U19Torres U19
Gol fatti / partita1,001,00
Gol subiti / partita3,002,00
Over 2,52/21/2
Entrambe a segno1/22/2
Casa nel campione1 partita · 0 vittorie · 2 GF / 3 GS1 partita · 0 vittorie · 1 GF / 1 GS
Trasferta nel campione1 partita · 0 vittorie · 0 GF / 3 GS1 partita · 0 vittorie · 1 GF / 3 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

Non ci sono precedenti verificati disponibili per questa partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.