Portogallo · Portugal Campeonato Nacional

SU 1 Dezembro–Juventude de Evora

8 novembre 2026 alle ore 16:00 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 1. La valutazione deriva dalle quote disponibili.

  • SU 1 DezembroIn casa nel campione: 2 partite, 1 vittoria, 2 gol fatti e 1 subiti.
  • Juventude de EvoraIn trasferta nel campione: 2 partite, 0 vittorie, 1 gol fatti e 6 subiti.
  • Produzione offensivaSU 1 Dezembro: Su 5 partite: 0,60 gol fatti e 1,40 subiti a partita. Juventude de Evora: Su 6 partite: 1,67 gol fatti e 1,50 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 16:58

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Esito 1X2

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 11,8% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: FiveDollar · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 7 novembre 2026 alle ore 16:02. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
SU 1 Dezembro · 41,0% dalle quote.
Gol attesi
Stima del modello non disponibile.
Esito più probabile tra quelli confrontati
1 · Esito 1X2 · 41,0% dalle quote.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 1

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

SU 1 Dezembro · forma recente

Ultime 5 disponibili: 2 vittorie, 1 pareggio, 2 sconfitte. Campione di 5 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 3 (0,60 a partita), gol subiti 7 (1,40 a partita). Over 2,5: 1/5 (20,0%); Goal: 1/5 (20,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 2 partite, 1 vittoria, gol 2 fatti e 1 subiti; trasferta: 3 partite, 1 vittoria, gol 1 fatti e 6 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 01:02:04.

Juventude de Evora · forma recente

Ultime 5 disponibili: 2 vittorie, 1 pareggio, 2 sconfitte. Campione di 6 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 10 (1,67 a partita), gol subiti 9 (1,50 a partita). Over 2,5: 3/6 (50,0%); Goal: 3/6 (50,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 3 vittorie, gol 9 fatti e 3 subiti; trasferta: 2 partite, 0 vittorie, gol 1 fatti e 6 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 01:02:04.

Lettura delle quote

1: 41,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2,15.

Il rischio da considerare: L’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

1 · Esito 1X2

41,0% · Quota media 2,15

Probabilità ricavata dalle quote · 1 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
Esito 1X2 · 141,0%Dalle quote
Esito 1X2 · X28,0%Dalle quote
Esito 1X2 · 231,0%Dalle quote
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote1: 41,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2,15.
L’alternativa da considerare2 resta un esito possibile con il 31,0% implicito nel mercato.
Partita apertaL’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 2,15, probabilità implicita 41,0%; X: quota media 3,25, probabilità implicita 28,0%; 2: quota media 2,90, probabilità implicita 31,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito in evidenza1 · Esito 1X2, quota media 2,15, probabilità 41,0% implicita nelle quote. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
SU 1 Dezembro · forma recenteUltime 5 disponibili: 2 vittorie, 1 pareggio, 2 sconfitte. Campione di 5 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 3 (0,60 a partita), gol subiti 7 (1,40 a partita). Over 2,5: 1/5 (20,0%); Goal: 1/5 (20,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 2 partite, 1 vittoria, gol 2 fatti e 1 subiti; trasferta: 3 partite, 1 vittoria, gol 1 fatti e 6 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 01:02:04.
SU 1 Dezembro · risultati del campione31/10/2026: Real Sport Clube Queluz 1–0 SU 1 Dezembro · Portugal Campeonato Nacional; 25/10/2026: SU 1 Dezembro 1–0 Vitoria Setubal · Portugal Campeonato Nacional; 11/10/2026: Juventude Desportiva Lajense 0–1 SU 1 Dezembro · Portugal Campeonato Nacional; 13/09/2026: SU 1 Dezembro 1–1 Amora · Portugal Campeonato Nacional; 16/08/2026: Imortal DC 5–0 SU 1 Dezembro · Portugal Campeonato Nacional
Forma da aggiornareLa forma di SU 1 Dezembro usa dati consultati più di sei ore fa; potrebbero mancare risultati recenti.
Juventude de Evora · forma recenteUltime 5 disponibili: 2 vittorie, 1 pareggio, 2 sconfitte. Campione di 6 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 10 (1,67 a partita), gol subiti 9 (1,50 a partita). Over 2,5: 3/6 (50,0%); Goal: 3/6 (50,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 3 vittorie, gol 9 fatti e 3 subiti; trasferta: 2 partite, 0 vittorie, gol 1 fatti e 6 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 01:02:04.
Juventude de Evora · risultati del campione01/11/2026: Juventude de Evora 2–0 Imortal DC · Portugal Campeonato Nacional; 24/10/2026: Real Sport Clube Queluz 4–1 Juventude de Evora · Portugal Campeonato Nacional; 11/10/2026: Juventude de Evora 3–0 SC Mineiro Aljustrelense · Portugal Campeonato Nacional; 04/10/2026: Juventude Desportiva Lajense 2–0 Juventude de Evora · Portugal Campeonato Nacional; 06/09/2026: Juventude de Evora 1–1 GD Portel · Portugal Campeonato Nacional
Forma da aggiornareLa forma di Juventude de Evora usa dati consultati più di sei ore fa; potrebbero mancare risultati recenti.

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, campionato di riferimento, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

SU 1 Dezembro

PVVNP

2 vittorie · 1 pareggio · 2 sconfitte nelle ultime 5.

5 risultati nel campione

  1. 31/10Real Sport Clube QueluzSU 1 Dezembro10P
  2. 25/10SU 1 DezembroVitoria Setubal10V
  3. 11/10Juventude Desportiva LajenseSU 1 Dezembro01V
  4. 13/09SU 1 DezembroAmora11N
  5. 16/08Imortal DCSU 1 Dezembro50P

Dati da aggiornare: potrebbero mancare risultati recenti.

Fonte FiveDollar · risultati verificati · 06/11/2026, 01:02:04

Juventude de Evora

VPVPN

2 vittorie · 1 pareggio · 2 sconfitte nelle ultime 5.

6 risultati nel campione

  1. 01/11Juventude de EvoraImortal DC20V
  2. 24/10Real Sport Clube QueluzJuventude de Evora41P
  3. 11/10Juventude de EvoraSC Mineiro Aljustrelense30V
  4. 04/10Juventude Desportiva LajenseJuventude de Evora20P
  5. 06/09Juventude de EvoraGD Portel11N

Dati da aggiornare: potrebbero mancare risultati recenti.

Fonte FiveDollar · risultati verificati · 06/11/2026, 01:02:04
Statistiche delle ultime 5 / 6 partite
DatoSU 1 DezembroJuventude de Evora
Gol fatti / partita0,601,67
Gol subiti / partita1,401,50
Over 2,51/53/6
Entrambe a segno1/53/6
Casa nel campione2 partite · 1 vittoria · 2 GF / 1 GS4 partite · 3 vittorie · 9 GF / 3 GS
Trasferta nel campione3 partite · 1 vittoria · 1 GF / 6 GS2 partite · 0 vittorie · 1 GF / 6 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

Non ci sono precedenti verificati disponibili per questa partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.