Arabia Saudita · Saudi Arabia Division 1

Al Taee–Al Raed

8 novembre 2026 alle ore 16:05 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 2. La valutazione deriva dalle quote disponibili.

  • Al TaeeIn casa nel campione: 5 partite, 3 vittorie, 7 gol fatti e 4 subiti.
  • Al RaedIn trasferta nel campione: 5 partite, 1 vittoria, 2 gol fatti e 8 subiti.
  • Produzione offensivaAl Taee: Su 10 partite: 1,40 gol fatti e 2,00 subiti a partita. Al Raed: Su 10 partite: 0,80 gol fatti e 1,40 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 16:58

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Esito 1X2

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 11,4% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: FiveDollar · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 7 novembre 2026 alle ore 16:03. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
Al Raed · 39,0% dalle quote.
Gol attesi
Stima del modello non disponibile.
Esito più probabile tra quelli confrontati
2 · Esito 1X2 · 39,0% dalle quote.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 2

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

Al Taee · forma recente

Ultime 5 disponibili: 2 vittorie, 1 pareggio, 2 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 14 (1,40 a partita), gol subiti 20 (2,00 a partita). Over 2,5: 5/10 (50,0%); Goal: 6/10 (60,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 3 vittorie, gol 7 fatti e 4 subiti; trasferta: 5 partite, 1 vittoria, gol 7 fatti e 16 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 15:51:33.

Al Raed · forma recente

Ultime 5 disponibili: 1 vittoria, 0 pareggi, 4 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 8 (0,80 a partita), gol subiti 14 (1,40 a partita). Over 2,5: 3/10 (30,0%); Goal: 2/10 (20,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 2 vittorie, gol 6 fatti e 6 subiti; trasferta: 5 partite, 1 vittoria, gol 2 fatti e 8 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 15:51:33.

Lettura delle quote

2: 39,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2,30.

Il rischio da considerare: L’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

2 · Esito 1X2

39,0% · Quota media 2,30

Probabilità ricavata dalle quote · 1 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
Esito 1X2 · 135,0%Dalle quote
Esito 1X2 · X26,0%Dalle quote
Esito 1X2 · 239,0%Dalle quote
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote2: 39,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2,30.
L’alternativa da considerare1 resta un esito possibile con il 35,0% implicito nel mercato.
Partita apertaL’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 2,60, probabilità implicita 35,0%; X: quota media 3,40, probabilità implicita 26,0%; 2: quota media 2,30, probabilità implicita 39,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito in evidenza2 · Esito 1X2, quota media 2,30, probabilità 39,0% implicita nelle quote. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
Al Taee · forma recenteUltime 5 disponibili: 2 vittorie, 1 pareggio, 2 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 14 (1,40 a partita), gol subiti 20 (2,00 a partita). Over 2,5: 5/10 (50,0%); Goal: 6/10 (60,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 3 vittorie, gol 7 fatti e 4 subiti; trasferta: 5 partite, 1 vittoria, gol 7 fatti e 16 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 15:51:33.
Al Taee · risultati del campione01/11/2026: Al-Saqer FC 1–1 Al Taee · Saudi Arabia Division 1; 27/10/2026: Al Taee 2–0 Jeddah Club · Saudi Arabia Division 1; 19/10/2026: Damac FC 4–1 Al Taee · Saudi Arabia Division 1; 12/10/2026: Al Wahda Mecca 6–1 Al Taee · Saudi Arabia Division 1; 18/09/2026: Al Taee 3–1 Al-Bukayriyah FC · Saudi Arabia Division 1
Al Raed · forma recenteUltime 5 disponibili: 1 vittoria, 0 pareggi, 4 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 8 (0,80 a partita), gol subiti 14 (1,40 a partita). Over 2,5: 3/10 (30,0%); Goal: 2/10 (20,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 2 vittorie, gol 6 fatti e 6 subiti; trasferta: 5 partite, 1 vittoria, gol 2 fatti e 8 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 15:51:33.
Al Raed · risultati del campione03/11/2026: Al Raed 0–1 Al Wahda Mecca · Saudi Arabia Division 1; 28/10/2026: Al Jabalain 1–0 Al Raed · Saudi Arabia Division 1; 19/10/2026: Al Raed 0–2 Al-Saqer FC · Saudi Arabia Division 1; 14/10/2026: Al Raed 1–0 Jeddah Club · Saudi Arabia Division 1; 19/09/2026: Al Zulfi 4–0 Al Raed · Saudi Arabia Division 1

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, campionato di riferimento, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

Al Taee

NVPPV

2 vittorie · 1 pareggio · 2 sconfitte nelle ultime 5.

10 risultati nel campione

  1. 01/11Al-Saqer FCAl Taee11N
  2. 27/10Al TaeeJeddah Club20V
  3. 19/10Damac FCAl Taee41P
  4. 12/10Al Wahda MeccaAl Taee61P
  5. 18/09Al TaeeAl-Bukayriyah FC31V
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 07/11/2026, 15:51:33

Al Raed

PPPVP

1 vittoria · 0 pareggi · 4 sconfitte nelle ultime 5.

10 risultati nel campione

  1. 03/11Al RaedAl Wahda Mecca01P
  2. 28/10Al JabalainAl Raed10P
  3. 19/10Al RaedAl-Saqer FC02P
  4. 14/10Al RaedJeddah Club10V
  5. 19/09Al ZulfiAl Raed40P
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 07/11/2026, 15:51:33
Statistiche delle ultime 10 / 10 partite
DatoAl TaeeAl Raed
Gol fatti / partita1,400,80
Gol subiti / partita2,001,40
Over 2,55/103/10
Entrambe a segno6/102/10
Casa nel campione5 partite · 3 vittorie · 7 GF / 4 GS5 partite · 2 vittorie · 6 GF / 6 GS
Trasferta nel campione5 partite · 1 vittoria · 7 GF / 16 GS5 partite · 1 vittoria · 2 GF / 8 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

Non ci sono precedenti verificati disponibili per questa partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.