Spagna · Spain Tercera Group 18

Illescas–Almansa

8 novembre 2026 alle ore 12:00 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 1. La valutazione deriva dalle quote disponibili.

  • IllescasIn casa nel campione: 3 partite, 2 vittorie, 3 gol fatti e 1 subiti.
  • AlmansaIn trasferta nel campione: 3 partite, 0 vittorie, 2 gol fatti e 6 subiti.
  • Produzione offensivaIllescas: Su 5 partite: 1,20 gol fatti e 1,40 subiti a partita. Almansa: Su 8 partite: 1,63 gol fatti e 1,25 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 15:02

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Esito 1X2

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 11,7% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: FiveDollar · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 7 novembre 2026 alle ore 14:04. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
Illescas · 52,0% dalle quote.
Gol attesi
Stima del modello non disponibile.
Esito più probabile tra quelli confrontati
1 · Esito 1X2 · 52,0% dalle quote.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 1

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

Illescas · forma recente

Ultime 5 disponibili: 2 vittorie, 1 pareggio, 2 sconfitte. Campione di 5 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 6 (1,20 a partita), gol subiti 7 (1,40 a partita). Over 2,5: 2/5 (40,0%); Goal: 2/5 (40,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 3 partite, 2 vittorie, gol 3 fatti e 1 subiti; trasferta: 2 partite, 0 vittorie, gol 3 fatti e 6 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 15:35:35.

Almansa · forma recente

Ultime 5 disponibili: 1 vittoria, 2 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 8 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 13 (1,63 a partita), gol subiti 10 (1,25 a partita). Over 2,5: 4/8 (50,0%); Goal: 5/8 (62,5%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 3 vittorie, gol 11 fatti e 4 subiti; trasferta: 3 partite, 0 vittorie, gol 2 fatti e 6 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 15:35:35.

Lettura delle quote

1: 52,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,73.

Il rischio da considerare: X resta un esito possibile con il 26,0% implicito nel mercato.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

1 · Esito 1X2

52,0% · Quota media 1,73

Probabilità ricavata dalle quote · 1 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
Esito 1X2 · 152,0%Dalle quote
Esito 1X2 · X26,0%Dalle quote
Esito 1X2 · 222,0%Dalle quote
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote1: 52,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,73.
L’alternativa da considerareX resta un esito possibile con il 26,0% implicito nel mercato.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 1,73, probabilità implicita 52,0%; X: quota media 3,40, probabilità implicita 26,0%; 2: quota media 4,10, probabilità implicita 22,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito in evidenza1 · Esito 1X2, quota media 1,73, probabilità 52,0% implicita nelle quote. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
Illescas · forma recenteUltime 5 disponibili: 2 vittorie, 1 pareggio, 2 sconfitte. Campione di 5 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 6 (1,20 a partita), gol subiti 7 (1,40 a partita). Over 2,5: 2/5 (40,0%); Goal: 2/5 (40,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 3 partite, 2 vittorie, gol 3 fatti e 1 subiti; trasferta: 2 partite, 0 vittorie, gol 3 fatti e 6 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 15:35:35.
Illescas · risultati del campione31/10/2026: Manchego 4–1 Illescas · Spain Tercera Group 18; 25/10/2026: Illescas 0–1 Huracan Balazote · Spain Tercera Group 18; 11/10/2026: Illescas 1–0 La Solana · Spain Tercera Group 18; 27/09/2026: Illescas 2–0 Villarrubia CF · Spain Tercera Group 18; 20/09/2026: CD Quintanar del Rey 2–2 Illescas · Spain Tercera Group 18
Almansa · forma recenteUltime 5 disponibili: 1 vittoria, 2 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 8 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 13 (1,63 a partita), gol subiti 10 (1,25 a partita). Over 2,5: 4/8 (50,0%); Goal: 5/8 (62,5%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 3 vittorie, gol 11 fatti e 4 subiti; trasferta: 3 partite, 0 vittorie, gol 2 fatti e 6 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 15:35:35.
Almansa · risultati del campione01/11/2026: Almansa 1–1 Villarrobledo · Spain Tercera Group 18; 25/10/2026: Toledo 2–0 Almansa · Spain Tercera Group 18; 18/10/2026: Almansa 1–1 AD San Clemente · Spain Tercera Group 18; 10/10/2026: Almansa 3–1 Marchamalo · Spain Tercera Group 18; 04/10/2026: Manchego 1–0 Almansa · Spain Tercera Group 18

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, campionato di riferimento, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

Illescas

PPVVN

2 vittorie · 1 pareggio · 2 sconfitte nelle ultime 5.

5 risultati nel campione

  1. 31/10ManchegoIllescas41P
  2. 25/10IllescasHuracan Balazote01P
  3. 11/10IllescasLa Solana10V
  4. 27/09IllescasVillarrubia CF20V
  5. 20/09CD Quintanar del ReyIllescas22N
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 07/11/2026, 15:35:35

Almansa

NPNVP

1 vittoria · 2 pareggi · 2 sconfitte nelle ultime 5.

8 risultati nel campione

  1. 01/11AlmansaVillarrobledo11N
  2. 25/10ToledoAlmansa20P
  3. 18/10AlmansaAD San Clemente11N
  4. 10/10AlmansaMarchamalo31V
  5. 04/10ManchegoAlmansa10P
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 07/11/2026, 15:35:35
Statistiche delle ultime 5 / 8 partite
DatoIllescasAlmansa
Gol fatti / partita1,201,63
Gol subiti / partita1,401,25
Over 2,52/54/8
Entrambe a segno2/55/8
Casa nel campione3 partite · 2 vittorie · 3 GF / 1 GS5 partite · 3 vittorie · 11 GF / 4 GS
Trasferta nel campione2 partite · 0 vittorie · 3 GF / 6 GS3 partite · 0 vittorie · 2 GF / 6 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

Non ci sono precedenti verificati disponibili per questa partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.