Spagna · Spain Tercera Group 6

Utiel–CD Bunol

8 novembre 2026 alle ore 17:00 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 2. La valutazione deriva dalle quote disponibili.

  • UtielIn casa nel campione: 3 partite, 0 vittorie, 1 gol fatti e 5 subiti.
  • CD BunolIn trasferta nel campione: 4 partite, 1 vittoria, 2 gol fatti e 6 subiti.
  • Produzione offensivaUtiel: Su 7 partite: 0,57 gol fatti e 1,57 subiti a partita. CD Bunol: Su 7 partite: 0,86 gol fatti e 1,14 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 16:58

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Esito 1X2

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 12,3% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: FiveDollar · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 7 novembre 2026 alle ore 16:03. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
CD Bunol · 36,0% dalle quote.
Gol attesi
Stima del modello non disponibile.
Esito più probabile tra quelli confrontati
2 · Esito 1X2 · 36,0% dalle quote.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 2

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

Utiel · forma recente

Ultime 5 disponibili: 0 vittorie, 2 pareggi, 3 sconfitte. Campione di 7 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 4 (0,57 a partita), gol subiti 11 (1,57 a partita). Over 2,5: 2/7 (28,6%); Goal: 3/7 (42,9%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 3 partite, 0 vittorie, gol 1 fatti e 5 subiti; trasferta: 4 partite, 0 vittorie, gol 3 fatti e 6 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 15:31:03.

CD Bunol · forma recente

Ultime 5 disponibili: 2 vittorie, 0 pareggi, 3 sconfitte. Campione di 7 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 6 (0,86 a partita), gol subiti 8 (1,14 a partita). Over 2,5: 3/7 (42,9%); Goal: 2/7 (28,6%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 3 partite, 2 vittorie, gol 4 fatti e 2 subiti; trasferta: 4 partite, 1 vittoria, gol 2 fatti e 6 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 15:31:03.

Lettura delle quote

2: 36,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2,45.

Il rischio da considerare: L’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

2 · Esito 1X2

36,0% · Quota media 2,45

Probabilità ricavata dalle quote · 1 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
Esito 1X2 · 135,0%Dalle quote
Esito 1X2 · X29,0%Dalle quote
Esito 1X2 · 236,0%Dalle quote
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote2: 36,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2,45.
L’alternativa da considerare1 resta un esito possibile con il 35,0% implicito nel mercato.
Partita apertaL’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 2,55, probabilità implicita 35,0%; X: quota media 3,10, probabilità implicita 29,0%; 2: quota media 2,45, probabilità implicita 36,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito in evidenza2 · Esito 1X2, quota media 2,45, probabilità 36,0% implicita nelle quote. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
Utiel · forma recenteUltime 5 disponibili: 0 vittorie, 2 pareggi, 3 sconfitte. Campione di 7 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 4 (0,57 a partita), gol subiti 11 (1,57 a partita). Over 2,5: 2/7 (28,6%); Goal: 3/7 (42,9%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 3 partite, 0 vittorie, gol 1 fatti e 5 subiti; trasferta: 4 partite, 0 vittorie, gol 3 fatti e 6 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 15:31:03.
Utiel · risultati del campione01/11/2026: Crevillente 1–1 Utiel · Spain Tercera Group 6; 25/10/2026: Utiel 0–1 Villarreal C · Spain Tercera Group 6; 09/10/2026: Utiel 0–3 Levante B · Spain Tercera Group 6; 04/10/2026: Atletico Saguntino 3–2 Utiel · Spain Tercera Group 6; 27/09/2026: Utiel 1–1 CD Roda · Spain Tercera Group 6
CD Bunol · forma recenteUltime 5 disponibili: 2 vittorie, 0 pareggi, 3 sconfitte. Campione di 7 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 6 (0,86 a partita), gol subiti 8 (1,14 a partita). Over 2,5: 3/7 (42,9%); Goal: 2/7 (28,6%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 3 partite, 2 vittorie, gol 4 fatti e 2 subiti; trasferta: 4 partite, 1 vittoria, gol 2 fatti e 6 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 15:31:03.
CD Bunol · risultati del campione31/10/2026: CD Bunol 2–0 UD Vall De Uxo · Spain Tercera Group 6; 25/10/2026: Crevillente 0–1 CD Bunol · Spain Tercera Group 6; 09/10/2026: Villarreal C 3–1 CD Bunol · Spain Tercera Group 6; 04/10/2026: CD Bunol 0–1 Torrent C.F. · Spain Tercera Group 6; 27/09/2026: Ontinyent 3–0 CD Bunol · Spain Tercera Group 6

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, campionato di riferimento, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

Utiel

NPPPN

0 vittorie · 2 pareggi · 3 sconfitte nelle ultime 5.

7 risultati nel campione

  1. 01/11CrevillenteUtiel11N
  2. 25/10UtielVillarreal C01P
  3. 09/10UtielLevante B03P
  4. 04/10Atletico SaguntinoUtiel32P
  5. 27/09UtielCD Roda11N
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 07/11/2026, 15:31:03

CD Bunol

VVPPP

2 vittorie · 0 pareggi · 3 sconfitte nelle ultime 5.

7 risultati nel campione

  1. 31/10CD BunolUD Vall De Uxo20V
  2. 25/10CrevillenteCD Bunol01V
  3. 09/10Villarreal CCD Bunol31P
  4. 04/10CD BunolTorrent C.F.01P
  5. 27/09OntinyentCD Bunol30P
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 07/11/2026, 15:31:03
Statistiche delle ultime 7 / 7 partite
DatoUtielCD Bunol
Gol fatti / partita0,570,86
Gol subiti / partita1,571,14
Over 2,52/73/7
Entrambe a segno3/72/7
Casa nel campione3 partite · 0 vittorie · 1 GF / 5 GS3 partite · 2 vittorie · 4 GF / 2 GS
Trasferta nel campione4 partite · 0 vittorie · 3 GF / 6 GS4 partite · 1 vittoria · 2 GF / 6 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

Non ci sono precedenti verificati disponibili per questa partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.