Portogallo · Portugal Campeonato Nacional

Alverca B–O Elvas

8 novembre 2026 alle ore 16:00 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 2. La valutazione deriva dalle quote disponibili.

  • Alverca BIn casa nel campione: 2 partite, 2 vittorie, 8 gol fatti e 0 subiti.
  • O ElvasIn trasferta nel campione: 2 partite, 2 vittorie, 5 gol fatti e 2 subiti.
  • Produzione offensivaAlverca B: Su 6 partite: 1,67 gol fatti e 1,00 subiti a partita. O Elvas: Su 6 partite: 2,00 gol fatti e 1,00 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 16:58

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Esito 1X2

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 11,0% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: FiveDollar · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 7 novembre 2026 alle ore 16:02. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
O Elvas · 41,0% dalle quote.
Gol attesi
Stima del modello non disponibile.
Esito più probabile tra quelli confrontati
2 · Esito 1X2 · 41,0% dalle quote.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 2

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

Alverca B · forma recente

Ultime 5 disponibili: 2 vittorie, 1 pareggio, 2 sconfitte. Campione di 6 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 10 (1,67 a partita), gol subiti 6 (1,00 a partita). Over 2,5: 4/6 (66,7%); Goal: 2/6 (33,3%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 2 partite, 2 vittorie, gol 8 fatti e 0 subiti; trasferta: 4 partite, 0 vittorie, gol 2 fatti e 6 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 01:02:04.

O Elvas · forma recente

Ultime 5 disponibili: 4 vittorie, 0 pareggi, 1 sconfitta. Campione di 6 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 12 (2,00 a partita), gol subiti 6 (1,00 a partita). Over 2,5: 4/6 (66,7%); Goal: 5/6 (83,3%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 2 vittorie, gol 7 fatti e 4 subiti; trasferta: 2 partite, 2 vittorie, gol 5 fatti e 2 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 01:02:04.

Lettura delle quote

2: 41,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2,20.

Il rischio da considerare: L’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

2 · Esito 1X2

41,0% · Quota media 2,20

Probabilità ricavata dalle quote · 1 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
Esito 1X2 · 131,0%Dalle quote
Esito 1X2 · X28,0%Dalle quote
Esito 1X2 · 241,0%Dalle quote
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote2: 41,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2,20.
L’alternativa da considerare1 resta un esito possibile con il 31,0% implicito nel mercato.
Partita apertaL’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 2,88, probabilità implicita 31,0%; X: quota media 3,25, probabilità implicita 28,0%; 2: quota media 2,20, probabilità implicita 41,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito in evidenza2 · Esito 1X2, quota media 2,20, probabilità 41,0% implicita nelle quote. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
Alverca B · forma recenteUltime 5 disponibili: 2 vittorie, 1 pareggio, 2 sconfitte. Campione di 6 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 10 (1,67 a partita), gol subiti 6 (1,00 a partita). Over 2,5: 4/6 (66,7%); Goal: 2/6 (33,3%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 2 partite, 2 vittorie, gol 8 fatti e 0 subiti; trasferta: 4 partite, 0 vittorie, gol 2 fatti e 6 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 01:02:04.
Alverca B · risultati del campione01/11/2026: Mortagua FC 0–0 Alverca B · Portugal Campeonato Nacional; 25/10/2026: Alverca B 3–0 AD Nogueirense · Portugal Campeonato Nacional; 11/10/2026: Oliveira Hospital 3–1 Alverca B · Portugal Campeonato Nacional; 27/09/2026: Alverca B 5–0 Fazendense · Portugal Campeonato Nacional; 13/09/2026: Naval 1893 1–0 Alverca B · Portugal Campeonato Nacional
Forma da aggiornareLa forma di Alverca B usa dati consultati più di sei ore fa; potrebbero mancare risultati recenti.
O Elvas · forma recenteUltime 5 disponibili: 4 vittorie, 0 pareggi, 1 sconfitta. Campione di 6 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 12 (2,00 a partita), gol subiti 6 (1,00 a partita). Over 2,5: 4/6 (66,7%); Goal: 5/6 (83,3%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 2 vittorie, gol 7 fatti e 4 subiti; trasferta: 2 partite, 2 vittorie, gol 5 fatti e 2 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 01:02:04.
O Elvas · risultati del campione01/11/2026: O Elvas 3–1 Naval 1893 · Portugal Campeonato Nacional; 25/10/2026: Benfica Castelo Branco 1–3 O Elvas · Portugal Campeonato Nacional; 11/10/2026: O Elvas 1–2 UD da Serra · Portugal Campeonato Nacional; 27/09/2026: O Elvas 2–0 Sertanense · Portugal Campeonato Nacional; 13/09/2026: Fazendense 1–2 O Elvas · Portugal Campeonato Nacional
Forma da aggiornareLa forma di O Elvas usa dati consultati più di sei ore fa; potrebbero mancare risultati recenti.

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, campionato di riferimento, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

Alverca B

NVPVP

2 vittorie · 1 pareggio · 2 sconfitte nelle ultime 5.

6 risultati nel campione

  1. 01/11Mortagua FCAlverca B00N
  2. 25/10Alverca BAD Nogueirense30V
  3. 11/10Oliveira HospitalAlverca B31P
  4. 27/09Alverca BFazendense50V
  5. 13/09Naval 1893Alverca B10P

Dati da aggiornare: potrebbero mancare risultati recenti.

Fonte FiveDollar · risultati verificati · 06/11/2026, 01:02:04

O Elvas

VVPVV

4 vittorie · 0 pareggi · 1 sconfitta nelle ultime 5.

6 risultati nel campione

  1. 01/11O ElvasNaval 189331V
  2. 25/10Benfica Castelo BrancoO Elvas13V
  3. 11/10O ElvasUD da Serra12P
  4. 27/09O ElvasSertanense20V
  5. 13/09FazendenseO Elvas12V

Dati da aggiornare: potrebbero mancare risultati recenti.

Fonte FiveDollar · risultati verificati · 06/11/2026, 01:02:04
Statistiche delle ultime 6 / 6 partite
DatoAlverca BO Elvas
Gol fatti / partita1,672,00
Gol subiti / partita1,001,00
Over 2,54/64/6
Entrambe a segno2/65/6
Casa nel campione2 partite · 2 vittorie · 8 GF / 0 GS4 partite · 2 vittorie · 7 GF / 4 GS
Trasferta nel campione4 partite · 0 vittorie · 2 GF / 6 GS2 partite · 2 vittorie · 5 GF / 2 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

Non ci sono precedenti verificati disponibili per questa partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.