Indonesia · Indonesia Liga 2

Kendal Tornado–Persela Lamongan

8 novembre 2026 alle ore 13:00 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 1. La valutazione deriva dalle quote disponibili.

  • Kendal TornadoIn casa nel campione: 1 partita, 0 vittorie, 2 gol fatti e 2 subiti.
  • Persela LamonganIn trasferta nel campione: 3 partite, 2 vittorie, 2 gol fatti e 1 subiti.
  • Produzione offensivaKendal Tornado: Su 4 partite: 1,25 gol fatti e 0,50 subiti a partita. Persela Lamongan: Su 7 partite: 1,43 gol fatti e 0,71 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 16:58

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Esito 1X2

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 11,3% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: FiveDollar · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 7 novembre 2026 alle ore 15:01. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
Kendal Tornado · 50,0% dalle quote.
Gol attesi
Stima del modello non disponibile.
Esito più probabile tra quelli confrontati
1 · Esito 1X2 · 50,0% dalle quote.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 1

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

Kendal Tornado · forma recente

Ultime 4 disponibili: 1 vittoria, 3 pareggi, 0 sconfitte. Campione di 4 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 5 (1,25 a partita), gol subiti 2 (0,50 a partita). Over 2,5: 2/4 (50,0%); Goal: 1/4 (25,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 1 partita, 0 vittorie, gol 2 fatti e 2 subiti; trasferta: 3 partite, 1 vittoria, gol 3 fatti e 0 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 12:58:20.

Persela Lamongan · forma recente

Ultime 5 disponibili: 2 vittorie, 2 pareggi, 1 sconfitta. Campione di 7 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 10 (1,43 a partita), gol subiti 5 (0,71 a partita). Over 2,5: 2/7 (28,6%); Goal: 3/7 (42,9%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 2 vittorie, gol 8 fatti e 4 subiti; trasferta: 3 partite, 2 vittorie, gol 2 fatti e 1 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 12:58:20.

Lettura delle quote

1: 50,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,80.

Il rischio da considerare: X resta un esito possibile con il 28,0% implicito nel mercato.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

1 · Esito 1X2

50,0% · Quota media 1,80

Probabilità ricavata dalle quote · 1 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
Esito 1X2 · 150,0%Dalle quote
Esito 1X2 · X28,0%Dalle quote
Esito 1X2 · 222,0%Dalle quote
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote1: 50,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,80.
L’alternativa da considerareX resta un esito possibile con il 28,0% implicito nel mercato.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 1,80, probabilità implicita 50,0%; X: quota media 3,25, probabilità implicita 28,0%; 2: quota media 4,00, probabilità implicita 22,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito in evidenza1 · Esito 1X2, quota media 1,80, probabilità 50,0% implicita nelle quote. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
Kendal Tornado · forma recenteUltime 4 disponibili: 1 vittoria, 3 pareggi, 0 sconfitte. Campione di 4 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 5 (1,25 a partita), gol subiti 2 (0,50 a partita). Over 2,5: 2/4 (50,0%); Goal: 1/4 (25,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 1 partita, 0 vittorie, gol 2 fatti e 2 subiti; trasferta: 3 partite, 1 vittoria, gol 3 fatti e 0 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 12:58:20.
Kendal Tornado · risultati del campione29/10/2026: RANS Nusantara 0–0 Kendal Tornado · Indonesia Championship; 24/10/2026: Kendal Tornado 2–2 Deltras Sidoarjo · Indonesia Championship; 16/10/2026: Persiba Balikpapan 0–3 Kendal Tornado · Indonesia Championship; 18/09/2026: Persipura Jayapura 0–0 Kendal Tornado · Indonesia Championship
Forma da aggiornareLa forma di Kendal Tornado usa dati consultati più di sei ore fa; potrebbero mancare risultati recenti.
Persela Lamongan · forma recenteUltime 5 disponibili: 2 vittorie, 2 pareggi, 1 sconfitta. Campione di 7 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 10 (1,43 a partita), gol subiti 5 (0,71 a partita). Over 2,5: 2/7 (28,6%); Goal: 3/7 (42,9%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 2 vittorie, gol 8 fatti e 4 subiti; trasferta: 3 partite, 2 vittorie, gol 2 fatti e 1 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 12:58:20.
Persela Lamongan · risultati del campione31/10/2026: Persela Lamongan 3–1 Persipura Jayapura · Indonesia Championship; 25/10/2026: Persela Lamongan 2–2 De Red FC · Indonesia Championship; 17/10/2026: RANS Nusantara 1–0 Persela Lamongan · Indonesia Championship; 11/10/2026: Persela Lamongan 1–1 Deltras Sidoarjo · Indonesia Championship; 04/10/2026: PS Barito Putera 0–1 Persela Lamongan · Indonesia Championship
Forma da aggiornareLa forma di Persela Lamongan usa dati consultati più di sei ore fa; potrebbero mancare risultati recenti.

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, campionato di riferimento, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

Kendal Tornado

NNVN

1 vittoria · 3 pareggi · 0 sconfitte nelle ultime 4.

4 risultati nel campione

  1. 29/10RANS NusantaraKendal Tornado00N
  2. 24/10Kendal TornadoDeltras Sidoarjo22N
  3. 16/10Persiba BalikpapanKendal Tornado03V
  4. 18/09Persipura JayapuraKendal Tornado00N

Dati da aggiornare: potrebbero mancare risultati recenti.

Fonte FiveDollar · risultati verificati · 07/11/2026, 12:58:20

Persela Lamongan

VNPNV

2 vittorie · 2 pareggi · 1 sconfitta nelle ultime 5.

7 risultati nel campione

  1. 31/10Persela LamonganPersipura Jayapura31V
  2. 25/10Persela LamonganDe Red FC22N
  3. 17/10RANS NusantaraPersela Lamongan10P
  4. 11/10Persela LamonganDeltras Sidoarjo11N
  5. 04/10PS Barito PuteraPersela Lamongan01V

Dati da aggiornare: potrebbero mancare risultati recenti.

Fonte FiveDollar · risultati verificati · 07/11/2026, 12:58:20
Statistiche delle ultime 4 / 7 partite
DatoKendal TornadoPersela Lamongan
Gol fatti / partita1,251,43
Gol subiti / partita0,500,71
Over 2,52/42/7
Entrambe a segno1/43/7
Casa nel campione1 partita · 0 vittorie · 2 GF / 2 GS4 partite · 2 vittorie · 8 GF / 4 GS
Trasferta nel campione3 partite · 1 vittoria · 3 GF / 0 GS3 partite · 2 vittorie · 2 GF / 1 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

Non ci sono precedenti verificati disponibili per questa partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.