Costa Rica · Costa Rica Primera Division

Cartagines–Escorpiones de Belen FC

8 novembre 2026 alle ore 18:00 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 1. La valutazione deriva dalle quote disponibili.

  • CartaginesIn casa nel campione: 7 partite, 7 vittorie, 16 gol fatti e 4 subiti.
  • Escorpiones de Belen FCIn trasferta nel campione: 6 partite, 2 vittorie, 9 gol fatti e 10 subiti.
  • Produzione offensivaCartagines: Su 10 partite: 1,70 gol fatti e 1,10 subiti a partita. Escorpiones de Belen FC: Su 10 partite: 1,30 gol fatti e 2,00 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 16:58

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Esito 1X2

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 12,4% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: FiveDollar · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 7 novembre 2026 alle ore 16:03. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
Cartagines · 73,0% dalle quote.
Gol attesi
Stima del modello non disponibile.
Esito più probabile tra quelli confrontati
1 · Esito 1X2 · 73,0% dalle quote.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 1

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

Cartagines · forma recente

Ultime 5 disponibili: 3 vittorie, 1 pareggio, 1 sconfitta. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 17 (1,70 a partita), gol subiti 11 (1,10 a partita). Over 2,5: 6/10 (60,0%); Goal: 6/10 (60,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 7 partite, 7 vittorie, gol 16 fatti e 4 subiti; trasferta: 8 partite, 2 vittorie, gol 12 fatti e 14 subiti. Dati consultati il 05/11/2026, 16:52:00.

Escorpiones de Belen FC · forma recente

Ultime 5 disponibili: 2 vittorie, 0 pareggi, 3 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 13 (1,30 a partita), gol subiti 20 (2,00 a partita). Over 2,5: 6/10 (60,0%); Goal: 6/10 (60,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 8 partite, 1 vittoria, gol 6 fatti e 18 subiti; trasferta: 6 partite, 2 vittorie, gol 9 fatti e 10 subiti. Dati consultati il 05/11/2026, 16:52:00.

Lettura delle quote

1: 73,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,22.

Il rischio da considerare: X resta un esito possibile con il 18,0% implicito nel mercato.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

1 · Esito 1X2

73,0% · Quota media 1,22

Probabilità ricavata dalle quote · 1 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
Esito 1X2 · 173,0%Dalle quote
Esito 1X2 · X18,0%Dalle quote
Esito 1X2 · 29,0%Dalle quote
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote1: 73,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,22.
L’alternativa da considerareX resta un esito possibile con il 18,0% implicito nel mercato.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 1,22, probabilità implicita 73,0%; X: quota media 5,00, probabilità implicita 18,0%; 2: quota media 9,50, probabilità implicita 9,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito in evidenza1 · Esito 1X2, quota media 1,22, probabilità 73,0% implicita nelle quote. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
Cartagines · forma recenteUltime 5 disponibili: 3 vittorie, 1 pareggio, 1 sconfitta. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 17 (1,70 a partita), gol subiti 11 (1,10 a partita). Over 2,5: 6/10 (60,0%); Goal: 6/10 (60,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 7 partite, 7 vittorie, gol 16 fatti e 4 subiti; trasferta: 8 partite, 2 vittorie, gol 12 fatti e 14 subiti. Dati consultati il 05/11/2026, 16:52:00.
Cartagines · risultati del campione06/11/2026: Inter San Carlos 1–1 Cartagines · Costa Rica Primera Division; 01/11/2026: Cartagines 3–0 AD San Carlos · Costa Rica Primera Division; 25/10/2026: Herediano 3–1 Cartagines · Costa Rica Primera Division; 18/10/2026: Cartagines 1–0 Deportivo Saprissa · Costa Rica Primera Division; 14/10/2026: Cartagines 3–1 Puntarenas · Costa Rica Primera Division
Forma da aggiornareLa forma di Cartagines usa dati consultati più di sei ore fa; potrebbero mancare risultati recenti.
Escorpiones de Belen FC · forma recenteUltime 5 disponibili: 2 vittorie, 0 pareggi, 3 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 13 (1,30 a partita), gol subiti 20 (2,00 a partita). Over 2,5: 6/10 (60,0%); Goal: 6/10 (60,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 8 partite, 1 vittoria, gol 6 fatti e 18 subiti; trasferta: 6 partite, 2 vittorie, gol 9 fatti e 10 subiti. Dati consultati il 05/11/2026, 16:52:00.
Escorpiones de Belen FC · risultati del campione05/11/2026: Escorpiones de Belen FC 1–4 Alajuelense · Costa Rica Primera Division; 31/10/2026: Inter San Carlos 2–3 Escorpiones de Belen FC · Costa Rica Primera Division; 24/10/2026: Escorpiones de Belen FC 2–4 Sporting San Jose · Costa Rica Primera Division; 20/10/2026: Escorpiones de Belen FC 1–2 Puntarenas · Costa Rica Primera Division; 15/10/2026: Municipal Perez Zeledon 1–4 Escorpiones de Belen FC · Costa Rica Primera Division
Forma da aggiornareLa forma di Escorpiones de Belen FC usa dati consultati più di sei ore fa; potrebbero mancare risultati recenti.

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, campionato di riferimento, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

Cartagines

NVPVV

3 vittorie · 1 pareggio · 1 sconfitta nelle ultime 5.

15 risultati nel campione

  1. 06/11Inter San CarlosCartagines11N
  2. 01/11CartaginesAD San Carlos30V
  3. 25/10HeredianoCartagines31P
  4. 18/10CartaginesDeportivo Saprissa10V
  5. 14/10CartaginesPuntarenas31V

Dati da aggiornare: potrebbero mancare risultati recenti.

Fonte FiveDollar · risultati verificati · 05/11/2026, 16:52:00

Escorpiones de Belen FC

PVPPV

2 vittorie · 0 pareggi · 3 sconfitte nelle ultime 5.

14 risultati nel campione

  1. 05/11Escorpiones de Belen FCAlajuelense14P
  2. 31/10Inter San CarlosEscorpiones de Belen FC23V
  3. 24/10Escorpiones de Belen FCSporting San Jose24P
  4. 20/10Escorpiones de Belen FCPuntarenas12P
  5. 15/10Municipal Perez ZeledonEscorpiones de Belen FC14V

Dati da aggiornare: potrebbero mancare risultati recenti.

Fonte FiveDollar · risultati verificati · 05/11/2026, 16:52:00
Statistiche delle ultime 10 / 10 partite
DatoCartaginesEscorpiones de Belen FC
Gol fatti / partita1,701,30
Gol subiti / partita1,102,00
Over 2,56/106/10
Entrambe a segno6/106/10
Casa nel campione7 partite · 7 vittorie · 16 GF / 4 GS8 partite · 1 vittoria · 6 GF / 18 GS
Trasferta nel campione8 partite · 2 vittorie · 12 GF / 14 GS6 partite · 2 vittorie · 9 GF / 10 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

1 precedenti verificati nell’archivio acquisito, dal più recente. Sono incluse le competizioni disponibili.

1Vittorie Cartagines
0Pareggi
0Vittorie Escorpiones de Belen FC
DataPartitaRisultato
23/08/2026Escorpiones de Belen FC – Cartagines1–4

Gol totali / partita: 5,00 · Over 2,5: 1/1 · Entrambe a segno: 1/1.

Fonte FiveDollar · risultati verificati · campione parziale dei precedenti disponibili, non lo storico completo. Archivio FiveDollar acquisito dal 2014; caricamento progressivo, fino a 100 precedenti verificati, tutte le competizioni. Le frequenze passate non sono probabilità della prossima partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.