Portogallo · Portugal Campeonato Nacional

AD Nogueirense–Mortagua FC

8 novembre 2026 alle ore 16:00 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 1. La valutazione deriva dalle quote disponibili.

  • AD NogueirenseIn casa nel campione: 3 partite, 0 vittorie, 1 gol fatti e 1 subiti.
  • Mortagua FCIn trasferta nel campione: 2 partite, 1 vittoria, 3 gol fatti e 1 subiti.
  • Produzione offensivaAD Nogueirense: Su 6 partite: 1,17 gol fatti e 1,50 subiti a partita. Mortagua FC: Su 5 partite: 1,20 gol fatti e 0,60 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 16:58

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Esito 1X2

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 11,4% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: FiveDollar · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 7 novembre 2026 alle ore 16:02. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
AD Nogueirense · 40,0% dalle quote.
Gol attesi
Stima del modello non disponibile.
Esito più probabile tra quelli confrontati
1 · Esito 1X2 · 40,0% dalle quote.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 1

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

AD Nogueirense · forma recente

Ultime 5 disponibili: 1 vittoria, 3 pareggi, 1 sconfitta. Campione di 6 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 7 (1,17 a partita), gol subiti 9 (1,50 a partita). Over 2,5: 3/6 (50,0%); Goal: 3/6 (50,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 3 partite, 0 vittorie, gol 1 fatti e 1 subiti; trasferta: 3 partite, 1 vittoria, gol 6 fatti e 8 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 01:02:04.

Mortagua FC · forma recente

Ultime 5 disponibili: 2 vittorie, 2 pareggi, 1 sconfitta. Campione di 5 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 6 (1,20 a partita), gol subiti 3 (0,60 a partita). Over 2,5: 1/5 (20,0%); Goal: 2/5 (40,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 3 partite, 1 vittoria, gol 3 fatti e 2 subiti; trasferta: 2 partite, 1 vittoria, gol 3 fatti e 1 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 01:02:04.

Lettura delle quote

1: 40,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2,25.

Il rischio da considerare: L’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

1 · Esito 1X2

40,0% · Quota media 2,25

Probabilità ricavata dalle quote · 1 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
Esito 1X2 · 140,0%Dalle quote
Esito 1X2 · X28,0%Dalle quote
Esito 1X2 · 232,0%Dalle quote
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote1: 40,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2,25.
L’alternativa da considerare2 resta un esito possibile con il 32,0% implicito nel mercato.
Partita apertaL’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 2,25, probabilità implicita 40,0%; X: quota media 3,20, probabilità implicita 28,0%; 2: quota media 2,80, probabilità implicita 32,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito in evidenza1 · Esito 1X2, quota media 2,25, probabilità 40,0% implicita nelle quote. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
AD Nogueirense · forma recenteUltime 5 disponibili: 1 vittoria, 3 pareggi, 1 sconfitta. Campione di 6 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 7 (1,17 a partita), gol subiti 9 (1,50 a partita). Over 2,5: 3/6 (50,0%); Goal: 3/6 (50,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 3 partite, 0 vittorie, gol 1 fatti e 1 subiti; trasferta: 3 partite, 1 vittoria, gol 6 fatti e 8 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 01:02:04.
AD Nogueirense · risultati del campione01/11/2026: Oliveira Hospital 3–3 AD Nogueirense · Portugal Campeonato Nacional; 25/10/2026: Alverca B 3–0 AD Nogueirense · Portugal Campeonato Nacional; 11/10/2026: AD Nogueirense 0–0 Naval 1893 · Portugal Campeonato Nacional; 13/09/2026: Benfica Castelo Branco 2–3 AD Nogueirense · Portugal Campeonato Nacional; 06/09/2026: AD Nogueirense 0–0 UD da Serra · Portugal Campeonato Nacional
Forma da aggiornareLa forma di AD Nogueirense usa dati consultati più di sei ore fa; potrebbero mancare risultati recenti.
Mortagua FC · forma recenteUltime 5 disponibili: 2 vittorie, 2 pareggi, 1 sconfitta. Campione di 5 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 6 (1,20 a partita), gol subiti 3 (0,60 a partita). Over 2,5: 1/5 (20,0%); Goal: 2/5 (40,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 3 partite, 1 vittoria, gol 3 fatti e 2 subiti; trasferta: 2 partite, 1 vittoria, gol 3 fatti e 1 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 01:02:04.
Mortagua FC · risultati del campione01/11/2026: Mortagua FC 0–0 Alverca B · Portugal Campeonato Nacional; 25/10/2026: Naval 1893 0–2 Mortagua FC · Portugal Campeonato Nacional; 11/10/2026: Mortagua FC 0–1 Benfica Castelo Branco · Portugal Campeonato Nacional; 13/09/2026: UD da Serra 1–1 Mortagua FC · Portugal Campeonato Nacional; 16/08/2026: Mortagua FC 3–1 GD Os Nazarenos · Portugal Campeonato Nacional
Forma da aggiornareLa forma di Mortagua FC usa dati consultati più di sei ore fa; potrebbero mancare risultati recenti.

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, campionato di riferimento, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

AD Nogueirense

NPNVN

1 vittoria · 3 pareggi · 1 sconfitta nelle ultime 5.

6 risultati nel campione

  1. 01/11Oliveira HospitalAD Nogueirense33N
  2. 25/10Alverca BAD Nogueirense30P
  3. 11/10AD NogueirenseNaval 189300N
  4. 13/09Benfica Castelo BrancoAD Nogueirense23V
  5. 06/09AD NogueirenseUD da Serra00N

Dati da aggiornare: potrebbero mancare risultati recenti.

Fonte FiveDollar · risultati verificati · 06/11/2026, 01:02:04

Mortagua FC

NVPNV

2 vittorie · 2 pareggi · 1 sconfitta nelle ultime 5.

5 risultati nel campione

  1. 01/11Mortagua FCAlverca B00N
  2. 25/10Naval 1893Mortagua FC02V
  3. 11/10Mortagua FCBenfica Castelo Branco01P
  4. 13/09UD da SerraMortagua FC11N
  5. 16/08Mortagua FCGD Os Nazarenos31V

Dati da aggiornare: potrebbero mancare risultati recenti.

Fonte FiveDollar · risultati verificati · 06/11/2026, 01:02:04
Statistiche delle ultime 6 / 5 partite
DatoAD NogueirenseMortagua FC
Gol fatti / partita1,171,20
Gol subiti / partita1,500,60
Over 2,53/61/5
Entrambe a segno3/62/5
Casa nel campione3 partite · 0 vittorie · 1 GF / 1 GS3 partite · 1 vittoria · 3 GF / 2 GS
Trasferta nel campione3 partite · 1 vittoria · 6 GF / 8 GS2 partite · 1 vittoria · 3 GF / 1 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

Non ci sono precedenti verificati disponibili per questa partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.