Portogallo · Portugal Campeonato Nacional

SC Mineiro Aljustrelense–Serpa

8 novembre 2026 alle ore 16:00 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 2. La valutazione deriva dalle quote disponibili.

  • SC Mineiro AljustrelenseIn casa nel campione: 3 partite, 0 vittorie, 2 gol fatti e 4 subiti.
  • SerpaIn trasferta nel campione: 3 partite, 0 vittorie, 2 gol fatti e 4 subiti.
  • Produzione offensivaSC Mineiro Aljustrelense: Su 6 partite: 0,50 gol fatti e 1,83 subiti a partita. Serpa: Su 5 partite: 1,60 gol fatti e 1,20 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 16:58

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Esito 1X2

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 11,7% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: FiveDollar · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 7 novembre 2026 alle ore 16:03. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
Serpa · 42,0% dalle quote.
Gol attesi
Stima del modello non disponibile.
Esito più probabile tra quelli confrontati
2 · Esito 1X2 · 42,0% dalle quote.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 2

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

SC Mineiro Aljustrelense · forma recente

Ultime 5 disponibili: 0 vittorie, 2 pareggi, 3 sconfitte. Campione di 6 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 3 (0,50 a partita), gol subiti 11 (1,83 a partita). Over 2,5: 2/6 (33,3%); Goal: 3/6 (50,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 3 partite, 0 vittorie, gol 2 fatti e 4 subiti; trasferta: 3 partite, 0 vittorie, gol 1 fatti e 7 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 01:02:04.

Serpa · forma recente

Ultime 5 disponibili: 2 vittorie, 2 pareggi, 1 sconfitta. Campione di 5 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 8 (1,60 a partita), gol subiti 6 (1,20 a partita). Over 2,5: 2/5 (40,0%); Goal: 3/5 (60,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 2 partite, 2 vittorie, gol 6 fatti e 2 subiti; trasferta: 3 partite, 0 vittorie, gol 2 fatti e 4 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 01:02:04.

Lettura delle quote

2: 42,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2,10.

Il rischio da considerare: L’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

2 · Esito 1X2

42,0% · Quota media 2,10

Probabilità ricavata dalle quote · 1 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
Esito 1X2 · 130,0%Dalle quote
Esito 1X2 · X28,0%Dalle quote
Esito 1X2 · 242,0%Dalle quote
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote2: 42,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2,10.
L’alternativa da considerare1 resta un esito possibile con il 30,0% implicito nel mercato.
Partita apertaL’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 3,00, probabilità implicita 30,0%; X: quota media 3,25, probabilità implicita 28,0%; 2: quota media 2,10, probabilità implicita 42,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito in evidenza2 · Esito 1X2, quota media 2,10, probabilità 42,0% implicita nelle quote. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
SC Mineiro Aljustrelense · forma recenteUltime 5 disponibili: 0 vittorie, 2 pareggi, 3 sconfitte. Campione di 6 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 3 (0,50 a partita), gol subiti 11 (1,83 a partita). Over 2,5: 2/6 (33,3%); Goal: 3/6 (50,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 3 partite, 0 vittorie, gol 2 fatti e 4 subiti; trasferta: 3 partite, 0 vittorie, gol 1 fatti e 7 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 01:02:04.
SC Mineiro Aljustrelense · risultati del campione01/11/2026: Santa Clara B 3–0 SC Mineiro Aljustrelense · Portugal Campeonato Nacional; 25/10/2026: SC Mineiro Aljustrelense 1–1 Imortal DC · Portugal Campeonato Nacional; 11/10/2026: Juventude de Evora 3–0 SC Mineiro Aljustrelense · Portugal Campeonato Nacional; 27/09/2026: SC Mineiro Aljustrelense 0–2 Alcochetense · Portugal Campeonato Nacional; 13/09/2026: GD Portel 1–1 SC Mineiro Aljustrelense · Portugal Campeonato Nacional
Forma da aggiornareLa forma di SC Mineiro Aljustrelense usa dati consultati più di sei ore fa; potrebbero mancare risultati recenti.
Serpa · forma recenteUltime 5 disponibili: 2 vittorie, 2 pareggi, 1 sconfitta. Campione di 5 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 8 (1,60 a partita), gol subiti 6 (1,20 a partita). Over 2,5: 2/5 (40,0%); Goal: 3/5 (60,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 2 partite, 2 vittorie, gol 6 fatti e 2 subiti; trasferta: 3 partite, 0 vittorie, gol 2 fatti e 4 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 01:02:04.
Serpa · risultati del campione25/10/2026: Alcochetense 3–1 Serpa · Portugal Campeonato Nacional; 11/10/2026: Serpa 2–0 SU Sintrense · Portugal Campeonato Nacional; 26/09/2026: Real Sport Clube Queluz 1–1 Serpa · Portugal Campeonato Nacional; 13/09/2026: Lagoa 0–0 Serpa · Portugal Campeonato Nacional; 16/08/2026: Serpa 4–2 Vitoria Setubal · Portugal Campeonato Nacional
Forma da aggiornareLa forma di Serpa usa dati consultati più di sei ore fa; potrebbero mancare risultati recenti.

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, campionato di riferimento, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

SC Mineiro Aljustrelense

PNPPN

0 vittorie · 2 pareggi · 3 sconfitte nelle ultime 5.

6 risultati nel campione

  1. 01/11Santa Clara BSC Mineiro Aljustrelense30P
  2. 25/10SC Mineiro AljustrelenseImortal DC11N
  3. 11/10Juventude de EvoraSC Mineiro Aljustrelense30P
  4. 27/09SC Mineiro AljustrelenseAlcochetense02P
  5. 13/09GD PortelSC Mineiro Aljustrelense11N

Dati da aggiornare: potrebbero mancare risultati recenti.

Fonte FiveDollar · risultati verificati · 06/11/2026, 01:02:04

Serpa

PVNNV

2 vittorie · 2 pareggi · 1 sconfitta nelle ultime 5.

5 risultati nel campione

  1. 25/10AlcochetenseSerpa31P
  2. 11/10SerpaSU Sintrense20V
  3. 26/09Real Sport Clube QueluzSerpa11N
  4. 13/09LagoaSerpa00N
  5. 16/08SerpaVitoria Setubal42V

Dati da aggiornare: potrebbero mancare risultati recenti.

Fonte FiveDollar · risultati verificati · 06/11/2026, 01:02:04
Statistiche delle ultime 6 / 5 partite
DatoSC Mineiro AljustrelenseSerpa
Gol fatti / partita0,501,60
Gol subiti / partita1,831,20
Over 2,52/62/5
Entrambe a segno3/63/5
Casa nel campione3 partite · 0 vittorie · 2 GF / 4 GS2 partite · 2 vittorie · 6 GF / 2 GS
Trasferta nel campione3 partite · 0 vittorie · 1 GF / 7 GS3 partite · 0 vittorie · 2 GF / 4 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

Non ci sono precedenti verificati disponibili per questa partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.