Spagna · Spain Youth League

CD Alaves U19–Athletic Club U19

7 novembre 2026 alle ore 16:00 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 2. La valutazione deriva dalle quote disponibili.

  • CD Alaves U19In casa nel campione: 1 partita, 0 vittorie, 2 gol fatti e 3 subiti.
  • Athletic Club U19In trasferta nel campione: 1 partita, 1 vittoria, 2 gol fatti e 0 subiti.
  • Produzione offensivaCD Alaves U19: Su 3 partite: 0,67 gol fatti e 2,00 subiti a partita. Athletic Club U19: Su 5 partite: 4,60 gol fatti e 0,60 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 12:10

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Draw No Bet

Quote medie
Dati e aggiornamento

Fonti: MoviOdds · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 7 novembre 2026 alle ore 12:29. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
Athletic Club U19 · 55,0% dalle quote.
Gol attesi
Stima del modello non disponibile.
Esito più probabile tra quelli confrontati
2 · Esito 1X2 · 55,0% dalle quote.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 2

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

CD Alaves U19 · forma recente

Ultime 3 disponibili: 0 vittorie, 1 pareggio, 2 sconfitte. Campione di 3 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 2 (0,67 a partita), gol subiti 6 (2,00 a partita). Over 2,5: 2/3 (66,7%); Goal: 1/3 (33,3%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 1 partita, 0 vittorie, gol 2 fatti e 3 subiti; trasferta: 2 partite, 0 vittorie, gol 0 fatti e 3 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 12:20:00.

Athletic Club U19 · forma recente

Ultime 5 disponibili: 5 vittorie, 0 pareggi, 0 sconfitte. Campione di 5 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 23 (4,60 a partita), gol subiti 3 (0,60 a partita). Over 2,5: 4/5 (80,0%); Goal: 2/5 (40,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 4 vittorie, gol 21 fatti e 3 subiti; trasferta: 1 partita, 1 vittoria, gol 2 fatti e 0 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 12:20:00.

Lettura delle quote

2: 55,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,62.

Il rischio da considerare: X resta un esito possibile con il 23,0% implicito nel mercato.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

2 · Esito 1X2

55,0% · Quota media 1,62

Probabilità ricavata dalle quote · 1 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
Esito 1X2 · 122,0%Dalle quote
Esito 1X2 · X23,0%Dalle quote
Esito 1X2 · 255,0%Dalle quote
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote2: 55,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,62.
L’alternativa da considerareX resta un esito possibile con il 23,0% implicito nel mercato.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 4,00, probabilità implicita 22,0%; X: quota media 3,90, probabilità implicita 23,0%; 2: quota media 1,62, probabilità implicita 55,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito in evidenza2 · Esito 1X2, quota media 1,62, probabilità 55,0% implicita nelle quote. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
CD Alaves U19 · forma recenteUltime 3 disponibili: 0 vittorie, 1 pareggio, 2 sconfitte. Campione di 3 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 2 (0,67 a partita), gol subiti 6 (2,00 a partita). Over 2,5: 2/3 (66,7%); Goal: 1/3 (33,3%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 1 partita, 0 vittorie, gol 2 fatti e 3 subiti; trasferta: 2 partite, 0 vittorie, gol 0 fatti e 3 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 12:20:00.
CD Alaves U19 · risultati del campione17/10/2026: Eibar U19 3–0 CD Alaves U19 · Spain Youth League; 10/10/2026: CD Alaves U19 2–3 Valladolid U19 · Spain Youth League; 04/10/2026: Indautxu U19 0–0 CD Alaves U19 · Spain Youth League
Athletic Club U19 · forma recenteUltime 5 disponibili: 5 vittorie, 0 pareggi, 0 sconfitte. Campione di 5 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 23 (4,60 a partita), gol subiti 3 (0,60 a partita). Over 2,5: 4/5 (80,0%); Goal: 2/5 (40,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 4 vittorie, gol 21 fatti e 3 subiti; trasferta: 1 partita, 1 vittoria, gol 2 fatti e 0 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 12:20:00.
Athletic Club U19 · risultati del campione01/11/2026: Athletic Club U19 5–2 Leioa U19 · Spain Youth League; 24/10/2026: Santutxu U19 0–2 Athletic Club U19 · Spain Youth League; 18/10/2026: Athletic Club U19 2–1 Real Sociedad U19 · Spain Youth League; 04/10/2026: Athletic Club U19 8–0 CD Betono U19 · Spain Youth League; 05/09/2026: Athletic Club U19 6–0 UD Logrones U19 · Spain Youth League

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, campionato di riferimento, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

CD Alaves U19

PPN

0 vittorie · 1 pareggio · 2 sconfitte nelle ultime 3.

3 risultati nel campione

  1. 17/10Eibar U19CD Alaves U1930P
  2. 10/10CD Alaves U19Valladolid U1923P
  3. 04/10Indautxu U19CD Alaves U1900N
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 07/11/2026, 12:20:00

Athletic Club U19

VVVVV

5 vittorie · 0 pareggi · 0 sconfitte nelle ultime 5.

5 risultati nel campione

  1. 01/11Athletic Club U19Leioa U1952V
  2. 24/10Santutxu U19Athletic Club U1902V
  3. 18/10Athletic Club U19Real Sociedad U1921V
  4. 04/10Athletic Club U19CD Betono U1980V
  5. 05/09Athletic Club U19UD Logrones U1960V
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 07/11/2026, 12:20:00
Statistiche delle ultime 3 / 5 partite
DatoCD Alaves U19Athletic Club U19
Gol fatti / partita0,674,60
Gol subiti / partita2,000,60
Over 2,52/34/5
Entrambe a segno1/32/5
Casa nel campione1 partita · 0 vittorie · 2 GF / 3 GS4 partite · 4 vittorie · 21 GF / 3 GS
Trasferta nel campione2 partite · 0 vittorie · 0 GF / 3 GS1 partita · 1 vittoria · 2 GF / 0 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

Non ci sono precedenti verificati disponibili per questa partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.