Bulgaria · Bulgaria Second League

Etar 1924 Veliko Tarnovo–Montana 1921

9 novembre 2026 alle ore 16:00 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 1. La valutazione deriva dalle quote disponibili.

  • Etar 1924 Veliko TarnovoIn casa nel campione: 7 partite, 4 vittorie, 11 gol fatti e 8 subiti.
  • Montana 1921In trasferta nel campione: 7 partite, 1 vittoria, 7 gol fatti e 14 subiti.
  • Produzione offensivaEtar 1924 Veliko Tarnovo: Su 10 partite: 1,40 gol fatti e 1,90 subiti a partita. Montana 1921: Su 10 partite: 1,00 gol fatti e 2,30 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 11:07

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Esito 1X2

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 12,1% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: FiveDollar · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 5 novembre 2026 alle ore 11:05. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
Etar 1924 Veliko Tarnovo · 48,0% dalle quote.
Gol attesi
Stima del modello non disponibile.
Esito più probabile tra quelli confrontati
1 · Esito 1X2 · 48,0% dalle quote.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 1

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

Etar 1924 Veliko Tarnovo · forma recente

Ultime 5 disponibili: 2 vittorie, 0 pareggi, 3 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 14 (1,40 a partita), gol subiti 19 (1,90 a partita). Over 2,5: 6/10 (60,0%); Goal: 7/10 (70,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 7 partite, 4 vittorie, gol 11 fatti e 8 subiti; trasferta: 6 partite, 2 vittorie, gol 11 fatti e 13 subiti. Dati consultati il 05/11/2026, 06:39:11.

Montana 1921 · forma recente

Ultime 5 disponibili: 1 vittoria, 0 pareggi, 4 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 10 (1,00 a partita), gol subiti 23 (2,30 a partita). Over 2,5: 8/10 (80,0%); Goal: 5/10 (50,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 7 partite, 3 vittorie, gol 11 fatti e 15 subiti; trasferta: 7 partite, 1 vittoria, gol 7 fatti e 14 subiti. Dati consultati il 05/11/2026, 06:39:11.

Lettura delle quote

1: 48,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,85.

Il rischio da considerare: L’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

1 · Esito 1X2

48,0% · Quota media 1,85

Probabilità ricavata dalle quote · 1 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
Esito 1X2 · 148,0%Dalle quote
Esito 1X2 · X25,0%Dalle quote
Esito 1X2 · 227,0%Dalle quote
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote1: 48,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,85.
L’alternativa da considerare2 resta un esito possibile con il 27,0% implicito nel mercato.
Partita apertaL’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 1,85, probabilità implicita 48,0%; X: quota media 3,60, probabilità implicita 25,0%; 2: quota media 3,30, probabilità implicita 27,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito in evidenza1 · Esito 1X2, quota media 1,85, probabilità 48,0% implicita nelle quote. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
Etar 1924 Veliko Tarnovo · forma recenteUltime 5 disponibili: 2 vittorie, 0 pareggi, 3 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 14 (1,40 a partita), gol subiti 19 (1,90 a partita). Over 2,5: 6/10 (60,0%); Goal: 7/10 (70,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 7 partite, 4 vittorie, gol 11 fatti e 8 subiti; trasferta: 6 partite, 2 vittorie, gol 11 fatti e 13 subiti. Dati consultati il 05/11/2026, 06:39:11.
Etar 1924 Veliko Tarnovo · risultati del campione30/10/2026: Pirin Blagoevgrad 0–2 Etar 1924 Veliko Tarnovo · Bulgaria Second League; 23/10/2026: Spartak Pleven 2–1 Etar 1924 Veliko Tarnovo · Bulgaria Second League; 09/10/2026: Etar 1924 Veliko Tarnovo 2–0 FK Fratria · Bulgaria Second League; 20/09/2026: Etar 1924 Veliko Tarnovo 2–4 Chernomorets Burgas · Bulgaria Second League; 14/09/2026: FC Hebar Pazardzhik 4–1 Etar 1924 Veliko Tarnovo · Bulgaria Second League
Montana 1921 · forma recenteUltime 5 disponibili: 1 vittoria, 0 pareggi, 4 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 10 (1,00 a partita), gol subiti 23 (2,30 a partita). Over 2,5: 8/10 (80,0%); Goal: 5/10 (50,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 7 partite, 3 vittorie, gol 11 fatti e 15 subiti; trasferta: 7 partite, 1 vittoria, gol 7 fatti e 14 subiti. Dati consultati il 05/11/2026, 06:39:11.
Montana 1921 · risultati del campione02/11/2026: Montana 1921 1–2 Spartak Pleven · Bulgaria Second League; 28/10/2026: FK Fratria 1–2 Montana 1921 · Bulgaria Second League; 13/10/2026: Montana 1921 2–3 Ludogorets Razgrad II · Bulgaria Second League; 27/09/2026: Chernomorets Burgas 2–0 Montana 1921 · Bulgaria Second League; 21/09/2026: Montana 1921 0–5 FC Hebar Pazardzhik · Bulgaria Second League

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, campionato di riferimento, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

Etar 1924 Veliko Tarnovo

VPVPP

2 vittorie · 0 pareggi · 3 sconfitte nelle ultime 5.

13 risultati nel campione

  1. 30/10Pirin BlagoevgradEtar 1924 Veliko Tarnovo02V
  2. 23/10Spartak PlevenEtar 1924 Veliko Tarnovo21P
  3. 09/10Etar 1924 Veliko TarnovoFK Fratria20V
  4. 20/09Etar 1924 Veliko TarnovoChernomorets Burgas24P
  5. 14/09FC Hebar PazardzhikEtar 1924 Veliko Tarnovo41P
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 05/11/2026, 06:39:11

Montana 1921

PVPPP

1 vittoria · 0 pareggi · 4 sconfitte nelle ultime 5.

14 risultati nel campione

  1. 02/11Montana 1921Spartak Pleven12P
  2. 28/10FK FratriaMontana 192112V
  3. 13/10Montana 1921Ludogorets Razgrad II23P
  4. 27/09Chernomorets BurgasMontana 192120P
  5. 21/09Montana 1921FC Hebar Pazardzhik05P
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 05/11/2026, 06:39:11
Statistiche delle ultime 10 / 10 partite
DatoEtar 1924 Veliko TarnovoMontana 1921
Gol fatti / partita1,401,00
Gol subiti / partita1,902,30
Over 2,56/108/10
Entrambe a segno7/105/10
Casa nel campione7 partite · 4 vittorie · 11 GF / 8 GS7 partite · 3 vittorie · 11 GF / 15 GS
Trasferta nel campione6 partite · 2 vittorie · 11 GF / 13 GS7 partite · 1 vittoria · 7 GF / 14 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

Non ci sono precedenti verificati disponibili per questa partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.