Iraq · Iraq Stars League

Al Shorta SC–Al Naft SC

8 novembre 2026 alle ore 17:00 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 1. La valutazione deriva dalle quote disponibili.

  • Al Shorta SCIn casa nel campione: 7 partite, 2 vittorie, 7 gol fatti e 3 subiti.
  • Al Naft SCIn trasferta nel campione: 6 partite, 2 vittorie, 4 gol fatti e 3 subiti.
  • Produzione offensivaAl Shorta SC: Su 10 partite: 1,10 gol fatti e 0,30 subiti a partita. Al Naft SC: Su 10 partite: 1,00 gol fatti e 0,50 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 16:58

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Esito 1X2

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 11,3% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: FiveDollar · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 7 novembre 2026 alle ore 16:03. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
Al Shorta SC · 50,0% dalle quote.
Gol attesi
Stima del modello non disponibile.
Esito più probabile tra quelli confrontati
1 · Esito 1X2 · 50,0% dalle quote.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 1

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

Al Shorta SC · forma recente

Ultime 5 disponibili: 2 vittorie, 3 pareggi, 0 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 11 (1,10 a partita), gol subiti 3 (0,30 a partita). Over 2,5: 1/10 (10,0%); Goal: 3/10 (30,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 7 partite, 2 vittorie, gol 7 fatti e 3 subiti; trasferta: 5 partite, 3 vittorie, gol 6 fatti e 3 subiti. Dati consultati il 05/11/2026, 11:50:39.

Al Naft SC · forma recente

Ultime 5 disponibili: 4 vittorie, 1 pareggio, 0 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 10 (1,00 a partita), gol subiti 5 (0,50 a partita). Over 2,5: 3/10 (30,0%); Goal: 2/10 (20,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 4 vittorie, gol 8 fatti e 2 subiti; trasferta: 6 partite, 2 vittorie, gol 4 fatti e 3 subiti. Dati consultati il 05/11/2026, 11:50:39.

Lettura delle quote

1: 50,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,80.

Il rischio da considerare: X resta un esito possibile con il 28,0% implicito nel mercato.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

1 · Esito 1X2

50,0% · Quota media 1,80

Probabilità ricavata dalle quote · 1 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
Esito 1X2 · 150,0%Dalle quote
Esito 1X2 · X28,0%Dalle quote
Esito 1X2 · 222,0%Dalle quote
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote1: 50,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,80.
L’alternativa da considerareX resta un esito possibile con il 28,0% implicito nel mercato.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 1,80, probabilità implicita 50,0%; X: quota media 3,25, probabilità implicita 28,0%; 2: quota media 4,00, probabilità implicita 22,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito in evidenza1 · Esito 1X2, quota media 1,80, probabilità 50,0% implicita nelle quote. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
Al Shorta SC · forma recenteUltime 5 disponibili: 2 vittorie, 3 pareggi, 0 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 11 (1,10 a partita), gol subiti 3 (0,30 a partita). Over 2,5: 1/10 (10,0%); Goal: 3/10 (30,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 7 partite, 2 vittorie, gol 7 fatti e 3 subiti; trasferta: 5 partite, 3 vittorie, gol 6 fatti e 3 subiti. Dati consultati il 05/11/2026, 11:50:39.
Al Shorta SC · risultati del campione31/10/2026: Al Shorta SC 1–1 Newroz SC · Iraq Stars League; 23/10/2026: Al Zawra'a 0–2 Al Shorta SC · Iraq Stars League; 18/10/2026: Al Shorta SC 1–1 Al Karkh · Iraq Stars League; 08/10/2026: Al Talaba 0–0 Al Shorta SC · Iraq Stars League; 19/09/2026: Al Shorta SC 2–0 Al Kahrabaa · Iraq Stars League
Forma da aggiornareLa forma di Al Shorta SC usa dati consultati più di sei ore fa; potrebbero mancare risultati recenti.
Al Naft SC · forma recenteUltime 5 disponibili: 4 vittorie, 1 pareggio, 0 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 10 (1,00 a partita), gol subiti 5 (0,50 a partita). Over 2,5: 3/10 (30,0%); Goal: 2/10 (20,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 4 vittorie, gol 8 fatti e 2 subiti; trasferta: 6 partite, 2 vittorie, gol 4 fatti e 3 subiti. Dati consultati il 05/11/2026, 11:50:39.
Al Naft SC · risultati del campione29/10/2026: Al Naft SC 1–0 Al Kahrabaa · Iraq Stars League; 22/10/2026: Al Gharraf 0–0 Al Naft SC · Iraq Stars League; 09/10/2026: Al Naft SC 2–0 Diyala FC · Iraq Stars League; 18/09/2026: Mosul FC 0–1 Al Naft SC · Iraq Stars League; 14/09/2026: Al Naft SC 2–1 Karbalaa FC · Iraq Stars League
Forma da aggiornareLa forma di Al Naft SC usa dati consultati più di sei ore fa; potrebbero mancare risultati recenti.

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, campionato di riferimento, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

Al Shorta SC

NVNNV

2 vittorie · 3 pareggi · 0 sconfitte nelle ultime 5.

12 risultati nel campione

  1. 31/10Al Shorta SCNewroz SC11N
  2. 23/10Al Zawra'aAl Shorta SC02V
  3. 18/10Al Shorta SCAl Karkh11N
  4. 08/10Al TalabaAl Shorta SC00N
  5. 19/09Al Shorta SCAl Kahrabaa20V

Dati da aggiornare: potrebbero mancare risultati recenti.

Fonte FiveDollar · risultati verificati · 05/11/2026, 11:50:39

Al Naft SC

VNVVV

4 vittorie · 1 pareggio · 0 sconfitte nelle ultime 5.

11 risultati nel campione

  1. 29/10Al Naft SCAl Kahrabaa10V
  2. 22/10Al GharrafAl Naft SC00N
  3. 09/10Al Naft SCDiyala FC20V
  4. 18/09Mosul FCAl Naft SC01V
  5. 14/09Al Naft SCKarbalaa FC21V

Dati da aggiornare: potrebbero mancare risultati recenti.

Fonte FiveDollar · risultati verificati · 05/11/2026, 11:50:39
Statistiche delle ultime 10 / 10 partite
DatoAl Shorta SCAl Naft SC
Gol fatti / partita1,101,00
Gol subiti / partita0,300,50
Over 2,51/103/10
Entrambe a segno3/102/10
Casa nel campione7 partite · 2 vittorie · 7 GF / 3 GS5 partite · 4 vittorie · 8 GF / 2 GS
Trasferta nel campione5 partite · 3 vittorie · 6 GF / 3 GS6 partite · 2 vittorie · 4 GF / 3 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

Non ci sono precedenti verificati disponibili per questa partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.