Svizzera · Switzerland 1.Liga Promotion

Lucerne II–FC Grand-Saconnex

7 novembre 2026 alle ore 15:00 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 2. La valutazione deriva dalle quote disponibili.

  • Lucerne IIIn casa nel campione: 2 partite, 0 vittorie, 2 gol fatti e 11 subiti.
  • FC Grand-SaconnexIn trasferta nel campione: 4 partite, 1 vittoria, 5 gol fatti e 7 subiti.
  • Produzione offensivaLucerne II: Su 6 partite: 1,17 gol fatti e 2,83 subiti a partita. FC Grand-Saconnex: Su 10 partite: 1,60 gol fatti e 1,90 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 14:04

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Vincente con rimborso se pareggio

Quote medie
Dati e aggiornamento

Fonti: MoviOdds · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 7 novembre 2026 alle ore 12:30. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
FC Grand-Saconnex · 48,0% dalle quote.
Gol attesi
Stima del modello non disponibile.
Esito più probabile tra quelli confrontati
Over 2,5 · Over / Under 2,5 · 73,0% dalle quote.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 2

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

Lucerne II · forma recente

Ultime 5 disponibili: 1 vittoria, 1 pareggio, 3 sconfitte. Campione di 6 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 7 (1,17 a partita), gol subiti 17 (2,83 a partita). Over 2,5: 4/6 (66,7%); Goal: 3/6 (50,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 2 partite, 0 vittorie, gol 2 fatti e 11 subiti; trasferta: 4 partite, 1 vittoria, gol 5 fatti e 6 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 14:30:51.

FC Grand-Saconnex · forma recente

Ultime 5 disponibili: 1 vittoria, 0 pareggi, 4 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 16 (1,60 a partita), gol subiti 19 (1,90 a partita). Over 2,5: 7/10 (70,0%); Goal: 6/10 (60,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 6 partite, 2 vittorie, gol 11 fatti e 12 subiti; trasferta: 4 partite, 1 vittoria, gol 5 fatti e 7 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 14:30:51.

Lettura delle quote

2: 48,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,91.

Il rischio da considerare: L’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

Over 2,5 · Over / Under 2,5

73,0% · Quota media 1,29

Probabilità ricavata dalle quote · 3 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
Esito 1X2 · 131,0%Dalle quote
Esito 1X2 · X21,0%Dalle quote
Esito 1X2 · 248,0%Dalle quote
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote2: 48,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,91.
L’alternativa da considerare1 resta un esito possibile con il 31,0% implicito nel mercato.
Partita apertaL’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 2,88, probabilità implicita 31,0%; X: quota media 4,20, probabilità implicita 21,0%; 2: quota media 1,91, probabilità implicita 48,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Over / Under 2,5 · confronto delle quoteOver 2,5: quota media 1,29, probabilità implicita 73,0%; Under 2,5: quota media 3,50, probabilità implicita 27,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito in evidenzaOver 2,5 · Over / Under 2,5, quota media 1,29, probabilità 73,0% implicita nelle quote. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
Lucerne II · forma recenteUltime 5 disponibili: 1 vittoria, 1 pareggio, 3 sconfitte. Campione di 6 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 7 (1,17 a partita), gol subiti 17 (2,83 a partita). Over 2,5: 4/6 (66,7%); Goal: 3/6 (50,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 2 partite, 0 vittorie, gol 2 fatti e 11 subiti; trasferta: 4 partite, 1 vittoria, gol 5 fatti e 6 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 14:30:51.
Lucerne II · risultati del campione10/10/2026: Lucerne II 0–8 FC Schaffhausen · Switzerland 1.Liga Promotion; 03/10/2026: Basel II 3–2 Lucerne II · Switzerland 1.Liga Promotion; 20/09/2026: Bavois 0–1 Lucerne II · Switzerland 1.Liga Promotion; 05/09/2026: Breitenrain 1–0 Lucerne II · Switzerland 1.Liga Promotion; 30/08/2026: Young Boys II 2–2 Lucerne II · Switzerland 1.Liga Promotion
FC Grand-Saconnex · forma recenteUltime 5 disponibili: 1 vittoria, 0 pareggi, 4 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 16 (1,60 a partita), gol subiti 19 (1,90 a partita). Over 2,5: 7/10 (70,0%); Goal: 6/10 (60,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 6 partite, 2 vittorie, gol 11 fatti e 12 subiti; trasferta: 4 partite, 1 vittoria, gol 5 fatti e 7 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 14:30:51.
FC Grand-Saconnex · risultati del campione25/10/2026: FC Bulle 3–2 FC Grand-Saconnex · Switzerland 1.Liga Promotion; 17/10/2026: FC Grand-Saconnex 1–2 Lugano II · Switzerland 1.Liga Promotion; 10/10/2026: SC Bruhl 1–0 FC Grand-Saconnex · Switzerland 1.Liga Promotion; 03/10/2026: FC Grand-Saconnex 0–1 YF Juventus · Switzerland 1.Liga Promotion; 26/09/2026: FC Zurich II 1–2 FC Grand-Saconnex · Switzerland 1.Liga Promotion

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, campionato di riferimento, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

Lucerne II

PPVPN

1 vittoria · 1 pareggio · 3 sconfitte nelle ultime 5.

6 risultati nel campione

  1. 10/10Lucerne IIFC Schaffhausen08P
  2. 03/10Basel IILucerne II32P
  3. 20/09BavoisLucerne II01V
  4. 05/09BreitenrainLucerne II10P
  5. 30/08Young Boys IILucerne II22N
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 07/11/2026, 14:30:51

FC Grand-Saconnex

PPPPV

1 vittoria · 0 pareggi · 4 sconfitte nelle ultime 5.

10 risultati nel campione

  1. 25/10FC BulleFC Grand-Saconnex32P
  2. 17/10FC Grand-SaconnexLugano II12P
  3. 10/10SC BruhlFC Grand-Saconnex10P
  4. 03/10FC Grand-SaconnexYF Juventus01P
  5. 26/09FC Zurich IIFC Grand-Saconnex12V
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 07/11/2026, 14:30:51
Statistiche delle ultime 6 / 10 partite
DatoLucerne IIFC Grand-Saconnex
Gol fatti / partita1,171,60
Gol subiti / partita2,831,90
Over 2,54/67/10
Entrambe a segno3/66/10
Casa nel campione2 partite · 0 vittorie · 2 GF / 11 GS6 partite · 2 vittorie · 11 GF / 12 GS
Trasferta nel campione4 partite · 1 vittoria · 5 GF / 6 GS4 partite · 1 vittoria · 5 GF / 7 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

Non ci sono precedenti verificati disponibili per questa partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.