Malta · Malta Premier League

Floriana–Hibernians

7 novembre 2026 alle ore 14:00 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 1. La valutazione deriva dalle quote disponibili.

  • FlorianaIn casa nel campione: 7 partite, 2 vittorie, 13 gol fatti e 13 subiti.
  • HiberniansIn trasferta nel campione: 6 partite, 2 vittorie, 9 gol fatti e 7 subiti.
  • Produzione offensivaFloriana: Su 10 partite: 1,90 gol fatti e 1,50 subiti a partita. Hibernians: Su 10 partite: 1,10 gol fatti e 1,50 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 12:10

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Esito 1X2

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 11,7% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: FiveDollar · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 7 novembre 2026 alle ore 11:04. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
Floriana · 45,0% dalle quote.
Gol attesi
Stima del modello non disponibile.
Esito più probabile tra quelli confrontati
1 · Esito 1X2 · 45,0% dalle quote.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 1

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

Floriana · forma recente

Ultime 5 disponibili: 0 vittorie, 3 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 19 (1,90 a partita), gol subiti 15 (1,50 a partita). Over 2,5: 5/10 (50,0%); Goal: 7/10 (70,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 7 partite, 2 vittorie, gol 13 fatti e 13 subiti; trasferta: 4 partite, 2 vittorie, gol 9 fatti e 2 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 13:46:38.

Hibernians · forma recente

Ultime 5 disponibili: 3 vittorie, 2 pareggi, 0 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 11 (1,10 a partita), gol subiti 15 (1,50 a partita). Over 2,5: 5/10 (50,0%); Goal: 6/10 (60,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 2 vittorie, gol 4 fatti e 8 subiti; trasferta: 6 partite, 2 vittorie, gol 9 fatti e 7 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 13:46:38.

Lettura delle quote

1: 45,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2,00.

Il rischio da considerare: L’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

1 · Esito 1X2

45,0% · Quota media 2,00

Probabilità ricavata dalle quote · 1 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
Esito 1X2 · 145,0%Dalle quote
Esito 1X2 · X26,0%Dalle quote
Esito 1X2 · 229,0%Dalle quote
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote1: 45,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2,00.
L’alternativa da considerare2 resta un esito possibile con il 29,0% implicito nel mercato.
Partita apertaL’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 2,00, probabilità implicita 45,0%; X: quota media 3,40, probabilità implicita 26,0%; 2: quota media 3,10, probabilità implicita 29,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito in evidenza1 · Esito 1X2, quota media 2,00, probabilità 45,0% implicita nelle quote. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
Floriana · forma recenteUltime 5 disponibili: 0 vittorie, 3 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 19 (1,90 a partita), gol subiti 15 (1,50 a partita). Over 2,5: 5/10 (50,0%); Goal: 7/10 (70,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 7 partite, 2 vittorie, gol 13 fatti e 13 subiti; trasferta: 4 partite, 2 vittorie, gol 9 fatti e 2 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 13:46:38.
Floriana · risultati del campione01/11/2026: Floriana 0–1 Valletta · Malta Premier League; 26/10/2026: Floriana 1–2 Saint Patrick FC Zabbar · Malta Premier League; 22/10/2026: Birkirkara 1–1 Floriana · Malta Premier League; 18/10/2026: Floriana 3–3 Mosta FC · Malta Premier League; 11/10/2026: Floriana 1–1 Balzan FC · Malta Premier League
Hibernians · forma recenteUltime 5 disponibili: 3 vittorie, 2 pareggi, 0 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 11 (1,10 a partita), gol subiti 15 (1,50 a partita). Over 2,5: 5/10 (50,0%); Goal: 6/10 (60,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 2 vittorie, gol 4 fatti e 8 subiti; trasferta: 6 partite, 2 vittorie, gol 9 fatti e 7 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 13:46:38.
Hibernians · risultati del campione31/10/2026: Balzan FC 1–2 Hibernians · Malta Premier League; 26/10/2026: Mosta FC 2–2 Hibernians · Malta Premier League; 22/10/2026: Hibernians 2–1 Gzira Utd · Malta Premier League; 18/10/2026: Hibernians 1–0 Birzebbuga · Malta Premier League; 11/10/2026: Hamrun Spartans 2–2 Hibernians · Malta Premier League

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, campionato di riferimento, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

Floriana

PPNNN

0 vittorie · 3 pareggi · 2 sconfitte nelle ultime 5.

11 risultati nel campione

  1. 01/11FlorianaValletta01P
  2. 26/10FlorianaSaint Patrick FC Zabbar12P
  3. 22/10BirkirkaraFloriana11N
  4. 18/10FlorianaMosta FC33N
  5. 11/10FlorianaBalzan FC11N
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 07/11/2026, 13:46:38

Hibernians

VNVVN

3 vittorie · 2 pareggi · 0 sconfitte nelle ultime 5.

11 risultati nel campione

  1. 31/10Balzan FCHibernians12V
  2. 26/10Mosta FCHibernians22N
  3. 22/10HiberniansGzira Utd21V
  4. 18/10HiberniansBirzebbuga10V
  5. 11/10Hamrun SpartansHibernians22N
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 07/11/2026, 13:46:38
Statistiche delle ultime 10 / 10 partite
DatoFlorianaHibernians
Gol fatti / partita1,901,10
Gol subiti / partita1,501,50
Over 2,55/105/10
Entrambe a segno7/106/10
Casa nel campione7 partite · 2 vittorie · 13 GF / 13 GS5 partite · 2 vittorie · 4 GF / 8 GS
Trasferta nel campione4 partite · 2 vittorie · 9 GF / 2 GS6 partite · 2 vittorie · 9 GF / 7 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

1 precedenti verificati nell’archivio acquisito, dal più recente. Sono incluse le competizioni disponibili.

1Vittorie Floriana
0Pareggi
0Vittorie Hibernians
DataPartitaRisultato
20/09/2026Hibernians – Floriana0–4

Gol totali / partita: 4,00 · Over 2,5: 1/1 · Entrambe a segno: 0/1.

Fonte FiveDollar · risultati verificati · campione parziale dei precedenti disponibili, non lo storico completo. Archivio FiveDollar acquisito dal 2014; caricamento progressivo, fino a 100 precedenti verificati, tutte le competizioni. Le frequenze passate non sono probabilità della prossima partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.