United Arab Emirates · UAE Pro League

Ajman SCC–Baniyas SC

8 novembre 2026 alle ore 16:30 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 1. La valutazione deriva dalle quote disponibili.

  • Ajman SCCIn casa nel campione: 3 partite, 1 vittoria, 7 gol fatti e 9 subiti.
  • Baniyas SCIn trasferta nel campione: 2 partite, 0 vittorie, 1 gol fatti e 2 subiti.
  • Produzione offensivaAjman SCC: Su 6 partite: 2,00 gol fatti e 2,50 subiti a partita. Baniyas SC: Su 6 partite: 0,83 gol fatti e 2,00 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 16:58

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Esito 1X2

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 11,1% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: FiveDollar · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 7 novembre 2026 alle ore 16:03. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
Ajman SCC · 45,0% dalle quote.
Gol attesi
Stima del modello non disponibile.
Esito più probabile tra quelli confrontati
1 · Esito 1X2 · 45,0% dalle quote.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 1

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

Ajman SCC · forma recente

Ultime 5 disponibili: 2 vittorie, 0 pareggi, 3 sconfitte. Campione di 6 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 12 (2,00 a partita), gol subiti 15 (2,50 a partita). Over 2,5: 6/6 (100,0%); Goal: 5/6 (83,3%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 3 partite, 1 vittoria, gol 7 fatti e 9 subiti; trasferta: 3 partite, 2 vittorie, gol 5 fatti e 6 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 13:30:54.

Baniyas SC · forma recente

Ultime 5 disponibili: 0 vittorie, 1 pareggio, 4 sconfitte. Campione di 6 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 5 (0,83 a partita), gol subiti 12 (2,00 a partita). Over 2,5: 3/6 (50,0%); Goal: 3/6 (50,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 0 vittorie, gol 4 fatti e 10 subiti; trasferta: 2 partite, 0 vittorie, gol 1 fatti e 2 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 13:30:54.

Lettura delle quote

1: 45,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2,00.

Il rischio da considerare: L’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

1 · Esito 1X2

45,0% · Quota media 2,00

Probabilità ricavata dalle quote · 1 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
Esito 1X2 · 145,0%Dalle quote
Esito 1X2 · X25,0%Dalle quote
Esito 1X2 · 230,0%Dalle quote
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote1: 45,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2,00.
L’alternativa da considerare2 resta un esito possibile con il 30,0% implicito nel mercato.
Partita apertaL’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 2,00, probabilità implicita 45,0%; X: quota media 3,60, probabilità implicita 25,0%; 2: quota media 3,00, probabilità implicita 30,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito in evidenza1 · Esito 1X2, quota media 2,00, probabilità 45,0% implicita nelle quote. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
Ajman SCC · forma recenteUltime 5 disponibili: 2 vittorie, 0 pareggi, 3 sconfitte. Campione di 6 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 12 (2,00 a partita), gol subiti 15 (2,50 a partita). Over 2,5: 6/6 (100,0%); Goal: 5/6 (83,3%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 3 partite, 1 vittoria, gol 7 fatti e 9 subiti; trasferta: 3 partite, 2 vittorie, gol 5 fatti e 6 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 13:30:54.
Ajman SCC · risultati del campione18/10/2026: Ajman SCC 1–3 Sharjah SCC · UAE Pro League; 11/09/2026: Ajman SCC 2–3 Al Ittihad Kalba · UAE Pro League; 06/09/2026: Al Nasr SC 1–2 Ajman SCC · UAE Pro League; 29/08/2026: Al Jazira SC 3–0 Ajman SCC · UAE Pro League; 22/08/2026: Ajman SCC 4–3 Hatta Dubai · UAE Pro League
Forma da aggiornareLa forma di Ajman SCC usa dati consultati più di sei ore fa; potrebbero mancare risultati recenti.
Baniyas SC · forma recenteUltime 5 disponibili: 0 vittorie, 1 pareggio, 4 sconfitte. Campione di 6 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 5 (0,83 a partita), gol subiti 12 (2,00 a partita). Over 2,5: 3/6 (50,0%); Goal: 3/6 (50,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 0 vittorie, gol 4 fatti e 10 subiti; trasferta: 2 partite, 0 vittorie, gol 1 fatti e 2 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 13:30:54.
Baniyas SC · risultati del campione16/10/2026: Baniyas SC 0–2 Al Wasl SC · UAE Pro League; 11/09/2026: Khor Fakkan 0–0 Baniyas SC · UAE Pro League; 05/09/2026: Baniyas SC 0–1 Hatta Dubai · UAE Pro League; 30/08/2026: Al Wahda Abu Dhabi 2–1 Baniyas SC · UAE Pro League; 23/08/2026: Baniyas SC 2–3 Dubai United · UAE Pro League
Forma da aggiornareLa forma di Baniyas SC usa dati consultati più di sei ore fa; potrebbero mancare risultati recenti.

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, campionato di riferimento, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

Ajman SCC

PPVPV

2 vittorie · 0 pareggi · 3 sconfitte nelle ultime 5.

6 risultati nel campione

  1. 18/10Ajman SCCSharjah SCC13P
  2. 11/09Ajman SCCAl Ittihad Kalba23P
  3. 06/09Al Nasr SCAjman SCC12V
  4. 29/08Al Jazira SCAjman SCC30P
  5. 22/08Ajman SCCHatta Dubai43V

Dati da aggiornare: potrebbero mancare risultati recenti.

Fonte FiveDollar · risultati verificati · 07/11/2026, 13:30:54

Baniyas SC

PNPPP

0 vittorie · 1 pareggio · 4 sconfitte nelle ultime 5.

6 risultati nel campione

  1. 16/10Baniyas SCAl Wasl SC02P
  2. 11/09Khor FakkanBaniyas SC00N
  3. 05/09Baniyas SCHatta Dubai01P
  4. 30/08Al Wahda Abu DhabiBaniyas SC21P
  5. 23/08Baniyas SCDubai United23P

Dati da aggiornare: potrebbero mancare risultati recenti.

Fonte FiveDollar · risultati verificati · 07/11/2026, 13:30:54
Statistiche delle ultime 6 / 6 partite
DatoAjman SCCBaniyas SC
Gol fatti / partita2,000,83
Gol subiti / partita2,502,00
Over 2,56/63/6
Entrambe a segno5/63/6
Casa nel campione3 partite · 1 vittoria · 7 GF / 9 GS4 partite · 0 vittorie · 4 GF / 10 GS
Trasferta nel campione3 partite · 2 vittorie · 5 GF / 6 GS2 partite · 0 vittorie · 1 GF / 2 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

Non ci sono precedenti verificati disponibili per questa partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.