Messico · Mexico U21 League

Queretaro U21–Puebla U21

8 novembre 2026 alle ore 16:00 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 2. La valutazione deriva dalle quote disponibili.

  • Queretaro U21In casa nel campione: 6 partite, 2 vittorie, 11 gol fatti e 9 subiti.
  • Puebla U21In trasferta nel campione: 7 partite, 4 vittorie, 9 gol fatti e 3 subiti.
  • Produzione offensivaQueretaro U21: Su 9 partite: 1,44 gol fatti e 1,67 subiti a partita. Puebla U21: Su 10 partite: 1,00 gol fatti e 0,90 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 16:58

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Esito 1X2

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 10,9% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: FiveDollar · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 7 novembre 2026 alle ore 16:03. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
Puebla U21 · 49,0% dalle quote.
Gol attesi
Stima del modello non disponibile.
Esito più probabile tra quelli confrontati
2 · Esito 1X2 · 49,0% dalle quote.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 2

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

Queretaro U21 · forma recente

Ultime 5 disponibili: 1 vittoria, 0 pareggi, 4 sconfitte. Campione di 9 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 13 (1,44 a partita), gol subiti 15 (1,67 a partita). Over 2,5: 5/9 (55,6%); Goal: 3/9 (33,3%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 6 partite, 2 vittorie, gol 11 fatti e 9 subiti; trasferta: 3 partite, 0 vittorie, gol 2 fatti e 6 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 15:56:28.

Puebla U21 · forma recente

Ultime 5 disponibili: 1 vittoria, 3 pareggi, 1 sconfitta. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 10 (1,00 a partita), gol subiti 9 (0,90 a partita). Over 2,5: 3/10 (30,0%); Goal: 6/10 (60,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 7 partite, 0 vittorie, gol 5 fatti e 7 subiti; trasferta: 7 partite, 4 vittorie, gol 9 fatti e 3 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 15:56:28.

Lettura delle quote

2: 49,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,83.

Il rischio da considerare: L’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

2 · Esito 1X2

49,0% · Quota media 1,83

Probabilità ricavata dalle quote · 1 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
Esito 1X2 · 126,0%Dalle quote
Esito 1X2 · X25,0%Dalle quote
Esito 1X2 · 249,0%Dalle quote
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote2: 49,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,83.
L’alternativa da considerare1 resta un esito possibile con il 26,0% implicito nel mercato.
Partita apertaL’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 3,50, probabilità implicita 26,0%; X: quota media 3,60, probabilità implicita 25,0%; 2: quota media 1,83, probabilità implicita 49,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito in evidenza2 · Esito 1X2, quota media 1,83, probabilità 49,0% implicita nelle quote. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
Queretaro U21 · forma recenteUltime 5 disponibili: 1 vittoria, 0 pareggi, 4 sconfitte. Campione di 9 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 13 (1,44 a partita), gol subiti 15 (1,67 a partita). Over 2,5: 5/9 (55,6%); Goal: 3/9 (33,3%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 6 partite, 2 vittorie, gol 11 fatti e 9 subiti; trasferta: 3 partite, 0 vittorie, gol 2 fatti e 6 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 15:56:28.
Queretaro U21 · risultati del campione25/10/2026: Queretaro U21 5–0 Cruz Azul U21 · Mexico U21 League; 10/10/2026: Queretaro U21 2–3 Atlante U21 · Mexico U21 League; 20/09/2026: Queretaro U21 0–2 Leon U21 · Mexico U21 League; 12/09/2026: Tijuana U21 3–1 Queretaro U21 · Mexico U21 League; 21/08/2026: Queretaro U21 0–2 Toluca U21 · Mexico U21 League
Puebla U21 · forma recenteUltime 5 disponibili: 1 vittoria, 3 pareggi, 1 sconfitta. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 10 (1,00 a partita), gol subiti 9 (0,90 a partita). Over 2,5: 3/10 (30,0%); Goal: 6/10 (60,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 7 partite, 0 vittorie, gol 5 fatti e 7 subiti; trasferta: 7 partite, 4 vittorie, gol 9 fatti e 3 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 15:56:28.
Puebla U21 · risultati del campione30/10/2026: Puebla U21 1–1 Unam Pumas U21 · Mexico U21 League; 25/10/2026: Atlas U21 1–2 Puebla U21 · Mexico U21 League; 21/10/2026: Puebla U21 2–2 Monterrey U21 · Mexico U21 League; 17/10/2026: Tijuana U21 0–0 Puebla U21 · Mexico U21 League; 09/10/2026: Puebla U21 1–2 Leon U21 · Mexico U21 League

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, campionato di riferimento, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

Queretaro U21

VPPPP

1 vittoria · 0 pareggi · 4 sconfitte nelle ultime 5.

9 risultati nel campione

  1. 25/10Queretaro U21Cruz Azul U2150V
  2. 10/10Queretaro U21Atlante U2123P
  3. 20/09Queretaro U21Leon U2102P
  4. 12/09Tijuana U21Queretaro U2131P
  5. 21/08Queretaro U21Toluca U2102P
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 07/11/2026, 15:56:28

Puebla U21

NVNNP

1 vittoria · 3 pareggi · 1 sconfitta nelle ultime 5.

14 risultati nel campione

  1. 30/10Puebla U21Unam Pumas U2111N
  2. 25/10Atlas U21Puebla U2112V
  3. 21/10Puebla U21Monterrey U2122N
  4. 17/10Tijuana U21Puebla U2100N
  5. 09/10Puebla U21Leon U2112P
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 07/11/2026, 15:56:28
Statistiche delle ultime 9 / 10 partite
DatoQueretaro U21Puebla U21
Gol fatti / partita1,441,00
Gol subiti / partita1,670,90
Over 2,55/93/10
Entrambe a segno3/96/10
Casa nel campione6 partite · 2 vittorie · 11 GF / 9 GS7 partite · 0 vittorie · 5 GF / 7 GS
Trasferta nel campione3 partite · 0 vittorie · 2 GF / 6 GS7 partite · 4 vittorie · 9 GF / 3 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

Non ci sono precedenti verificati disponibili per questa partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.