Brasile · Brazil Campeonato Carioca U20

Flamengo U20–Vasco da Gama U20

7 novembre 2026 alle ore 14:00 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

I dati disponibili non permettono ancora di indicare una lettura prevalente.

  • Flamengo U20In casa nel campione: 6 partite, 4 vittorie, 18 gol fatti e 8 subiti.
  • Vasco da Gama U20In trasferta nel campione: 6 partite, 4 vittorie, 11 gol fatti e 7 subiti.
  • Produzione offensivaFlamengo U20: Su 10 partite: 2,30 gol fatti e 1,20 subiti a partita. Vasco da Gama U20: Su 10 partite: 2,50 gol fatti e 0,50 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 12:10

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Esito 1X2

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 9,9% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: FiveDollar · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 7 novembre 2026 alle ore 13:30. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
Nessun esito prevalente.
Gol attesi
Stima del modello non disponibile.
Esito più probabile tra quelli confrontati
Over 2,5 · Over / Under 2,5 · 51,0% dalle quote.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: dati insufficienti

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

Flamengo U20 · forma recente

Ultime 5 disponibili: 2 vittorie, 1 pareggio, 2 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 23 (2,30 a partita), gol subiti 12 (1,20 a partita). Over 2,5: 7/10 (70,0%); Goal: 5/10 (50,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 6 partite, 4 vittorie, gol 18 fatti e 8 subiti; trasferta: 5 partite, 4 vittorie, gol 8 fatti e 5 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 13:30:55.

Vasco da Gama U20 · forma recente

Ultime 5 disponibili: 4 vittorie, 1 pareggio, 0 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 25 (2,50 a partita), gol subiti 5 (0,50 a partita). Over 2,5: 8/10 (80,0%); Goal: 4/10 (40,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 7 partite, 7 vittorie, gol 19 fatti e 1 subiti; trasferta: 6 partite, 4 vittorie, gol 11 fatti e 7 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 13:30:55.

Lettura delle quote

1: 34,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2,70.

Il rischio da considerare: I valori più alti sono uguali. Non viene indicato un pronostico univoco.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

Over 2,5 · Over / Under 2,5

51,0% · Quota media 1,85

Probabilità ricavata dalle quote · 2 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
Esito 1X2 · 134,0%Dalle quote
Esito 1X2 · X32,0%Dalle quote
Esito 1X2 · 234,0%Dalle quote
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote1: 34,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2,70.
L’alternativa da considerare2 resta un esito possibile con il 34,0% implicito nel mercato.
Partita apertaL’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.
Nessun esito prevalenteI valori più alti sono uguali. Non viene indicato un pronostico univoco.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 2,70, probabilità implicita 34,0%; X: quota media 2,88, probabilità implicita 32,0%; 2: quota media 2,63, probabilità implicita 34,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Over / Under 2,5 · confronto delle quoteOver 2,5: quota media 1,85, probabilità implicita 51,0%; Under 2,5: quota media 1,95, probabilità implicita 49,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito in evidenzaOver 2,5 · Over / Under 2,5, quota media 1,85, probabilità 51,0% implicita nelle quote. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
Flamengo U20 · forma recenteUltime 5 disponibili: 2 vittorie, 1 pareggio, 2 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 23 (2,30 a partita), gol subiti 12 (1,20 a partita). Over 2,5: 7/10 (70,0%); Goal: 5/10 (50,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 6 partite, 4 vittorie, gol 18 fatti e 8 subiti; trasferta: 5 partite, 4 vittorie, gol 8 fatti e 5 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 13:30:55.
Flamengo U20 · risultati del campione30/10/2026: Flamengo U20 1–1 Sampaio Correa RJ U20 · Brazil Campeonato Carioca U20; 11/10/2026: Vasco da Gama U20 4–0 Flamengo U20 · Brazil Campeonato Carioca U20; 02/10/2026: Flamengo U20 3–0 Sampaio Correa RJ U20 · Brazil Campeonato Carioca U20; 26/09/2026: Flamengo U20 1–3 Fluminense U20 · Brazil Campeonato Carioca U20; 19/09/2026: Botafogo U20 0–1 Flamengo U20 · Brazil Campeonato Carioca U20
Vasco da Gama U20 · forma recenteUltime 5 disponibili: 4 vittorie, 1 pareggio, 0 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 25 (2,50 a partita), gol subiti 5 (0,50 a partita). Over 2,5: 8/10 (80,0%); Goal: 4/10 (40,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 7 partite, 7 vittorie, gol 19 fatti e 1 subiti; trasferta: 6 partite, 4 vittorie, gol 11 fatti e 7 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 13:30:55.
Vasco da Gama U20 · risultati del campione30/10/2026: Vasco da Gama U20 3–0 Madureira U20 · Brazil Campeonato Carioca U20; 24/10/2026: Madureira U20 2–3 Vasco da Gama U20 · Brazil Campeonato Carioca U20; 17/10/2026: Vasco da Gama U20 3–0 Sampaio Correa RJ U20 · Brazil Campeonato Carioca U20; 11/10/2026: Vasco da Gama U20 4–0 Flamengo U20 · Brazil Campeonato Carioca U20; 03/10/2026: Fluminense U20 1–1 Vasco da Gama U20 · Brazil Campeonato Carioca U20

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, campionato di riferimento, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

Flamengo U20

NPVPV

2 vittorie · 1 pareggio · 2 sconfitte nelle ultime 5.

11 risultati nel campione

  1. 30/10Flamengo U20Sampaio Correa RJ U2011N
  2. 11/10Vasco da Gama U20Flamengo U2040P
  3. 02/10Flamengo U20Sampaio Correa RJ U2030V
  4. 26/09Flamengo U20Fluminense U2013P
  5. 19/09Botafogo U20Flamengo U2001V
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 07/11/2026, 13:30:55

Vasco da Gama U20

VVVVN

4 vittorie · 1 pareggio · 0 sconfitte nelle ultime 5.

13 risultati nel campione

  1. 30/10Vasco da Gama U20Madureira U2030V
  2. 24/10Madureira U20Vasco da Gama U2023V
  3. 17/10Vasco da Gama U20Sampaio Correa RJ U2030V
  4. 11/10Vasco da Gama U20Flamengo U2040V
  5. 03/10Fluminense U20Vasco da Gama U2011N
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 07/11/2026, 13:30:55
Statistiche delle ultime 10 / 10 partite
DatoFlamengo U20Vasco da Gama U20
Gol fatti / partita2,302,50
Gol subiti / partita1,200,50
Over 2,57/108/10
Entrambe a segno5/104/10
Casa nel campione6 partite · 4 vittorie · 18 GF / 8 GS7 partite · 7 vittorie · 19 GF / 1 GS
Trasferta nel campione5 partite · 4 vittorie · 8 GF / 5 GS6 partite · 4 vittorie · 11 GF / 7 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

2 precedenti verificati nell’archivio acquisito, dal più recente. Sono incluse le competizioni disponibili.

0Vittorie Flamengo U20
1Pareggi
1Vittorie Vasco da Gama U20
DataPartitaRisultato
11/10/2026Vasco da Gama U20 – Flamengo U204–0
08/10/2026Flamengo U20 – Vasco da Gama U202–2

Gol totali / partita: 4,00 · Over 2,5: 2/2 · Entrambe a segno: 1/2.

Fonte FiveDollar · risultati verificati · campione parziale dei precedenti disponibili, non lo storico completo. Archivio FiveDollar acquisito dal 2014; caricamento progressivo, fino a 100 precedenti verificati, tutte le competizioni. Le frequenze passate non sono probabilità della prossima partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.