Messico · Mexico U21 League

Leon U21–Chivas Guadalajara U21

8 novembre 2026 alle ore 16:00 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 1. La valutazione deriva dalle quote disponibili.

  • Leon U21In casa nel campione: 6 partite, 3 vittorie, 8 gol fatti e 8 subiti.
  • Chivas Guadalajara U21In trasferta nel campione: 6 partite, 4 vittorie, 10 gol fatti e 4 subiti.
  • Produzione offensivaLeon U21: Su 10 partite: 1,30 gol fatti e 1,20 subiti a partita. Chivas Guadalajara U21: Su 8 partite: 1,38 gol fatti e 0,75 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 16:58

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Esito 1X2

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 11,3% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: FiveDollar · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 7 novembre 2026 alle ore 16:03. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
Leon U21 · 39,0% dalle quote.
Gol attesi
Stima del modello non disponibile.
Esito più probabile tra quelli confrontati
1 · Esito 1X2 · 39,0% dalle quote.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 1

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

Leon U21 · forma recente

Ultime 5 disponibili: 2 vittorie, 2 pareggi, 1 sconfitta. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 13 (1,30 a partita), gol subiti 12 (1,20 a partita). Over 2,5: 4/10 (40,0%); Goal: 7/10 (70,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 6 partite, 3 vittorie, gol 8 fatti e 8 subiti; trasferta: 6 partite, 2 vittorie, gol 8 fatti e 6 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 15:56:28.

Chivas Guadalajara U21 · forma recente

Ultime 5 disponibili: 3 vittorie, 2 pareggi, 0 sconfitte. Campione di 8 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 11 (1,38 a partita), gol subiti 6 (0,75 a partita). Over 2,5: 4/8 (50,0%); Goal: 4/8 (50,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 2 partite, 0 vittorie, gol 1 fatti e 2 subiti; trasferta: 6 partite, 4 vittorie, gol 10 fatti e 4 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 15:56:28.

Lettura delle quote

1: 39,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2,30.

Il rischio da considerare: L’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

1 · Esito 1X2

39,0% · Quota media 2,30

Probabilità ricavata dalle quote · 1 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
Esito 1X2 · 139,0%Dalle quote
Esito 1X2 · X28,0%Dalle quote
Esito 1X2 · 233,0%Dalle quote
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote1: 39,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2,30.
L’alternativa da considerare2 resta un esito possibile con il 33,0% implicito nel mercato.
Partita apertaL’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 2,30, probabilità implicita 39,0%; X: quota media 3,25, probabilità implicita 28,0%; 2: quota media 2,70, probabilità implicita 33,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito in evidenza1 · Esito 1X2, quota media 2,30, probabilità 39,0% implicita nelle quote. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
Leon U21 · forma recenteUltime 5 disponibili: 2 vittorie, 2 pareggi, 1 sconfitta. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 13 (1,30 a partita), gol subiti 12 (1,20 a partita). Over 2,5: 4/10 (40,0%); Goal: 7/10 (70,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 6 partite, 3 vittorie, gol 8 fatti e 8 subiti; trasferta: 6 partite, 2 vittorie, gol 8 fatti e 6 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 15:56:28.
Leon U21 · risultati del campione01/11/2026: Cruz Azul U21 1–1 Leon U21 · Mexico U21 League; 24/10/2026: Leon U21 1–4 Toluca U21 · Mexico U21 League; 17/10/2026: Leon U21 1–1 Club America U21 · Mexico U21 League; 09/10/2026: Puebla U21 1–2 Leon U21 · Mexico U21 League; 27/09/2026: Leon U21 1–0 Juarez FC U21 · Mexico U21 League
Chivas Guadalajara U21 · forma recenteUltime 5 disponibili: 3 vittorie, 2 pareggi, 0 sconfitte. Campione di 8 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 11 (1,38 a partita), gol subiti 6 (0,75 a partita). Over 2,5: 4/8 (50,0%); Goal: 4/8 (50,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 2 partite, 0 vittorie, gol 1 fatti e 2 subiti; trasferta: 6 partite, 4 vittorie, gol 10 fatti e 4 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 15:56:28.
Chivas Guadalajara U21 · risultati del campione10/10/2026: Atlas U21 0–2 Chivas Guadalajara U21 · Mexico U21 League; 19/09/2026: Club America U21 1–2 Chivas Guadalajara U21 · Mexico U21 League; 13/09/2026: Chivas Guadalajara U21 0–0 Unam Pumas U21 · Mexico U21 League; 05/09/2026: Atletico San Luis U21 1–3 Chivas Guadalajara U21 · Mexico U21 League; 29/08/2026: Pachuca U21 2–2 Chivas Guadalajara U21 · Mexico U21 League

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, campionato di riferimento, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

Leon U21

NPNVV

2 vittorie · 2 pareggi · 1 sconfitta nelle ultime 5.

12 risultati nel campione

  1. 01/11Cruz Azul U21Leon U2111N
  2. 24/10Leon U21Toluca U2114P
  3. 17/10Leon U21Club America U2111N
  4. 09/10Puebla U21Leon U2112V
  5. 27/09Leon U21Juarez FC U2110V
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 07/11/2026, 15:56:28

Chivas Guadalajara U21

VVNVN

3 vittorie · 2 pareggi · 0 sconfitte nelle ultime 5.

8 risultati nel campione

  1. 10/10Atlas U21Chivas Guadalajara U2102V
  2. 19/09Club America U21Chivas Guadalajara U2112V
  3. 13/09Chivas Guadalajara U21Unam Pumas U2100N
  4. 05/09Atletico San Luis U21Chivas Guadalajara U2113V
  5. 29/08Pachuca U21Chivas Guadalajara U2122N
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 07/11/2026, 15:56:28
Statistiche delle ultime 10 / 8 partite
DatoLeon U21Chivas Guadalajara U21
Gol fatti / partita1,301,38
Gol subiti / partita1,200,75
Over 2,54/104/8
Entrambe a segno7/104/8
Casa nel campione6 partite · 3 vittorie · 8 GF / 8 GS2 partite · 0 vittorie · 1 GF / 2 GS
Trasferta nel campione6 partite · 2 vittorie · 8 GF / 6 GS6 partite · 4 vittorie · 10 GF / 4 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

Non ci sono precedenti verificati disponibili per questa partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.