Algeria · Algeria Division 2

MC Saida–RC Kouba

7 novembre 2026 alle ore 15:00 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 1. La valutazione deriva dalle quote disponibili.

  • MC SaidaIn casa nel campione: 4 partite, 2 vittorie, 4 gol fatti e 2 subiti.
  • RC KoubaIn trasferta nel campione: 3 partite, 2 vittorie, 5 gol fatti e 1 subiti.
  • Produzione offensivaMC Saida: Su 5 partite: 0,80 gol fatti e 0,60 subiti a partita. RC Kouba: Su 7 partite: 2,14 gol fatti e 0,14 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 12:10

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Esito 1X2

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 10,6% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: FiveDollar · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 7 novembre 2026 alle ore 11:58. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
MC Saida · 36,0% dalle quote.
Gol attesi
Stima del modello non disponibile.
Esito più probabile tra quelli confrontati
1 · Esito 1X2 · 36,0% dalle quote.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 1

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

MC Saida · forma recente

Ultime 5 disponibili: 2 vittorie, 2 pareggi, 1 sconfitta. Campione di 5 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 4 (0,80 a partita), gol subiti 3 (0,60 a partita). Over 2,5: 1/5 (20,0%); Goal: 1/5 (20,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 2 vittorie, gol 4 fatti e 2 subiti; trasferta: 1 partita, 0 vittorie, gol 0 fatti e 1 subiti. Dati consultati il 05/11/2026, 16:25:50.

RC Kouba · forma recente

Ultime 5 disponibili: 3 vittorie, 2 pareggi, 0 sconfitte. Campione di 7 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 15 (2,14 a partita), gol subiti 1 (0,14 a partita). Over 2,5: 4/7 (57,1%); Goal: 1/7 (14,3%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 3 vittorie, gol 10 fatti e 0 subiti; trasferta: 3 partite, 2 vittorie, gol 5 fatti e 1 subiti. Dati consultati il 05/11/2026, 16:25:50.

Lettura delle quote

1: 36,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2,55.

Il rischio da considerare: L’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

1 · Esito 1X2

36,0% · Quota media 2,55

Probabilità ricavata dalle quote · 1 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
Esito 1X2 · 136,0%Dalle quote
Esito 1X2 · X30,0%Dalle quote
Esito 1X2 · 234,0%Dalle quote
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote1: 36,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2,55.
L’alternativa da considerare2 resta un esito possibile con il 34,0% implicito nel mercato.
Partita apertaL’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 2,55, probabilità implicita 36,0%; X: quota media 3,00, probabilità implicita 30,0%; 2: quota media 2,63, probabilità implicita 34,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito in evidenza1 · Esito 1X2, quota media 2,55, probabilità 36,0% implicita nelle quote. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
MC Saida · forma recenteUltime 5 disponibili: 2 vittorie, 2 pareggi, 1 sconfitta. Campione di 5 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 4 (0,80 a partita), gol subiti 3 (0,60 a partita). Over 2,5: 1/5 (20,0%); Goal: 1/5 (20,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 2 vittorie, gol 4 fatti e 2 subiti; trasferta: 1 partita, 0 vittorie, gol 0 fatti e 1 subiti. Dati consultati il 05/11/2026, 16:25:50.
MC Saida · risultati del campione30/10/2026: ES Mostaganem 1–0 MC Saida · Algeria Division 2; 23/10/2026: MC Saida 0–0 USM Blida · Algeria Division 2; 13/10/2026: MC Saida 1–0 JSM Tiaret · Algeria Division 2; 03/10/2026: MC Saida 1–0 ASM Oran · Algeria Division 2; 19/09/2026: MC Saida 2–2 WA Mostaganem · Algeria Division 2
Forma da aggiornareLa forma di MC Saida usa dati consultati più di sei ore fa; potrebbero mancare risultati recenti.
RC Kouba · forma recenteUltime 5 disponibili: 3 vittorie, 2 pareggi, 0 sconfitte. Campione di 7 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 15 (2,14 a partita), gol subiti 1 (0,14 a partita). Over 2,5: 4/7 (57,1%); Goal: 1/7 (14,3%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 3 vittorie, gol 10 fatti e 0 subiti; trasferta: 3 partite, 2 vittorie, gol 5 fatti e 1 subiti. Dati consultati il 05/11/2026, 16:25:50.
RC Kouba · risultati del campione30/10/2026: RC Kouba 4–0 JRB Taghit · Algeria Division 2; 18/10/2026: RC Kouba 0–0 ASM Oran · Algeria Division 2; 14/10/2026: WA Mostaganem 0–0 RC Kouba · Algeria Division 2; 08/10/2026: RC Kouba 4–0 USM El Harrach · Algeria Division 2; 03/10/2026: NA Hussein Dey 1–2 RC Kouba · Algeria Division 2
Forma da aggiornareLa forma di RC Kouba usa dati consultati più di sei ore fa; potrebbero mancare risultati recenti.

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, campionato di riferimento, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

MC Saida

PNVVN

2 vittorie · 2 pareggi · 1 sconfitta nelle ultime 5.

5 risultati nel campione

  1. 30/10ES MostaganemMC Saida10P
  2. 23/10MC SaidaUSM Blida00N
  3. 13/10MC SaidaJSM Tiaret10V
  4. 03/10MC SaidaASM Oran10V
  5. 19/09MC SaidaWA Mostaganem22N

Dati da aggiornare: potrebbero mancare risultati recenti.

Fonte FiveDollar · risultati verificati · 05/11/2026, 16:25:50

RC Kouba

VNNVV

3 vittorie · 2 pareggi · 0 sconfitte nelle ultime 5.

7 risultati nel campione

  1. 30/10RC KoubaJRB Taghit40V
  2. 18/10RC KoubaASM Oran00N
  3. 14/10WA MostaganemRC Kouba00N
  4. 08/10RC KoubaUSM El Harrach40V
  5. 03/10NA Hussein DeyRC Kouba12V

Dati da aggiornare: potrebbero mancare risultati recenti.

Fonte FiveDollar · risultati verificati · 05/11/2026, 16:25:50
Statistiche delle ultime 5 / 7 partite
DatoMC SaidaRC Kouba
Gol fatti / partita0,802,14
Gol subiti / partita0,600,14
Over 2,51/54/7
Entrambe a segno1/51/7
Casa nel campione4 partite · 2 vittorie · 4 GF / 2 GS4 partite · 3 vittorie · 10 GF / 0 GS
Trasferta nel campione1 partita · 0 vittorie · 0 GF / 1 GS3 partite · 2 vittorie · 5 GF / 1 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

Non ci sono precedenti verificati disponibili per questa partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.