Romania · Romania Liga II

CS Dinamo Bucuresti–SCM Ramnicu Valcea

9 novembre 2026 alle ore 16:00 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 2. La valutazione deriva dalle quote disponibili.

  • CS Dinamo BucurestiIn casa nel campione: 5 partite, 0 vittorie, 5 gol fatti e 11 subiti.
  • SCM Ramnicu ValceaIn trasferta nel campione: 5 partite, 2 vittorie, 3 gol fatti e 8 subiti.
  • Produzione offensivaCS Dinamo Bucuresti: Su 10 partite: 1,40 gol fatti e 2,50 subiti a partita. SCM Ramnicu Valcea: Su 10 partite: 1,00 gol fatti e 1,70 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 20:01

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Esito 1X2

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 12,3% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: FiveDollar · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 7 novembre 2026 alle ore 20:01. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
SCM Ramnicu Valcea · 53,0% dalle quote.
Gol attesi
Stima del modello non disponibile.
Esito più probabile tra quelli confrontati
2 · Esito 1X2 · 53,0% dalle quote.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 2

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

CS Dinamo Bucuresti · forma recente

Ultime 5 disponibili: 1 vittoria, 2 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 14 (1,40 a partita), gol subiti 25 (2,50 a partita). Over 2,5: 7/10 (70,0%); Goal: 6/10 (60,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 0 vittorie, gol 5 fatti e 11 subiti; trasferta: 7 partite, 2 vittorie, gol 11 fatti e 21 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 11:05:16.

SCM Ramnicu Valcea · forma recente

Ultime 5 disponibili: 2 vittorie, 0 pareggi, 3 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 10 (1,00 a partita), gol subiti 17 (1,70 a partita). Over 2,5: 5/10 (50,0%); Goal: 4/10 (40,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 7 partite, 2 vittorie, gol 10 fatti e 11 subiti; trasferta: 5 partite, 2 vittorie, gol 3 fatti e 8 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 11:05:16.

Lettura delle quote

2: 53,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,67.

Il rischio da considerare: X resta un esito possibile con il 24,0% implicito nel mercato.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

2 · Esito 1X2

53,0% · Quota media 1,67

Probabilità ricavata dalle quote · 1 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
Esito 1X2 · 123,0%Dalle quote
Esito 1X2 · X24,0%Dalle quote
Esito 1X2 · 253,0%Dalle quote
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote2: 53,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,67.
L’alternativa da considerareX resta un esito possibile con il 24,0% implicito nel mercato.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 3,90, probabilità implicita 23,0%; X: quota media 3,75, probabilità implicita 24,0%; 2: quota media 1,67, probabilità implicita 53,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito in evidenza2 · Esito 1X2, quota media 1,67, probabilità 53,0% implicita nelle quote. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
CS Dinamo Bucuresti · forma recenteUltime 5 disponibili: 1 vittoria, 2 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 14 (1,40 a partita), gol subiti 25 (2,50 a partita). Over 2,5: 7/10 (70,0%); Goal: 6/10 (60,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 0 vittorie, gol 5 fatti e 11 subiti; trasferta: 7 partite, 2 vittorie, gol 11 fatti e 21 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 11:05:16.
CS Dinamo Bucuresti · risultati del campione30/10/2026: CSA Steaua Bucuresti 0–0 CS Dinamo Bucuresti · Romania Liga II; 24/10/2026: CS Dinamo Bucuresti 1–2 SC Popesti Leordeni · Romania Liga II; 17/10/2026: CS Stefanesti 1–4 CS Dinamo Bucuresti · Romania Liga II; 10/10/2026: CS Dinamo Bucuresti 2–2 CSM Olimpia Satu Mare · Romania Liga II; 22/09/2026: ASA Targu Mures 4–3 CS Dinamo Bucuresti · Romania Liga II
Forma da aggiornareLa forma di CS Dinamo Bucuresti usa dati consultati più di sei ore fa; potrebbero mancare risultati recenti.
SCM Ramnicu Valcea · forma recenteUltime 5 disponibili: 2 vittorie, 0 pareggi, 3 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 10 (1,00 a partita), gol subiti 17 (1,70 a partita). Over 2,5: 5/10 (50,0%); Goal: 4/10 (40,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 7 partite, 2 vittorie, gol 10 fatti e 11 subiti; trasferta: 5 partite, 2 vittorie, gol 3 fatti e 8 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 11:05:16.
SCM Ramnicu Valcea · risultati del campione31/10/2026: SCM Ramnicu Valcea 3–2 CS Afumati · Romania Liga II; 26/10/2026: Metaloglobus Bucuresti 2–0 SCM Ramnicu Valcea · Romania Liga II; 17/10/2026: SCM Ramnicu Valcea 0–1 SSU Politehnica Timisoara · Romania Liga II; 10/10/2026: CS Gloria 2018 Bistrita-Nasaud 1–0 SCM Ramnicu Valcea · Romania Liga II; 20/09/2026: SCM Ramnicu Valcea 3–2 FC Bihor Oradea · Romania Liga II
Forma da aggiornareLa forma di SCM Ramnicu Valcea usa dati consultati più di sei ore fa; potrebbero mancare risultati recenti.

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, campionato di riferimento, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

CS Dinamo Bucuresti

NPVNP

1 vittoria · 2 pareggi · 2 sconfitte nelle ultime 5.

12 risultati nel campione

  1. 30/10CSA Steaua BucurestiCS Dinamo Bucuresti00N
  2. 24/10CS Dinamo BucurestiSC Popesti Leordeni12P
  3. 17/10CS StefanestiCS Dinamo Bucuresti14V
  4. 10/10CS Dinamo BucurestiCSM Olimpia Satu Mare22N
  5. 22/09ASA Targu MuresCS Dinamo Bucuresti43P

Dati da aggiornare: potrebbero mancare risultati recenti.

Fonte FiveDollar · risultati verificati · 07/11/2026, 11:05:16

SCM Ramnicu Valcea

VPPPV

2 vittorie · 0 pareggi · 3 sconfitte nelle ultime 5.

12 risultati nel campione

  1. 31/10SCM Ramnicu ValceaCS Afumati32V
  2. 26/10Metaloglobus BucurestiSCM Ramnicu Valcea20P
  3. 17/10SCM Ramnicu ValceaSSU Politehnica Timisoara01P
  4. 10/10CS Gloria 2018 Bistrita-NasaudSCM Ramnicu Valcea10P
  5. 20/09SCM Ramnicu ValceaFC Bihor Oradea32V

Dati da aggiornare: potrebbero mancare risultati recenti.

Fonte FiveDollar · risultati verificati · 07/11/2026, 11:05:16
Statistiche delle ultime 10 / 10 partite
DatoCS Dinamo BucurestiSCM Ramnicu Valcea
Gol fatti / partita1,401,00
Gol subiti / partita2,501,70
Over 2,57/105/10
Entrambe a segno6/104/10
Casa nel campione5 partite · 0 vittorie · 5 GF / 11 GS7 partite · 2 vittorie · 10 GF / 11 GS
Trasferta nel campione7 partite · 2 vittorie · 11 GF / 21 GS5 partite · 2 vittorie · 3 GF / 8 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

Non ci sono precedenti verificati disponibili per questa partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.