Thailand · Thailand Division 3

Phuket Andaman FC–Ranong United

8 novembre 2026 alle ore 12:00 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 1. La valutazione deriva dalle quote disponibili.

  • Phuket Andaman FCIn casa nel campione: 3 partite, 1 vittoria, 1 gol fatti e 0 subiti.
  • Ranong UnitedUltime 3: 0 vittorie, 2 pareggi, 1 sconfitta.
  • Produzione offensivaPhuket Andaman FC: Su 5 partite: 0,20 gol fatti e 0,40 subiti a partita. Ranong United: Su 3 partite: 0,67 gol fatti e 1,00 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 15:02

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Esito 1X2

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 11,1% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: FiveDollar · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 7 novembre 2026 alle ore 14:04. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
Phuket Andaman FC · 60,0% dalle quote.
Gol attesi
Stima del modello non disponibile.
Esito più probabile tra quelli confrontati
1 · Esito 1X2 · 60,0% dalle quote.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 1

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

Phuket Andaman FC · forma recente

Ultime 5 disponibili: 1 vittoria, 3 pareggi, 1 sconfitta. Campione di 5 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 1 (0,20 a partita), gol subiti 2 (0,40 a partita). Over 2,5: 0/5 (0,0%); Goal: 0/5 (0,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 3 partite, 1 vittoria, gol 1 fatti e 0 subiti; trasferta: 2 partite, 0 vittorie, gol 0 fatti e 2 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 11:39:45.

Ranong United · forma recente

Ultime 3 disponibili: 0 vittorie, 2 pareggi, 1 sconfitta. Campione di 3 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 2 (0,67 a partita), gol subiti 3 (1,00 a partita). Over 2,5: 1/3 (33,3%); Goal: 2/3 (66,7%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 3 partite, 0 vittorie, gol 2 fatti e 3 subiti; trasferta: 0 partite, 0 vittorie, gol 0 fatti e 0 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 11:39:45.

Lettura delle quote

1: 60,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,50.

Il rischio da considerare: X resta un esito possibile con il 24,0% implicito nel mercato.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

1 · Esito 1X2

60,0% · Quota media 1,50

Probabilità ricavata dalle quote · 1 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
Esito 1X2 · 160,0%Dalle quote
Esito 1X2 · X24,0%Dalle quote
Esito 1X2 · 216,0%Dalle quote
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote1: 60,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,50.
L’alternativa da considerareX resta un esito possibile con il 24,0% implicito nel mercato.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 1,50, probabilità implicita 60,0%; X: quota media 3,70, probabilità implicita 24,0%; 2: quota media 5,75, probabilità implicita 16,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito in evidenza1 · Esito 1X2, quota media 1,50, probabilità 60,0% implicita nelle quote. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
Phuket Andaman FC · forma recenteUltime 5 disponibili: 1 vittoria, 3 pareggi, 1 sconfitta. Campione di 5 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 1 (0,20 a partita), gol subiti 2 (0,40 a partita). Over 2,5: 0/5 (0,0%); Goal: 0/5 (0,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 3 partite, 1 vittoria, gol 1 fatti e 0 subiti; trasferta: 2 partite, 0 vittorie, gol 0 fatti e 2 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 11:39:45.
Phuket Andaman FC · risultati del campione31/10/2026: Phuket Andaman FC 1–0 Yala FC · Thailand Division 3; 17/10/2026: Yala FC 2–0 Phuket Andaman FC · Thailand Division 3; 11/10/2026: Phuket Andaman FC 0–0 Chumphon United · Thailand Division 3; 26/09/2026: Muang Trang United 0–0 Phuket Andaman FC · Thailand Division 3; 20/09/2026: Phuket Andaman FC 0–0 Surat Thani City FC · Thailand Division 3
Ranong United · forma recenteUltime 3 disponibili: 0 vittorie, 2 pareggi, 1 sconfitta. Campione di 3 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 2 (0,67 a partita), gol subiti 3 (1,00 a partita). Over 2,5: 1/3 (33,3%); Goal: 2/3 (66,7%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 3 partite, 0 vittorie, gol 2 fatti e 3 subiti; trasferta: 0 partite, 0 vittorie, gol 0 fatti e 0 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 11:39:45.
Ranong United · risultati del campione17/10/2026: Ranong United 0–0 Surat Thani City FC · Thailand Division 3; 03/10/2026: Ranong United 1–1 Nakhon Si United · Thailand Division 3; 26/09/2026: Ranong United 1–2 Yala FC · Thailand Division 3

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, campionato di riferimento, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

Phuket Andaman FC

VPNNN

1 vittoria · 3 pareggi · 1 sconfitta nelle ultime 5.

5 risultati nel campione

  1. 31/10Phuket Andaman FCYala FC10V
  2. 17/10Yala FCPhuket Andaman FC20P
  3. 11/10Phuket Andaman FCChumphon United00N
  4. 26/09Muang Trang UnitedPhuket Andaman FC00N
  5. 20/09Phuket Andaman FCSurat Thani City FC00N
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 07/11/2026, 11:39:45

Ranong United

NNP

0 vittorie · 2 pareggi · 1 sconfitta nelle ultime 3.

3 risultati nel campione

  1. 17/10Ranong UnitedSurat Thani City FC00N
  2. 03/10Ranong UnitedNakhon Si United11N
  3. 26/09Ranong UnitedYala FC12P
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 07/11/2026, 11:39:45
Statistiche delle ultime 5 / 3 partite
DatoPhuket Andaman FCRanong United
Gol fatti / partita0,200,67
Gol subiti / partita0,401,00
Over 2,50/51/3
Entrambe a segno0/52/3
Casa nel campione3 partite · 1 vittoria · 1 GF / 0 GS3 partite · 0 vittorie · 2 GF / 3 GS
Trasferta nel campione2 partite · 0 vittorie · 0 GF / 2 GS0 partite · 0 vittorie · 0 GF / 0 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

Non ci sono precedenti verificati disponibili per questa partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.