Spagna · Spain Primera Women

Logrono United (W)–Sevilla (W)

8 novembre 2026 alle ore 12:00 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 1. La valutazione deriva dalle quote disponibili.

  • Logrono United (W)In casa nel campione: 5 partite, 2 vittorie, 5 gol fatti e 7 subiti.
  • Sevilla (W)In trasferta nel campione: 5 partite, 2 vittorie, 5 gol fatti e 3 subiti.
  • Produzione offensivaLogrono United (W): Su 8 partite: 0,88 gol fatti e 1,50 subiti a partita. Sevilla (W): Su 9 partite: 1,00 gol fatti e 1,56 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 15:02

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Esito 1X2

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 10,0% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: FiveDollar · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 7 novembre 2026 alle ore 14:03. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
Logrono United (W) · 42,0% dalle quote.
Gol attesi
Stima del modello non disponibile.
Esito più probabile tra quelli confrontati
1 · Esito 1X2 · 42,0% dalle quote.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 1

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

Logrono United (W) · forma recente

Ultime 5 disponibili: 1 vittoria, 0 pareggi, 4 sconfitte. Campione di 8 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 7 (0,88 a partita), gol subiti 12 (1,50 a partita). Over 2,5: 4/8 (50,0%); Goal: 4/8 (50,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 2 vittorie, gol 5 fatti e 7 subiti; trasferta: 3 partite, 0 vittorie, gol 2 fatti e 5 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 11:45:41.

Sevilla (W) · forma recente

Ultime 5 disponibili: 0 vittorie, 3 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 9 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 9 (1,00 a partita), gol subiti 14 (1,56 a partita). Over 2,5: 4/9 (44,4%); Goal: 4/9 (44,4%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 0 vittorie, gol 4 fatti e 11 subiti; trasferta: 5 partite, 2 vittorie, gol 5 fatti e 3 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 11:45:41.

Lettura delle quote

1: 42,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2,20.

Il rischio da considerare: L’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

1 · Esito 1X2

42,0% · Quota media 2,20

Probabilità ricavata dalle quote · 1 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
Esito 1X2 · 142,0%Dalle quote
Esito 1X2 · X28,0%Dalle quote
Esito 1X2 · 230,0%Dalle quote
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote1: 42,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2,20.
L’alternativa da considerare2 resta un esito possibile con il 30,0% implicito nel mercato.
Partita apertaL’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 2,20, probabilità implicita 42,0%; X: quota media 3,20, probabilità implicita 28,0%; 2: quota media 3,00, probabilità implicita 30,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito in evidenza1 · Esito 1X2, quota media 2,20, probabilità 42,0% implicita nelle quote. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
Logrono United (W) · forma recenteUltime 5 disponibili: 1 vittoria, 0 pareggi, 4 sconfitte. Campione di 8 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 7 (0,88 a partita), gol subiti 12 (1,50 a partita). Over 2,5: 4/8 (50,0%); Goal: 4/8 (50,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 2 vittorie, gol 5 fatti e 7 subiti; trasferta: 3 partite, 0 vittorie, gol 2 fatti e 5 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 11:45:41.
Logrono United (W) · risultati del campione31/10/2026: Espanyol (W) 2–1 Logrono United (W) · Spain Primera Women; 24/10/2026: Logrono United (W) 1–0 FC Badalona (W) · Spain Primera Women; 17/10/2026: Logrono United (W) 2–3 Granada (W) · Spain Primera Women; 04/10/2026: Tenerife (W) 2–1 Logrono United (W) · Spain Primera Women; 26/09/2026: Logrono United (W) 0–2 Barcelona (W) · Spain Primera Women
Sevilla (W) · forma recenteUltime 5 disponibili: 0 vittorie, 3 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 9 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 9 (1,00 a partita), gol subiti 14 (1,56 a partita). Over 2,5: 4/9 (44,4%); Goal: 4/9 (44,4%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 0 vittorie, gol 4 fatti e 11 subiti; trasferta: 5 partite, 2 vittorie, gol 5 fatti e 3 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 11:45:41.
Sevilla (W) · risultati del campione01/11/2026: Sevilla (W) 1–3 Real Madrid (W) · Spain Primera Women; 24/10/2026: Athletic Club (W) 0–0 Sevilla (W) · Spain Primera Women; 18/10/2026: CD Alaves (W) 1–1 Sevilla (W) · Spain Primera Women; 03/10/2026: Sevilla (W) 3–3 FC Badalona (W) · Spain Primera Women; 27/09/2026: Sevilla (W) 0–1 Eibar (W) · Spain Primera Women

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, campionato di riferimento, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

Logrono United (W)

PVPPP

1 vittoria · 0 pareggi · 4 sconfitte nelle ultime 5.

8 risultati nel campione

  1. 31/10Espanyol (W)Logrono United (W)21P
  2. 24/10Logrono United (W)FC Badalona (W)10V
  3. 17/10Logrono United (W)Granada (W)23P
  4. 04/10Tenerife (W)Logrono United (W)21P
  5. 26/09Logrono United (W)Barcelona (W)02P
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 07/11/2026, 11:45:41

Sevilla (W)

PNNNP

0 vittorie · 3 pareggi · 2 sconfitte nelle ultime 5.

9 risultati nel campione

  1. 01/11Sevilla (W)Real Madrid (W)13P
  2. 24/10Athletic Club (W)Sevilla (W)00N
  3. 18/10CD Alaves (W)Sevilla (W)11N
  4. 03/10Sevilla (W)FC Badalona (W)33N
  5. 27/09Sevilla (W)Eibar (W)01P
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 07/11/2026, 11:45:41
Statistiche delle ultime 8 / 9 partite
DatoLogrono United (W)Sevilla (W)
Gol fatti / partita0,881,00
Gol subiti / partita1,501,56
Over 2,54/84/9
Entrambe a segno4/84/9
Casa nel campione5 partite · 2 vittorie · 5 GF / 7 GS4 partite · 0 vittorie · 4 GF / 11 GS
Trasferta nel campione3 partite · 0 vittorie · 2 GF / 5 GS5 partite · 2 vittorie · 5 GF / 3 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

Non ci sono precedenti verificati disponibili per questa partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.