Portogallo · Portugal Segunda Liga

Torreense–UD Leiria

9 novembre 2026 alle ore 21:15 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 1. La valutazione deriva dalle quote disponibili.

  • TorreenseIn casa nel campione: 4 partite, 1 vittoria, 3 gol fatti e 5 subiti.
  • UD LeiriaIn trasferta nel campione: 4 partite, 1 vittoria, 7 gol fatti e 6 subiti.
  • Produzione offensivaTorreense: Su 9 partite: 0,89 gol fatti e 1,11 subiti a partita. UD Leiria: Su 9 partite: 1,44 gol fatti e 1,22 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 11:07

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Esito 1X2

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 9,2% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: FiveDollar · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 5 novembre 2026 alle ore 11:05. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
Torreense · 44,0% dalle quote.
Gol attesi
Stima del modello non disponibile.
Esito più probabile tra quelli confrontati
1 · Esito 1X2 · 44,0% dalle quote.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 1

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

Torreense · forma recente

Ultime 5 disponibili: 2 vittorie, 2 pareggi, 1 sconfitta. Campione di 9 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 8 (0,89 a partita), gol subiti 10 (1,11 a partita). Over 2,5: 4/9 (44,4%); Goal: 3/9 (33,3%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 1 vittoria, gol 3 fatti e 5 subiti; trasferta: 5 partite, 1 vittoria, gol 5 fatti e 5 subiti. Dati consultati il 05/11/2026, 12:03:06.

UD Leiria · forma recente

Ultime 5 disponibili: 2 vittorie, 2 pareggi, 1 sconfitta. Campione di 9 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 13 (1,44 a partita), gol subiti 11 (1,22 a partita). Over 2,5: 4/9 (44,4%); Goal: 5/9 (55,6%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 3 vittorie, gol 6 fatti e 5 subiti; trasferta: 4 partite, 1 vittoria, gol 7 fatti e 6 subiti. Dati consultati il 05/11/2026, 12:03:06.

Lettura delle quote

1: 44,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2,10.

Il rischio da considerare: L’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

1 · Esito 1X2

44,0% · Quota media 2,10

Probabilità ricavata dalle quote · 1 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
Esito 1X2 · 144,0%Dalle quote
Esito 1X2 · X28,0%Dalle quote
Esito 1X2 · 228,0%Dalle quote
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote1: 44,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2,10.
L’alternativa da considerareX resta un esito possibile con il 28,0% implicito nel mercato.
Partita apertaL’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 2,10, probabilità implicita 44,0%; X: quota media 3,25, probabilità implicita 28,0%; 2: quota media 3,25, probabilità implicita 28,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito in evidenza1 · Esito 1X2, quota media 2,10, probabilità 44,0% implicita nelle quote. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
Torreense · forma recenteUltime 5 disponibili: 2 vittorie, 2 pareggi, 1 sconfitta. Campione di 9 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 8 (0,89 a partita), gol subiti 10 (1,11 a partita). Over 2,5: 4/9 (44,4%); Goal: 3/9 (33,3%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 1 vittoria, gol 3 fatti e 5 subiti; trasferta: 5 partite, 1 vittoria, gol 5 fatti e 5 subiti. Dati consultati il 05/11/2026, 12:03:06.
Torreense · risultati del campione31/10/2026: Portimonense 0–0 Torreense · Portugal Segunda Liga; 26/10/2026: Torreense 1–0 Amarante · Portugal Segunda Liga; 10/10/2026: Tondela 1–0 Torreense · Portugal Segunda Liga; 11/09/2026: Torreense 0–0 Leixoes · Portugal Segunda Liga; 05/09/2026: Benfica B 0–2 Torreense · Portugal Segunda Liga
UD Leiria · forma recenteUltime 5 disponibili: 2 vittorie, 2 pareggi, 1 sconfitta. Campione di 9 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 13 (1,44 a partita), gol subiti 11 (1,22 a partita). Over 2,5: 4/9 (44,4%); Goal: 5/9 (55,6%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 3 vittorie, gol 6 fatti e 5 subiti; trasferta: 4 partite, 1 vittoria, gol 7 fatti e 6 subiti. Dati consultati il 05/11/2026, 12:03:06.
UD Leiria · risultati del campione31/10/2026: UD Leiria 2–1 AVS · Portugal Segunda Liga; 25/10/2026: FC Porto B 1–1 UD Leiria · Portugal Segunda Liga; 11/10/2026: UD Leiria 0–2 Academica · Portugal Segunda Liga; 13/09/2026: Amarante 2–2 UD Leiria · Portugal Segunda Liga; 06/09/2026: UD Leiria 1–0 Portimonense · Portugal Segunda Liga

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, campionato di riferimento, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

Torreense

NVPNV

2 vittorie · 2 pareggi · 1 sconfitta nelle ultime 5.

9 risultati nel campione

  1. 31/10PortimonenseTorreense00N
  2. 26/10TorreenseAmarante10V
  3. 10/10TondelaTorreense10P
  4. 11/09TorreenseLeixoes00N
  5. 05/09Benfica BTorreense02V
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 05/11/2026, 12:03:06

UD Leiria

VNPNV

2 vittorie · 2 pareggi · 1 sconfitta nelle ultime 5.

9 risultati nel campione

  1. 31/10UD LeiriaAVS21V
  2. 25/10FC Porto BUD Leiria11N
  3. 11/10UD LeiriaAcademica02P
  4. 13/09AmaranteUD Leiria22N
  5. 06/09UD LeiriaPortimonense10V
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 05/11/2026, 12:03:06
Statistiche delle ultime 9 / 9 partite
DatoTorreenseUD Leiria
Gol fatti / partita0,891,44
Gol subiti / partita1,111,22
Over 2,54/94/9
Entrambe a segno3/95/9
Casa nel campione4 partite · 1 vittoria · 3 GF / 5 GS5 partite · 3 vittorie · 6 GF / 5 GS
Trasferta nel campione5 partite · 1 vittoria · 5 GF / 5 GS4 partite · 1 vittoria · 7 GF / 6 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

Non ci sono precedenti verificati disponibili per questa partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.